"Бесплатная" медицина

275 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Бесплатная" медицина Столкнулась впервые за долгое время с гос.клиниками. Близятся роды и так как Исида - дорого, да и многие говорят, что это больше качественные условия проживания, чем отличные врачи, то буду по-старинке рожать в роддоме, но е-мае, что за совдепия вперемешку с ошалелым капитализмом.Итак, за то что рожаешь не в своем районе - около 800 грн в кассу. Ок, не вопрос, может действительно район выделяет деньги на каждую гипотетическую роженицу жительницу района и это оправданная плата.За палату повышенного комфорта, партнерские роды - от 1000 до 3000 грн в кассу. Ок, отлично, я с удовольствием заплачу. Но только, поговаривают, что прогарантировать, что оплаченная палата будет свободна никто особо не может. Ооооо!За кесарево, эпидуралку и т.д. - сколько-то еще в кассу. Отлично, мы все понимаем, что медикаменты должны к моему приезду купить (что же финансирует гос-во? Загадка!)Но почему, блин, я не могу официально через кассу оплатить услуги конкретного врача или бригады???? Почему? Если вы уже берете бабки за лекарства и условия, то почему нельзя официально взять деньги за услуги Ивановой или Сидоровой? Почему я должна или надеясь на хороших врачей рожать с кем придется или какими-то подпольными путями выходить на связь с доктором и совать ей денюжку ((( Фу, ну противно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем официально, если Сидорова сама главврачу занесет, а он потом понесет выше [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть. Я не против бы заплатить деньги официально в кассу. Обидно то, что потом огромные суммы несут в министерство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже как раз вчера читала, как палату оплатили, а мест не оказалось (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, почему же в частной клинике нет проблем и я могу пойти хоть к Петровой хоть к Сидоровой, у них, кстати, может быть разная цена в зависимости от их категории и т.д.Почему е все так рагульно в "бесплатной" медицине?? Эх, нам не хватает еще 5-6 частных роддомов, чтобы между ними была ценовая конкуренция, и тогда гос роддома канут в Лету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, это же ужасно. За что же они берут деньги? И возвращают ли за не оказанные услуги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что никто не готов платить с этого налог Делиться доходами с государством никто не любит. Если Вы готовы оплатить услугу врача, то оплатите ее врачу. Вы не измените систему за одну свою беременность. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госроддома никогда не канут в Лету Ибо тех, кто рожает и ждет за это помощи государства, всегда много. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у меня так было. Причем РД мой по прописке это разРодилась и всю жизнь в Киеве, это хоть маленький, но все же аргументик)))Оплатила не только за палату, но и за все остальное.И что? Положили меня с какой-то девахой, она окна пооткрывала, ей жарко. В первый же день, вернее ночь меня протянуло...так потом она мне еще свое фэ высказывала, что мол я ее заражу...А ее кАклетки с ужасным запахом, бэээКороче одни неприятности, и за что я платила-то?Но хоть все прошло нормально, доктор замечательная, ребенок 9/10 баллов, поэтому все остальное мелочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На червоному хуторі в 2007 можна було укласти договір на пороги і оплатити послуги лікаря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из частных клиник, в которых можно родить, только Исиду знаю. Но там очень дорого.А где еще можно платно родить "официально"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6-й роддом, что ли? Я так первую ночь с дочкой и мужем ночевала в родзале, не было свободных палат. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу оплатить врачу. Я вообще, считаю, что если врач настолько хорош, что многие хотят именно его то он обязан получать финансовые бонусы. Я просто ненавижу эту унизительную процедуру:- найди контакты доктора- позвони и краснея и бледнея скажи ему, что ты хочешь родить у него и сколько это стоит- при этом терзайся мыслью, не обидела ли ты его своими "грязными" взяточными намеками.- потом мучайся мыслью: А когда платить? До? После? Во время? ))))Я ненавижу это все. Я считаю, что за услуги платить надо, но не так, это унижает и дающего и берущего ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мои знакомые месяц назад сказали, что заплатили 18 тыс грн в кассу кесарево было. Возможно как раз и выбор врача там был включен, кроме взносов-палат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пятом роддоме только через кассу, если хотите рожать с конкретным врачом Но цены там космос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот именно, что нигде. Только конкуренция даст реальный рынок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А деньги вернули?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до 5-го боюсь не доехать, меня настращали, что 2-е роды стремительные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риторический вопрос. Я тоже в роддоме больше 1000 у.е оставила, вокруг все порхали и палата двкомнатнаяИ я бы рада в кассу, но там все по-другому.Обычно врачи делают ремонты палат за свой счет, а потом на них зарабатывают И всем выгодно, всей цепочке[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на него смотрела-смотрела и поняла, что физически не вынесу таких жутковатых условий пребывания. Я очень расстраиваюсь, когда нет комфорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу,а еще фуее подписывать бамагу, что претензий к доктору не имеете, если что пойдет не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В то же время, если ужас-ужас, то частники запросто открестятся Даже если конкуренция будет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, вы смешная что ли? " не обидела ли врача намеками на деньги" Это из какого века?В 7м такие зажранные, пардон, что не стесняются сказать сами " А вы знаете, сколько у меня стоят роды?"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы просто все раздраматизировали :-) И уже в который раз ;-) не знаю, в чем тут оскорбление для врача, поверьте, они готовы к этому вопросу. Просто спокойно спросите, но не по телефону. Деньги только после родов, когда врач придет Вас проведать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, врачей роддомов такими намеками не обидишь+ спрашиваешь - они отвечают. Если не называют сумму, то даете сколько планировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах