поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И что, сидят все в со старыми окнами из- за одной долбану той мамы? Которой вообще никогда ничего не нужно? Это как раз нормальная практика, расскидывать сумму на сдавших, поскольку один ребенок не стоит того, чтоб все страдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите - все разные, вы делаете, но Вам должны за это заплатить, а я не хочу сдавать лишнего, но при этом мне в голову не придет за бензин брать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот тут вы уже просто хамите, тем более, что я таки ЛИЧНО ставлю те самые окна и при этом сдаю на них, а не снимаю с других родителей за бензин и свое время, и мои трое не живут за чужой счет. А Вы в своей демагогии не видите сути проблемы. Люди отказываются платить за услуги, которые им НЕ предоставляют или должны предоставлять бесплатно. Вуаля. А Вы богатая, да, я не претендую совершенно. И мерятся не стану. Я вот принципиально не хожу в гос поликлинику, потому что точно знаю, за что плачу в платной. И не хочу платить то же самое в карман врачу, потому что это взятка. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а простите, долюбанутой - эт о Вас так в школе научили? Нет, Е сидят, а изначально значит разбрасывают сумму сметы на 24 человека, а не на 25. Вот и все. А вообще, у нас у многих родителей по домам металлопластики нет, и они искренне недоумевают, зачем она в школе. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подарок в деньб рожденгия должен быть в школе от класса? Ваш ребенок будет сильно ущемлен? если учительница умная, она сделает праздник без всяких подарков, а равнять всех по себе и заказывать общие подарки - жлобство. У нас например дарили в прошлом году дерьмовые конструкторы по 30 грн... Какого они качества? На хрена они в доме нужны? Но зато СЧИТАЕТСЯ! Что все круто! ВСЕ сдали и ВСЕМ подарили! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я же говорю, многие вообще на вокзале живут И недоумевают зачем те квартиры и школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ко мне что должен заплатить? Можно подробней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимаю за бензин, хм, не приписывайте мне свои комплексы Вы тут второй день и который год рас сказываете как не хотите платить за учебники, ремонты и т. Д. И тут же оказывается платите. Права Берримор, ох права. А вам почему то обидно.Все это про взятки и т. Д. Это гнилые отмазки, уж простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И платить я не хочу, и конструкторы дерьмовые, и платить не хочется Вы определитесь, а то вы уже сами себе перечите. Кстати, не занимаясь закупкой подарков, логично держать свое фе при себе. Но как всегда,тот кто ничего не делает, а часто и деньги не сдает, имеет больше всего претензий к окружающему миру.Кстати, для меня подарок прекрасное дополнение, и праздник с подарком становится только лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар. Бедные родители И весь этот бред за 20 грн. Мелкое злобствовав порождает большой головняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, ваш ребенок обделен вниманием? ему что-то не хватает что и от класса нужно дарить? Я как раз за все плачу, но на собраниях вижу разборки, которые буквально вытряхивают из родителей, которым платить нечем. И моему ребенку подарки от класса не нужны, я просто из-за мелочей не парюсь, просто мысленно представляю, что пореряла 50-100-200 грн))),но для кого-то это существенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,не обязательны Я никогда не видела,чтоб отыгрывались на ребенки и требовали с малообеспеченнх родителей. Я вам точно говорю,наша учитель не знает кто и что у нас сдает. Ну и родители тоже люди,мы еще на первом собрании договорились,кто не может сдавать подходит и тихонько говорит,все купитм,сумму раскидаем на класс,просто не нужно скандалить,становится в позу и подставлять учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Железная логика Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно приписывать мне иллюзии, я все прекрасно понимаю и на золотые горы не расчитываю. Но, учитель-медсестра-уборщица должны получать достойную зарплату. Такую, чтоб глазки не шныряли по чужим карманам, и детей своих было чем кормить.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не видели это не значит что этого нет))) я вот Норвегию не видела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите. О чем мы говорим? О качестве образования? Или о знаниях, и их показателях- оценках, которые получены за деньги родителей? Неужели только наличие в современной школе всех новомодных гаджетов вложат знания в детские головы? ТОгда зачем ходить в школу, сдавать деньги на эти интерактивные доски и ноутбуки, уборщиц, охрану и медсестру, ремонты классов и школы, замену мебели и новые внепрограммные книги? Компьютер есть наверное в каждой семье, во всяком случае столичной, так точно. Гораздо проще и дешевле заниматься самообразованием по интернету. Но почему -то не у многих это получается без участия учителя. И не все те, кто ходит в современную, модную, престижную школу имеют те знания, которые имело поколение их родителей в типичной советской школе без всей нынешней технической начинки. Я тоже за внедрение НТП в школу. Но часто деньги родителей идут исключительно на поднятие престижа школы, статуса и финансового благополучия администраторов. Ну и незначительно з/п учителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему эта штукатурка упала, если из года в год и из бюджета страны выделяются деньги на ремонт, и то, о чем мы сейас говорим-из родителей собираются?+ Куда пошли деньги от предыдущих сборов? Почему школы в таком состоянии, если дениги собирают регулярно, и в том количестве, которое необходимо для ремонта класса?И, к слову, медсестра помогла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вы сдаете на этот хлам? Тетради по 4 варианта - ребенку нужен 1, всю эту макулатуру вам незаконно втюхивают, а вы молча берете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну учителя и уборщицу все же не стоит ставить в один ряд при всем уважении к их труду... Но есть понятие - квалифицированный труд...А глазки шныряют по чужим карманом далеко не всегда от низкой зарплаты... Я наблюдала людей, у кого глазки шныряли по чужим карманам, чтобы Тойоту на Лексус поменять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тогда на голову детям штукатурка сыпется, если такие суммы на ремонты собираются, при чем регулярно из года в год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы знаете, почему не платят зарплату по полгода? Или продают тухлую рыбу? Это вообще кто делает? Не такие же, как те, кто здесь пишет и громко возмущается? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы имеете ввиду меня, то я точно рыбу не продаю))) но громко возмущаюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас новые швабры, на которые родители регулярно сдают деньги. И 20грн*30 чел =600 грн 1 раз в день сделать влажную уборку в классе, да 6-7 классов в параллели. Не хилые з/п у уборщиц. Пойти попробовать устроиться? Вряд ли получится, никто не уступит свое место. Раньше "охраной" была техничка, которая и учеников знала в лицо и учителей. Чужие в школу не допусклись. Родители, приходящие в школу "допрашивались" и сопровождались. Думаю и сейчас есть штатная единица-тех работник, который сидит "на звонках" и выполняет роль охраны.И много штатных единиц на которых работают "мертвые души", а ставка идет в карман администрации.Объясните мне роль современной охраны в нынешней школе. Если не дай бог школу захватит террорист, охрана не поможет. Если ребенка выведут из школы чужие люди и выкрадут- охрана не поможет. Если кто-то прийдет в школу и завяжется драка, охрана подоспеет в лучшем случае, когда кто-то уже будет побит. Зачем в школе охрана? Кстати , она вооруженная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение