За долг по квартплате отбирают

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Европе есть варианты, как продажа жилья и переселение в комплексы для пожилых людей, где есть все и медицинское обслуживание и развлечения для стариков + Это хороший вариант, как по мне, для одиноких. А те кто не одиноки тогда выбирают им помогают дети или дети остаются без наследства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 50 лет назад все так и жили, я в детстве жила и в подвале и в коммуналке))) - выросла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а по факту мы, сцепив зубы, превращаемся в Уганду )) я не про всех говорила, а про тех, для кого все нововведния неожиданны и возмутительны, хотя это было ожидаемо [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я посудомойка без образования, работаю 2 часа в день, оплата моего труда обязана покрывать мои потребности? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, таких других историй - миллионы. Дайте мне возможность экономить - поставить инд.отопление и т.,д. - я буду!! Только кто ж даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ничего личного, но ДЕТИ не пробовали немного помагать, если у мамы все так плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мыть посуду в раковине, нагрев воду в чайнике - тоже никому не снилось. по крайней мере, из городских жителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что плохо у мамы? я так жила все детство и не помню чтоб надо мной рыдали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и хотела спросить, в каких условиях вы сейчас живете, вы, ваши дети и родители, что искренне считаете, что это нормально и достойно старости....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно село. Пожилые европейцы часто переезжают в дешевый пригород, в квартирку поменьше - а свое большое жилье в городе сдают. приятная прибавка к пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лучших условиях, но ужаса от коммунальной квартиры я не вижу, вижу только выход в трудной ситуации конечно, можно рвать волосы что не живу в букнгемском дворце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы как раз 70 квадратов, не знаю сколько кубов, знаю что мама платит 1000 грн за всю зиму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не берет у детей+ ВСЕ деньги отдает тихонько обратно, потом звонит и говорит, что положила туда-то и туда. Знаете, есть такие люди, которые не хотят быть в чьей-либо зависимости.Тут, кстати, на форуме очень любят рассуждать о том, что никто никому ничего не должен. Вот мама моя придерживается именно этого принципа. Пока еще живой пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ей продуктов подвезти ? Я очень понимаю такую ситуацию, после смерти папы, мама оказалась с оскорбительно нищенской пенсией. Если бы она была одинокая, то не выжила бы. Даже на лекарства ее пенсии не хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете субсидия даст скидку больше чем 20 процентов комуналки? сомневаюсь ()... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ей ПРИНЦИПИАЛЬНО не так уж плохо или дети так предлагают. Не верю, что у человека на хлеб денег нет, дети в курсе и говорят о том, что она не берет+ - не берет деньгами -оплачивайте ее коммунальные платежи, покупайте продукты, одежду и т.д.В конце концов, поговорите и объясните, что это не подачки, а забота о самых близких людях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте подождем результатов, а потом будем рвать волосы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы посудомойка, работающая полный день, то оплата труда обязана покрывать базовые потребности - как минимум, еда и жилье.не омаров с пармезаном, но минимальную продовольственную корзину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы сейчас говорите об уровне минимальной заработной платы гос структур? фраза "оплата труда обязана" - несколько другое, более широкое заявление. пора привыкнуть что никто никому ничего не обязан, кроме соблюдения действующего законодательства страны.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обычно, люди стремятся к лучшему. По крайней мере, я точно буду делать максимум для нормальных условий жизни моих родителей и моей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где бюджетников больше? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личное, прочтено()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем-то логично, если деньги в принципе есть (в имуществе), но долги накапливаются и не оплачиваются()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется ввиду полный рабочий день - хоть посудомойки, хоть чистильщика бассейнов. Оплаты труда должно хватать на поесть и не сдохнуть)) Оплатить жилье в 20 кв для одного+ иждивенцы, + проезд и пальто раз в 5 лет)) А ее по новым ценам хватит только на
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я выскажусь, наболело - страна идиотская, как имели всех, так и имеют, только фрикции усилились. + естественно платить надо, но:1. Счетчики где?2. я не хочу отопление, я могу его отключить? Болт вам -заберут машину и насильно будут мне топить, т.к дом старый.3. Почему выставляют увелич.нормы потребления за газ, если покупают его реальное кол-во, а бабки снимают за большее кол-во? Где оседает разница?4. Почему в Киеве один монополист по электрике и теплу -Детек? При этом еще и частник, даже государство не дает альтернативы.Вот купили знакомые квартиру в Испании, так там очередь из желающих обслуживать дом, и все демпингуют с тарифами. Конечно платить нужно "ИМ", а еще и за "беспл.медицину", что бы не умереть раньше времени и продолжать "ИМ" платить.Если з/п 6-7 тыс и двое детей, то субсидия не положена , 3 тыс уйдет на комуналку, на остаток проживет 3 человека, сможет лечить детей от простуд, сможет их в лагерь отправить? Сможет помогать пенсионерам родителям хотя бы лекарствами, молчу про лечение зубов у стариков, замена хрусталиков, суставов?А еще многие готовы умереть за "НИХ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах