За долг по квартплате отбирают

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всегда так было и неважно за что именно долг, если есть решение суда, то исполнительная накладывает арест на имущество и этот арест висит в базе гаи, если это машина, также арест на квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

MilaYana , это у вас со счетчиками на тепло получается за 90 м площади 250 грн за отопление? + потому что без счетчиков 90 м х 9,12 грн = 820 грн при грубом рассчете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не пойму. у меня и со счетчиком (моя), и без счетчиков (родственников) в квартирах меньшей площадью стоимость отопления получается больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно со счетчиками .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из поста автора не следует, что на момент подачи было уплачено. Это скорее на момент исполнения решения суда было уплачено. А скорее всего когда подавали в суд - долг еще былПочему не знали - может так интересовались? Чтобы было "досудебное урегулирование", человек должен идти на контакт.Прежде всего бывший владелец должен был озаботиться тем, чтобы "закрыть хвосты"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ожидали повышения оплаты + летом прошлым законопатили все, что дуло :)Сейчас довольно теплая квартира. Вот к примеру при нынешней температуре я вообще отключила уже пару дней как батареи, и у меня дома 22-23 градуса.И зима была довольно мягкая.В общем да, у меня по счетчику средняя цена за месяц 250 грн отопления на 90 м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому нужна эта бюрократия? Перестал быть владельцем - договор расторгается автоматически. Прописать это в договоре и все. А у нас все через жопу. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то требую. И у меня все чисто и красиво и при минимальной оплате. Железная логика это не платить, если не получаете услуг. И это, кстати, очень даже реально.Только не нужно сесть и просто сказать "а я не буду платить и все", нужно обосновать.Я говорю не просто так, по опыту. От меня уже несколько лет назад один ЖЭК недополучил крупную сумму денег и в суд они подали и проиграли его.Ходить каждый день не нужно, пару раз написать заявление и зарегистрировать его вполне возможно.Ну можете забить и мириться с тем, что платите и не получаете услуг. Но если вам начихать на это, почему кому-то это должно быть еще интересным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. у вас внутриквартирный счетчик и вы можете регулировать отопление? у нас внутридомовой счетчик. да, если повышается температура воздуха, прикручивают подачу. но самостоятельно регулировать температуру (а соответственно и оплату) я не могу.думаю, что у большинства такая ситуация.ставить внутриквартирные счетчики нельзя, нет технической возможности. занималась этим вопросом, когда дом пытались отключить за неуплату. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а дрова бесплатно на голову падают? этой зимой куб дров стоил 5000, дальше будет дороже...уголь еще дороже+ часто может не быть технической возможности, грубы могут быть убраны, или в аварийном состоянии+ старикам уже тяжело играть в эти телодвижения с растопкой груб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где же жопа? Он расторгается, это обычно прописано. Но для этого они должны знать, что владелец сменился. А откуда они узнают? Вы хотите, чтобы информация о вашем имущественном положении была в общем доступе? Чтобы каждая уборщица в ЖЭКе в курсе была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моим родителям пенсионерам отказали. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моим родителям пенсионерам отказали. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья из трех чел. (мама и 2 ребенка) . Интересно, а офиц.плата за универ учитывается в просчетах? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, счетчик на квартиру, регуляторы на батареях Обычно вроде везде можно поставить, но если несколько стояков, то приходится на каждый. А это дорого, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По факту жэк все равно в курсе, кто владелец квартиры. Почему-то бы это не узнавать из базы данных, или контора оформляющая право собственности должна уведомлять жэк. А не штаны просиживать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в квартире без счетчика 60м2 -500грн. Счетчика поставить нельзя. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь контактами, какая фирма вам ставила счетчики на тепло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если ей ту субсидию таки начислят (+) одинокая пенсионерка - значит, не укладывается в лимит по жилой площадисубсидия на усмотрение местной власти - могут вообще не дать, могут дать на положенную ей часть+ если были за прошедший год крупные покупки - те же окна, котел - тоже субсидия не положена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда жэк в курсе? И почему кто-то должен делать какие-то уведомления. Есть договор ЖЭК - физлицо. Почему какие-то конторы должны что-то уведомлять? Они свою работу выполняют, такие уведомления вне их компетенции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу найти, но мне кажется, что вам лучше узнать в вашем жэке потому что разные жэки требуют разные проекты-счетчики-документацию-процедуру ввода в эксплуатацию. Чтобы избежать ненужного гемора, я спросила в жэке с какой конторой у них налажен контакт и в той конторе и заказала. Цена была вполне рыночной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 15 кубов на 4, ванну не принимаем, а свет около 250 при всей экономии, странно, где мы так расточительны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так новый владелец должен на себя перевести лицевые счета, не? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уберут... не выгодно оно никому... они даже не планируют, судя по действиям... вот где беда. + И война выгодна, потому как там процветает гиперкоррупция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под Киевом есть ... Правда, если газ подорожает, как и обещали, в 7 раз - идея инд.отопления теряет свою привлекательность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах