поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну.. не стало..бывает.. и учителя дружно отказались ваших детей учить? или что? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это у вас какие-то перегибы на местах, я так подозреваю - инициатор РК, а не учитель? ну и да, кто-то не платил.. в любом классе находятся те кто платит, и те кто не платит (причины могут быть любые - от отсутствия возможности и до принципиального отмороза родителей, у нас такие есть в классе.)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За сколько купить зеленку и бинт не школа решает ,все закупки по тендеру ,а тендеры выигрывают сами понимаете как. [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посчитали что на замену окон по 400 грн с человека ,поставили - и тут же Денег не хватило , досдайте ещё по 30 грн .Оказалось за тех ,кто не сдал .В этом году так же - зошити для тематичного оцінювання, атласы, тетради для контрольных покупаются из фонда класса, всё берётся оптом на всех детей по списку ,а сколько человек не сдадут неизвестно .Так же подарки учителям дарят как бы от всего класса , а чем больше людей не платят, тем крупнее сумма для остальных.[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно. Но, извините, и не отказываться от помощи родителей, которые могут помочь, раз уж такое время... Кроме того, труд учителя мало где оплачивается вольно, к сожалению. Было недлинное время - конец 80-х, когда учителям добавили ЗП, и было , в общем-то, неплохо... И в других странах, увы. это не самый высокооплачиваемый труд, хотя несправедливо, конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где ві єто увидели? Я четко написала, что особіе условия - платно, а муниципальные школы доступны для всех, но условия в них скромные, как и везде .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите, если рассматривать каждый случай индивидуально, то ситуация выглядит иначе. И малооплачиваемых профессий у нас ой как много :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.vestifinance.ru/articles/17657 вот отсюда, ну округлила малость))) но все равно, все стремятся развивать граждан и процент ВО растет каждую пятилетку, а мы наоборот, отказываемся давать минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже поражают 2 литра - 2х25(количество учеников в классе так это по 3 кулера менять нужно))) в день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая по настоящему малообеспеченная и какая разница, в другой школе у нее денег на сдачу тоже нет))) - будет то же самое. В том то и дело что поборы обязательны, хотя школа по прописке, муниципальнаячто ей предложите сделать - не учить ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала методические указания. Говорю то, что сказали в школе на род. собрании. Тесты никто покупать не будет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще против этих подарков, как правило фигня, которая никому не нужна мы выросли без подарков, и ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не думайте, думайте о своих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень умнО() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а я про что? или директор школы и районо - не из одной шайки?))))))Я о том, что деньги из государства на школу есть, при грамотном ведении хозяйства и без воровства их бы хватило на нормальные условия.У нас в школе повально все меняют окна и двери в классах. Можно даже не угадывать - заказывать только в той фирме, на которую укажет директор "Чтобы было у всех одинаково!" Как будто эти польские двери есть только в одной конторе Киева)))Кстати, в медицине тоже деньги есть. В основном же нужное оборудование есть везде, правда? а оно дорогоеа вот лекарства и шприцы больной должен покупать сам. Хватило б и на обеспечение больниц лекарствами, если бы аппарат УЗИ, который стоит 200 тыс. грн не покупали бы за 300 тыс с откатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и не будет никогда, чтобы все профессии были высокооплачиваемыми! Это очень наивно верить, что учитель в Австрии или в Польше в масле катается... Тоже очень скромно живут, все покупают на распродажах типа "Все по 10 евро" , путешествуют уже в пенсионном возрасте, если накопили по своей пенсионной программе... Я ни в коем случае ведь не хочу сказать, что все у нас хорошо, но мы так часто идеализируем то, что на расстоянии... И да, кстати, ваш муж бы получал бы более достойную ЗП, если бы все-таки школы хотя бы на 20-30% финансировались родителями (кроме муниципальных школ для малоимущих...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужим кулером? это у Вас дома он чужой, а в муниципальной бесплатной школе он не может быть чужим. Вот поэтому я ЗА точ, чтобы не дарить детям подарки в школе на ДР или на НГ, а кроме того, давать из дома бутылку воды. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сорри - странный РК, у нас мы ставим окна, пока полной суммы нет - окна не заказываем, точно также со всем остальным если изначально НЕ договорились и все не дали добро - ни ремонт не начинают. ни окна не ставят. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я забрала из школы, где двое детей мне обходились в 1200 гривен в месяц, не считая формы, учебников и всего такого, перевела в обычную школу, где не предполагала сдавать такие суммы. И таки да, не вижу НИКАКОГО смысла в дорогих учебниках, которые мы покупаем, английский в школе никакущий. немецкий - еще хуже. А еще, Вы не представляете, как меняется отношение. когда говоришь - нет, на ЭТО я сдавать не буду. Честно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот видите, есть они все-таки эти проблемы... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? где тут про отчеты? и почему уборщице надо платить с каждого ребенка по 20 гривен? мне ближе подход, когда школа собирает деньги на счет в банке и оттуда доплачивает персоналу. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у них нет таких проблем например зарплату по пол-года не платят или берут на работу и кидают через месяц.Они не представляют себе, как купить в магазине тухлую рыбу или просроченный товар. Так что не сравнивайте их и наши проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да- да, пусть не будет богатых, я уже читала Если мне ничего не нужно, пускай все дети сидят без подарков, ага. Кстати, если вы за что- то не заплатили , то общее оно быть не может. Для детей, чьи родители не платят ,общая вода в кранах. А вообще, в идеале, должно быть несколько школ. Одна, где никто ничего никому не должен, со старыми окнами, дебильными книгами и вонючими туалетами. Где т необходимости причитать, ах, у вас один, вам лекооо.И нормальная, где родителям не безразличны условия, в которых находятся дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто бы спорил Все фигня, лишь бы не платить. Вон бомжи и без жилья ростут, и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто бы спорил Все фигня, лишь бы не платить. Вон бомжи и без жилья ростут, и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение