За долг по квартплате отбирают

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И еще, я не знаю больших хрущевок, гостинок и т.п., которые часто у наших пенсионеров) Что уже меньше гостинки 13 кв.м.?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Абсолютно спрваведливо. Есть нормы рабочего времени (40раб.часов), нормы отдыха (перерыв на обед), нормы минимальной з/п. Отсутствие всего выше перечисленного очень напоминает оношения "собственник - раб"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что тяжело, но многие так экономят. и дрова считали все равно дешевле -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша бабушка на пенсию не снимет жилье, а если снимет - то умрет от голода, в той статье при всей экономии бабке хватает на жилье, коммунальные, еду и прочее, на путешествия наверное не хватает. но наши бабки про турцию даже не думают -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 человека будут еще меньше платить, 585 грн. Насчет платы за универ - нужно смотреть форму декларации, которая утверждена. Но сомневаюсь, субсидия зависит только от доходов. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жалуюсь на то что люди получающие по 2000-3000 грн при новых тарифах не смогут платить и у них позабирают все что смогут.Вам этого не понять? вам лично пока хватает? поздравляю+ судя по всему когда заберут все у малообеспеченных слоев, дойдут и до вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так если человек на транкуилизаторах депрессирует, то очевидно же, что надо внести коррективы + Невролог и должен внести, если пожалуетесь ему на слезливость, сниженный эмоциональный фон, суицидальные мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, сколько в квитанции у Вас за отопление Гкал израсходовано? 90 метро и 250гривен за отопление? В квитанции у соседей 26кв.м.=191.44 грн. за отопление. Расход 0,51105 Гкал на 26 кв.м. общей площади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не хочу требовать! Я не хочу бегать и ругаться! Тратить нервы! Свое время в конце-концов!Я хочу либо платить АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ! Либо иметь ту услугу - за которую я втридорога заплатила!Какой-то у нас кривой подход ко всему получается - тарифы завышены= иди и требуй...Нонсенс, на мой взгляд. Еще и к тому + не все имеют юр обюразование и время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем лучше?....Я не спорю, может где-то на отдельно взятом маршруте... у нас как был 45-й раз в пол часа и битком забитый - так и остался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже счетчик индивидуальный, и если у меня по счетчику 0,5 гкал за месяц+ то у нас еще есть общедомовой, отопление МОП и пр- и они выставляют примерно 0,6 гкал в месяц на мою двушку. И по старым тарифам тепло выходит уже за 400 ( это при теплой зиме). Так что не на все мы можем повлиять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У реально неимущих и отбирать нечего А те кто-чем-то владеют должны были сами суетиться чтобы вовремя оплачивать. Например, продать машину, квартиру поменять на меньшую, съехаться с кем-то и жить вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакие коррективы ей вносить не будут+ у нее нет ЩЖ (онкология), все говорят, что проблемы из-за этого. Ну и, "что ж Вы хотите, Вам же уже 77-78-79" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кому-то жалко, тех кто-то не может платить и у кого-то что-то отбирают, то что вы реально сделали чтобы им помочь?Может белую зарплату все как один получают и налоги платят?Или как-то с депутатов которых избрали спрашиваете что там твориться в правительстве-парламенте? Может сами хотите туда попасть и навести порядок?Или вы думаете европейцам или американцам в кайф платить за долги абсолютно им чужих людей?Я как-раз эти налоги и плачу (не в Украине) с которых вам помощь посылают.И да, экономлю газ, воду, электричество, и живу в более-менее дешевом местеИ рискую лишиться дома-машины да и много каких благ если не буду платить по кредитам и за воду-газ-телефон итдКредитная история, слышали такое?Если не платить, то и жилье снять приличное не получитьсяНормальная это практика.Жалостливые все такие и привыкли что государство всем должно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у селе у свекров сл. Богу газ, их соседка газ не провела в свое время, теперь вообще не знает что делать (+) дрова, если их надо покупать - это деньги в трубу+пожилая женщина-инвалид сама не поколет, а нанимать кого-то - тоже деньгив общем смотрели - газ все равно выгоднеетяжело... мы-то, молодежь, выкрутимся, а вот за что на старости лет такое... и так скрутно было, а тут резко в 100 раз скрутнее ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сейчас коммуналка дешевле, а вот подымут цену на газ в 7 раз... квартиру дешевле протопить будетзнаю, многие в свое время строились, чтобы не зависеть и от государства в том числе, уйти от гос. обслуживания и гос. тарифов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в Украине, т.е. из Замбии вещаете, я так полагаю? Ибо, как известно, ср. з-п в Украине сравнялась с аналогичным показателем именно этого гос-ва. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я Вам скажу про тарифы... (глядя из ближнего зарубежья) У нас электроэнергия - 11 евроцентов ночью, 16 - днем. Газа нет. Совсем нет. Практически во всей стране. Топим электричеством, готовим на электричестве. Воду греем тоже (центрального горячего водопостачання - блин, забыла, как это будет по-русски - тоже нет). Средний счет за э/э зимой - 150 евро за 70 квадратов (стираем-включаем посудомойку в основном ночью, климат - теплее, топить нужно меньше, чем в Украине).Вода - 1 евро/1 куб холодной. Плюс - нагреть. Ванных в нашем понимании во многих домах просто нет, очень дорого. Интернет - 21 евро - на такой скорости, над которой мы бы в Киеве смеялись. Средняя з/п по стране - 300 евро. Пенсия - 100-120 евро.Это про жизнь в стране, где все за все платят из своего кармана. Так что украинские тарифы - это просто прелесть что такое, по сравнению с реальной стоимостью коммунальных услуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите пожалуйста, что имеют, в остатке самые бедные слови населения. Можете инет туда не включать.В среднем,в Киеве.На сегодня, однушка хрущевка (30-35м) с одним проживающим пенсионером около 600-700, думаю, грн коммуналка минимум,без ТВ и телефона, пенсия 1200 грн +- Грубо говоря, по моим подсчетам, 20-30 евро на месяц остается на все остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык здесь, получается, вообще ничего не остается Если зимой. Ну или - не топить, и не греть воду. В одиночку, и без доп доходов с минимальной пенсией здесь не выжить. Впрочем, как и в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец просто, в такое время забирать у людей машины :-( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем капец? На обслуживание машины деньги есть, а на квартплату нет? В моём доме (новострой, 1,5 года) у некоторых уже долги по 7000 за квартплату. При том, что все квартиры куплены, цена за метр довольно высокая, то есть деньги у людей есть.Да, надо приучать людей к тому, что это такая же услуга, как и всё остальное и бесплатно ее предоставлять не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо за страна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах