А что с феминизмом? Боюсь заходить...

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"но это не эксплуатация, она может согласится, а может отказаться" А сейчас, надо полагать, не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не думайте, вы промониторьте: скажите мужчинам вы же умнее, работаете лучше, мы не будем вам мешать, делайте что хотите - внедряйте, стройте, конструируйте, вам зеленая улица - очень многие согласятся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не думайте, вы промониторьте: скажите мужчинам вы же умнее, работаете лучше, мы не будем вам мешать, делайте что хотите - внедряйте, стройте, конструируйте, вам зеленая улица - очень многие согласятся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас женщина вынуждена себя кормить, а чаще всего себя и детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за кем ДЕНЬГИ? ) За тем и победа на выборах ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется ). Вопрос в том, что они не согласятся оплачивать непонятно что. Это раз. И второе: ЕСЛИ финансовые рычаги у них, зачем им кого-то спрашивать? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она сможет согласиться ТОЛЬКО с согласия мужа. ЕСЛИ он не будет против того, что она часть им оплаченного времени будет использовать для чего-то еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши допущения неверны.Я ж говорю, забыли зачем нужен мужчина и что такое семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пирамиду маслоу уже давно не считают аксиомой. Я вас спрошу для чего нужна семья?И какие функции выполняет мужчина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отталкиваюсь от экономики. Вы - от идеи. К сожалению, пока экономика в обществе является основой существования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю ). Есть множество определений. Я оталкиваюсь от факта ее наличия: есть муж, жена и дети. Меня интересует просто финансовая база.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в общем-то, даже если оставить в стороне экономику... И подходить чисто с моральной стороны.Вот, скажем, есть женщина.Умная, образованная, профессионал в своей области, любит свою работу. Такие есть? Есть.Она хочет работать. Ей это интересно и ей платят за это деньги. Работодатель хочет, чтобы она работала. Все довольны.Я не понимаю; который день уже не могу понять, какие _моральные_ основания у kolega и artofpoison запрещать двум взрослым, дееспособным людям сотрудничать к обоюдной выгоде?Я бы понял, если бы они требовали социальных гарантий для женщин, которые _не хотят_ работать, а хотят посвятить себя детям. Тут можно долго спорить о справедливости, оправданности, реализуемости этого, но хотя бы моральные основания вопросов не вызывают. Так ведь нет, требуют не этого, требуют именно _запретить_ работать тем, кто работать хочет, может и любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная какая-то тема получилась. Женщины все несчастные ангелы, мужики как обычно козлы, тока насилуют и бьют. Сплошная борьба полов между собой, и нету этому конца и края. Я не понимаю, почему не руководствоваться в жизни простыми понятияими, типа разумности или справедливости?Ну типа если я не могу поднять 30 кг, а муж может (без последствий для здоровья), то будет он поднимать.Если я не ходила на работу - я ужин сделаю, если оба ходили - вместе станем и сделаем.Если хороший спец, то пол без разницы - он просто хороший спец.Имхо, это просто логично.Зачем под эти простые вещи подводить какие-то теории, феминизмы, шовинизмы, прочие измы.Побольше уважения и любви , и никакие измы не нужны будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затем же, что и мужчине.Непримиримые противоречия например, опять таки мне трудно представить мужчину который до свадьбы был душкой, а после стал козлом.Но они оказывается есть.По крайней мере в голове у участников процеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не понимаю, с чего завели эту борьбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не борьба полов - тут, в основном, один пол сам с собой бьётся, за исключением меня. А то, что вы изложили, примерно и есть нормальная феминистическая позиция. :)Мне всё это тоже кажется простым, разумным и справедливым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не сможете оставить в стороне экономику, так как исходные позиции - это именно экономика. + Женщина-наемный работник составляет конкуренцию мужчине. Убрав ее с рынка труда, общество получит возможность больше платить мужчинам. Следовательно, они смогут содержать семьи, где жена не будет зарабатывать деньги. Следовательно, у них активизируется их мужское начало, котьорое сейчас несколько поколеблено соревнованием с женщинами. То есть, женщины, ЖЕЛАЮЩИЕ работать, должны или открывать свое дело (кто может), или просто отступить в сторону ради светлого будущего ВСЕХ женщин :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕЗАРАБАТЫВАЮЩАЯ женщина после развода откуда деньги будет брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ииии... По новому кругуууу....Нааачалиии ... [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, чтобы быть феминисткой, нужно думать "а я сама все могу". А я таки не могу :) Ну и муж не может кое-чего, что я могу.Имхо, мужчины и женщины просто удачно друг друга дополняют. Зачем тогда бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них просто нет поборов в школе, счастливые))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот вам нафиг не нужен мужчина потому, что у вас есть деньги.Эк вы замену нашли.Конечно деньги жрать не просют и ващще молчат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Убрав ее с рынка труда, общество получит возможность больше платить мужчинам" Э-э-э... вы же не всерьёз, правда? :) А то я уже запутался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конеечно, давайте прямо здесь всё сразу и обсудим, чё уж там распыляться то по темам...) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах