А что с феминизмом? Боюсь заходить...

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну я не министр культуры, все-таки - такие должности только по блату или за деньги))) вроде единицы выбившихся упомянула. но все таки не колбасу продаю, не трамваи вожу и не дизайнер в рекламном агентстве, - для тетки с 3 детьми, без связей и больших денег, все-таки более-менее ничего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, честно, все мои знакомые начальницы-женщины именно так карьеру и сделали))) а знаю я их, немало))Можно полюбопытствовать кем вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали, что не преуспели и делаете, что клиент велит. К тому же работы посмотрела в гугле.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему есть только паспортистки и министры? это как раз крайности а между этими крайностями много других интересных занятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дизайне не преуспела, ну не люблю я его и да клиент велит, а картины то что я хочу рисоватьДа и картины тут в основном старые, но вполне приличные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вижу места где работают только женщины смешанные коллективы есть, но их намного меньше. Я беру за образец чисто женские прослойки работы, куда мужчины не идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, ваша выборка не репрезентативна совсем. откуда тогда выводы, что почти все женщины - плохие работники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что как ни приду в налоговую или бухгалтеию в паспортный стол всегда очереди, что -то теряется, путается, забывается. Носим килограммы бумаг, ксерокопии включая флюорографии дедушки, которые когда нужно всегда потеряны и надо сдать еще. Вы живете в другом мире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видимо, в другом - в моей бухгалтерии 20 отзывчивых, молодых женщин всегда помогают мне. В налоговую не хожу, но это не проблема пола, а проблема гос.структуры. У некоторых моих коллег стоит учиться, часть из них успешно совмещает семью и карьеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а если она уже состарилась и замуж-то ее не захочет никто брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что хорошо, когда все хорошо. а если вдруг оказывается не очень хорошо (муж притесняет), то как-то надо с этим что-то делать. и вот не во всех культурах и не во всех обществах есть возможность что-то сделать с этим притеснением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень разделяю ваши чувства. Но я все-таки думаю, что это не глобально, что это просто пережитки патриархального азиатского общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не в этом дело. прекрасно, если муж такой. а если нет? что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в вашей системе разве не вынуждена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наемный труд бывает разным. многие люди реализуются в таком труде. Учительницы от бога. Прирожденные врачи. Талантливые руководители. Ученые. Исследователи. да много есть профессий, где свой бизнес не организуешь, а проявить талант можешь. И не за унизительную плату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уровень абсурда зашкалил :((((( я вот тоже стала примерять идеи допысувачив. Вырисовывается Турция - и женщины имеют все права, и мужчины их ценят, и разводы не приветствуются, потому что мужчине не выгодны материально, но работать женщинам никто не запрещает!!И прав пап - совершенно уместно развивать социальные гарантии для женщин, защиту трудовую и социальную, а не такие совершенно завиральные идеи, но с таким маниакальным упорством, достойным лучшего применения. ужасно расстроили меня эти темы :((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей ее поддерживают материально, в любом случае, и детей ее тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины это все делают не хуже)) женщина ученая может вполне делать открытия - никто не запретит. Руководитель - пусть открывает свое дело. Врачи и учителя, ну что ж придется ими пожертвовать))) но что-то не встречала я женских имен уровня Амосова)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда социал, можно открыть свое дело, если уж такая талантливая) просто социал приличный, и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Врачи и учителя, ну что ж придется ими пожертвовать" Ради того, чтобы artofpoison не стеснялась сидеть дома, ага.Прелестная идея, прелестная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так домохозяйками же пожертвовали))) вон как их некоторые опустили)) и учитель вполне может применить свои таланты на своих детях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто где и когда пожертвовал домохозяйкаме? [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"количество женщин, которые считают, что муж не должен быть другом" где вы их увидели?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:))))) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лень искать посты, перечитайте тему Феминизм они там и клуши и курицы и "рожалки". Мне например, грустно читать тему У кого мужья не работают" - тк валяются на диванах лбы годами. И получается, что женщине нужно работать, иногда даже мыть полы, убирать, идти в няни - полно такой работы, но что-то лежащие как Васисуалий Лоханкин страдальцы, что-то не стремятся занять этот рынок труда. А зачем, ведь женщина может всех прокормить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах