А что с феминизмом? Боюсь заходить...

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я это поняла. Я иду по логике этой ветки: кто дает деньги незарабатывающей женщине? Муж. За что? За домашнюю работу. Если он нашел более подходящую работницу, кто будет давать деньги оставленной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. и если кто-то таки будет давать деньги оставленной, то на кой будет женщинам напрягаццо и создавать уют с атмосфєрой? если и без атмосфэры денех дадут? никто стараццо не будет. нежизнеспособная теория:))[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему противоположные?: мужчины уверены что они умнее, и эффективней работают они решают задачи как лучше и рациональней все устроить. Женщины - как защитить всех социально и гарантировать стабильность. как раз это взаимодействующие силы, - оба заинтересованы. Кроме того, мужчинам можно сделать чтобы было выгодно жениться - например если холостяк, то платит 50% налогов, а если женат то только 5. И любой нормальный человек, будет понимать что ему выгодней работать на свою семью и потомство, чем на пособие незамужней тетке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и государство тоже, вы пропустили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, то есть, нету у тебя мужчины - сиди, милая, на социалке, кушай одни макароны. И пофиг, что ты умная и способная, и могла бы жить, получая нормальный доход. Artofpoison решила, что это противоестественно - значит, сиди и не рыпайся.------------------------------------Вообще, ситуация анекдотичная. Чтобы сделать хорошо всем женщинам, женщины предлагают отобрать права у женщин. Полный сюр. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дискриминация. при советах, кста, тоже был похожий налог - на бездетность. [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчинам интересно иметь ВОЗМОЖНОСТЬ сменить партнершу без особых финансовых затрат. + Поэтому все их усилия будут направлены на обеспечение такой возможности. Что касается налога на холостяков... 50% - не не протащите, мужская солидарность все-таки есть ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы имеем право строить такое общество, какое нам хочется ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что оно будет платить женщине? Какой - замужней, незамужней, разведенной? Очень сомневаюсь, что мужская часть парламента поддержит такой проект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнеспособная: больше стараешься - больше получаешь. Мужчинам такое вполне может понравиться. Плохо старающуюся можно сменить на хорошо старающуюся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и добавить нечего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ужины готовит муж, значит я феминистка?:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой системе есть кто в выигрыше и проигрыше))) налогом холостяков обложат сами женатые мужчины, - им же это тоже выгодно. Так что большинство за нами будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше отметила, что женатой части парламента это будет тоже выгодно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если способная - заводи свое дело и получай доход никто этого не запретит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, все основные действующие лица уже тут? :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда ж мы денемся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они уже везде!))) в мою тему тока еще не дошли)))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме способности к бизнесу бывает много-много других способностей. Талантливых профессионалов, абсолютно неспособных к бизнесу - пруд пруди, в том числе и среди женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в нас тільки я...і що робить..оттаке хоббі невдале))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких например? есть понятие гонорар и если женщина и ее способности представляют ценность ей ничто не запретит делать работу))) но это не эксплуатация, она может согласится, а может отказаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женатые никогда не обложат - они всегда оставят себе шанс побыть некоторое время холостяком ;). Оно того стоит. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, мужчины ВОТ ЭТО категорически отметут: просто так содержать женщину - это нонсенс ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напоминаю политика - выборная должность, а каких избирателей больше? так что все учтено. Кроме того, среди них не так много холостяков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах