поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а почему нет?, 20 грв х на 30 чел. = 600 гривен,по-моему нормально в месяц,нужно только оговорить что входит в уборку, и чтобы все выполнялось качественно,счет в банке - это не наша реальность, школе нужен нал,/по безналу все дороже и не все возможно,та же уборщица - зачем ей ваш безнал, чтоб налог с него заплатить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очки розовые они такие, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))) +1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так зачем вы их носите? [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ограничьтесь этим. Пусть ваш ребенок раздирает себе штаны/попу старыми стульями, пишет на доске с которой старый мел не удалось отмыть, спотыкается об дырки в паркете зимой сидит в куртке и перчатках и т.д, и т.д.Это только кажется, что получаются огромные суммы. В школах очень часто есть непредвиденные траты как из-за износа так и из-за "ангелов" там учащихся. "Финансирование в школах есть" - ага, ага... на бумаге есть, да. А на деле деньги выделили, но тот же директор их в глаза не видел. Директор школы слишком низко стоит в этой денежной цепочке. Не буду говорить, что директора все такие в бЭлом, но многое преувеличено и очень.Без родительского финансирования школы давно загнулись бы. 100грн в данном случае это плата за спокойствие. Сталкивалась с директором которого посадили за взяточничество/поборы в школе. Так вот там было четко видно, что деньги явно не идут куда надо. Старшеклассники сидели за партами для младших классов, поломанных, ободранных, учебники разодранные, вода в туалете только на 1 этаже, туалеты - тот еще ужас, мячей толком в спортзале не было. Появился новый директор, начались новые "поборы" с родителей и, "О, чудо!", постепенно латки стали заделывать.Это я к чему - даже тогда возмущающихся было ой как много. Мол "почему мы должны? мне есть куда деньги потратить! это государственная школа - пусть государство разгребает!". А государству-то насрать...[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не зависит от 59я - не 59я. Это зависит от учителя. бывает и от ребенка :) да, "ангелы" тоже не сильно умными бывают в том или ином предмете, а то и во всех.[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стало интересно в какой это школе таки уборщицам платят такие деньги? то есть всё, что собрали уходит на оплату труда одной-двум уборщицам, а не на 152 тряпку/ведро/химию/веник/швабру и еще три уборщицы.Я пойду туда работать или на крайняк посоветую своим знакомым, а-то они явно не там работают[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я им талончики всегда оставляла. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас охрана не пускала посторонних, не выпускала тех кто хотел слинять с уроков (только с запиской от кл. р.), разнимала драки+ вызывала милицию если в школу кто-то ломился из посторонних и до приезда "подмоги" брала на себя "удар"[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

образовательный процесс так построен что подарки, закупить, распечатать и тэ пэ это лишнее да, некоторые мамы хотят из школы сделать плацдарм развлекаловки для своих детей. что делать тем кто не хочет?Вы что думаете что к примеру моему ребенку нужны эти ...подарки?Некоторые родители простите херней маются от безделья, распространяя свои желания на школу. и почему-то начинают требовать это от другизх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что ж получается, "зато есть очень хитрожопые" должны оплачивать чьи-то фантазии? если одни хитрожопые которые считают что их детям что-то нужно помимо образования сдают и покупают, то это не так страшно. страшны другие хитрожопые, которые считают лишними эти траты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я поняла:) Если у одного человека отнять кнопочку то остальные могут свободно выражать свое мнение на форуме:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учителя настаивают на конкретных тетрадях. [+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я не работала в бюджетном учреждении , где не с кого собрать и не знала как их финансируют(почти никак) , то может быть и думала бы ,что можно что-то требовать от властей. Даже на зарплату в этом году денег недодали ,по несколько дней своего счета каждый месяц.[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё очень просто: что бы сдать 80 гр я с ребенком 2 дня пустой овсянкой на воде. 80 гривен сдаю Конечно, ситуация когда-нибудь изменится, но пока так. 40 гр предназначенных на питание ребенка в день за два дня идут в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На собрания половина не ходит , если ждать пока все дадут согласие , пройдут годы Решается всё на собрании большинством.А по факту на окна, к примеру. трое так и не сдали. Причем не нуждающие ,а принципиальные .А старым окнам 40 лет было и улицу через щели было видно.[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня смущает не сам факт поборов, а их целевое использование. В моей конкретной школе проблема не в администрации, точнее не столько в ней, сколько в родителях.Районной администрацией были выделены деньги на ремонт школы, который в свою очередь не коснулся нашего конкретного первого класса. Старые окна, старый, пол, старые батареи, старое все... Причем все остальные помещения в обоих корпусах школы в гораздо лучшем состоянии. Но директор не заикался ни о чем, а вот наши активные родители... Сначала зашел разговор о смене окон, ну окок, соглашусь. Потом пошли беседы о смене полов (а у нас в классном блоке 3 помещения, например). На последнем собрании пошли разговоры о смене батарей и понеслась - обои, шторы... Причем давят, конечно, же на комфорт для наших детей. Ну не знаю - моему конкретному ребенку наплевать как на пол, так и на обои со шторами. И я не совсем понимаю почему на моем бюджете должны отражаться плохие хозяйственные способности директора и нереализованные амбиции родителей.К слову - наши родители настаивают на 2000 грн. на ремонт сдавать (вступительный взнос в школе тоже имел место быть, конечно).А кружки или 5 грн. медсестре то такое уже)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы так не обобщала все таки. За все школу расписываться не буду, но конкретно наша получила деньги на ремонт и кто ж виноват, что они вбухали деньги в пафосную подсветку здания и тыды.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда вы знаете что на платье? откуда вы знаете что ничегониделающая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что не платят. Там копеечка, там двадцаточка - директору машинка. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего ж тогда очереди стоят? [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши РК это жесть вааще :(( читаю эппопею :((((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу прикол из жизни:+ В нашей школе тоже родители вечно ремонтировали классы за свой счёт, и вот у знакомых дочка выпустилась и поступила в театральный институт, были у них занятия на Крещатике, в старом - престаром корпусе. Приходит она домой, и говорит: мама, у нас такие старые аудитории, надо, наверное, ремонт родителям делать. Мама упала. А чё? По логике за школой следует ВУЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеют права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально посмотрела: на доске перед школой висит объявление "требуется уборщица", телефон дать?на хлебное место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение