За долг по квартплате отбирают

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на цитату наткнулась вчера + Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали.Отто фон Бисмарк[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас есть и другие возможности, у меня сейчас идет поиск выхода из ситуации. Но он постоянно уменьшается благодаря русскому брату(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И украинскому брату тоже) они свои деньги не теряют- договорились по братски) [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы требуете? Или это только у меня в подъезде? Он один в Киеве?? Вы как с Луны свалились, простите...Вы не в курсе что у нас привыкли требовать европейские тарифы и предоставлять совковые услуги??Метро подняли тарифы - и традиционно, один экскалатор в час пик при переходе с Палаца Спорта на пл Льва Толстого....Или где-то автобусы-маршрутки стали чище-лучше??И как конкретно вы видите, вот это "требовать" - бросать работу и ходить в ЖЕК каждый день?? Может, сначала мы все-же тарифы сделаем вменяемые! А уже ПОТОМ заплатим больше - тому, кто сделает лучше?вас железная логика - плати, а потом еще ходи-умоляй.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так никто ж не спорит, спор о том, что этих самых "последних сил" даже у относительно обеспеч. уже не остается. .Разбогатеют только детек и киевгаз, и те, то в цепочке на откатах. Они не будут в этой стране тратить деньги, они их выведут. Остальные летят в пропасть безденежья.Если я (подразумевается просто человек) не могу позволить репетиторов, мандарины, лишнюю обувь, бензин, многие лекарства, значит эти репетиторы, продавцы (изготовители или импортеры) не смогут на мне заработать , значит не смогут оплатить себе репетиторов, товары, лекарства, услуги .....и так по кругу, следующие и следующие.Но заплатить "ИМ" в первую очередь мы обязаны. Повторю, я не заказывала отопление, какой у меня выбор? Это как налог на "дышать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сначала государство сократит этих бюджетников хотя бы на 50%, а потом уже оплачивает. К тому же, основная часть населения трудится далеко не в бюджетной сфере.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша ситуация, конечно, абсурдная, здесь нужно разбираться и подавать встречные иски, но платить нужно. Нет денег? Можно продать квартиру и переселиться в меньшую, на которую денег хватит. У нас все, как обычно, через ж.... Лучше бы сначала поднять экономику, а потом уже квартплату, но имеем то, что имеем([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не выходите. 200*6 мес отопительного сезона = 1200 кубов по 3,60 что составляет 4060 грн. остаетс 1300 кубов по тарифу 7,2 = 9360 грн и того да меньше 13 тыс 390 грн ( я в прошлый раз неправильно по 7,7 считала) - это существенно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В продолжение о тепле - а ничего что кто то использует мою квартиру для подачи тепла в другую. Он там деньги зарабатывает за счет моей собственности. Пусть срежет мне батареи, опломбирует и проверяет, НО за аренду МОЕЙ площади для ЕГО труб должен платить.Я это вижу так. Стране же платят за транзит газа по трубе, значит это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это при условии, что они не воруют и не откатывают. мне кажется, идеально... мотивация повысить уровень жизни населения была бы железной [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. есть комплекс факторов, включая войну, коррупцию, и т.п. выход труден, но его трудность и дительность во многом зависит от изменения менталитета властьпридержащих... пессимист я, короче [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсия ей выплачивается. итальянским, думаю немного лучше, но это не меняет цен на газ, экономию, цен на проезд -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действующее законодательство не только в Украине устанавливает минимальный размер оплаты труда И этот минимум рассчитан под удовлетворение потребностей (минимальных).Поэтому да, никто никому не обязан, кроме соблюдения действующего законодательства. ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме у одних долг 30 000 грн. Так что Слава Богу что такой закон приняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, это у вас иллюзии ) возможно, во время дикого капитализма так и было. устанавливай какую хочешь зарплату, а кому не нравится - "вот бог, вот порог".сейчас это область не отдана на откуп работодателю, а регулируется. есть минимум, ниже которого платить ты не имеешь права.больше - на свое усмотрение. меньше - нет.и этот минимум должен позволить выжить работнику, в т.ч. платить за жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

популярно- непопулярно, это факт, с которым надо жить в сложившихся обстоятельствах... я не в рамки не верю, я в искоренение коррупции не верю... вот где беда... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уборщица в го структуре, работающая 2 часа в день получет з.а. 500 грн. Это, наверное, моя иллюзия. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если так, то все равно она живет намного лучше наших пенсионеров, плюс ей доплата из питера рос пенсии -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, на 100% с вами согласна! Просто по полочкам все разложили! ....умирать там не за что, и не за кого....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему эта информация? что она доказывает?что на практике используют неполный рабочий день для того, чтобы платить меньше?я знаю это.у нас разговор о том, что ДОЛЖНА обеспечить минимальная зарплата за полный рабочий день для работника.и что установление минимального размера зарплаты, обязательного для работодателя, - некая гарантия государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если семья из 4 человек и доход 7 тыс - очень даже положена. Доход на 1-го - 1750 грн., должны платить максимум 781,30 грн. Остальное - субсидия.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что за большие квартиры люди платят меньше, потому что могут установить счетчики. а в маленьких и старых квартирках этого нельзя сделать. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В очень многих странах в т.ч. и в Европе, установлена минимальная зарплата. Она определяетя законом и меньше платить работодатель не имеет права+ В США, на сколько я помню, такая минималка установлена за час работы, в некоторых странах, как и у нас, за месяц. Вот эта сумма должна покрывать базовые потребности. Я так понимаю о ней и речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно абсурдного в ситуации автора? Старый собственник наверняка не известил обслуживающую организацию о том, что подарил квартиру и теперь их договор не действителен.Обслуживающая организация тоже не провидцы это знать. Были долги - они подали в суд. На суд никто не отреагировал - присудили оплату долгов тому, кого считали владельцем.Дошло до исполнительной. Они тоже не провидцы знать, что в это время долг оплатили.Так что в ситуации абсурдно только то, что и старый и новый собственник забили делать какие-то телодвижения по поводу своего имущества, ну и получили такую ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я также плохо себе представляю,что в какой-нибудь другой стране ответчика могут не уведомить о рассмотрении дела, т.к. нет денег на рассылку уведомлений, а тем более на курьера. Это реальный случай.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах