Вопрос моего мужа

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уточню: неработающие и не имеющие других источников дохода, кроме дохода мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обидчивая, нет таких слов, что бы Вы меня достали)))) Если что, админа за Вас попрошу))))Кроме того, мною подмечено другое, уходят действительно от плохих жен, неподходящих, перестают любить, потом нет сил терпеть и уходят, хотя сами эти женщины и их подружки считают, что те - ангелы. вот если бы почаще прислушивались к тому, что хочет муж, глядишь, может быть было бы меньше брошеных и семьи были бы нормальные. А то он ей говорит - иди работай, а она вопит на весь мир, что хочет второго ребенка. И таки да, следующие жены - лучше, впрочем как и мужья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мужа, как источник доходов, Вы сбрасываете со счетов? Почему? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы мужу все-таки нагуглите про Андропова.:)Потому, что политиков Зимбабве и Никарагуа более простительно не знать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свои "комплексы и страхи", если это можно так назвать, я давно решила путем получения собственного пассивного дохода.+ Но Вы все-таки меня не понимаете. Извините. Мы с вами говорим о разных вещах. Дело не в позитиве или негативе, а в существующей реальности. Семьи, осыпающиеся бриллиантами - все-таки находятся в удручающем меньшинстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другими совами - содержанки или ....... (тут другое слово), если уж быть честными ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходят от разных. И от хороших и от плохих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вот если бы почаще прислушивались к тому, что хочет муж" +100 Но почему-то считается, что муж не может не хотеть, чтоб жена работала. И те, домохозяйки сидят против воли мужа.В идеале очень хорошо, когда и муж/, и жена приходят к согласию, когда муж может обеспечить семью настолько хорошо, что жена сама выбирает, какой образ жизни ей больше нравится, а мужу при этом хочется видеть свою жену счастливой независимо от того какой путь развития она выберет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всю жизнь (а лет мне немало) работаю с людьми. И знаю, о чем говорю. У глупого больше шансов поумнеть, если он занимается чем-то умным, а у умного, занимающегося домашне-обслуживающим трудом, больше шансов поглупеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рамки размыты, иногда в хобби хочется добиться результатов, а не заниматься для галочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хобби — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.+ Если занятие чем-то занимает много времени, то это уже не хобби, а профессиональная деятельность. Которая может приносить и удовольствие, и деньги, или просто удовольствие.Вы не уточнили, почему работающие дамы должны Вам завидовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто реальность зависит от того, кто и на что смотрит. Один может идти по улице и замечать только грязь и бомжей, толстых тёток в велюровых костюмах и хамов. А кто-то идя по улице замечает, как красиво цветут во дворах высаженные цветочки, как милы девушки в коротких юбочках и какие же вежливые и милые мужчины вокруг.И тот и другой идёт по одной улице, а вот замечают разное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в нашей стране можно надеяться на то, что етбе пообещал муж? И при этом выполнять его требования? а если с ним что-то случиться? У меня есть такие подруги, у одной из них с мужем случилось несчастье. И вот: 40 лет, никогда не работала, по требованию мужа, сын - студент, дочь - малышка, куча платежей и муж - в больнице - фсе( финиш( Она мне рассказывала все это, как страшную сказку. Говорит теперь, как можно было быть такой дурой, что бы не работать? Неужели женщины, к-е не имеют своего дохода не понимают, как они подставляют свои семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый из них видит только одну сторону, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. так что соль в том не чем они занимаются с 9 до 18, а то, чем НЕ занимаются не платят подоходный налог, не накапливают себе страховой и пенсионный стаж, неоплатой пенсионных взносов делают тоньше ручеек, наполняющий пенсионный фонд для выплаты пенсий нынешним пенсионерам.Что они действительно делают - вкладывают свою долю в успех своих мужей и детей-будущих налогоплательщиков. поэтому и ответные "благодарности" в виде обеспечения преклонных лет должны подразумеваться от них же, мужей и детей. и тогда все всех будет устраивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я свой нежно люблю... ) но страшно ж уже надеть..) по улице в нем только мелкими перебежками передвигаться.. а то вдруг кто заметит и обмусолит потом на всю страну)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правда думаете, что кроме работы людям больше нечем заняться? :) М всякая ли работа развивает?Если человек имеет желание, то, независимо от того, работает он или нет - он будет развиваться и не тупеть. И работа здесь абсолютно не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"никогда не работала, по требованию мужа" - вот и противоречие моим словам. )))) Вы расписываете ситуацию в которой изначально не было выбора у женщины. Я же говорю про ситуацию в которой у женщины есть выбор. И ещё, хорошо зарабатывающий муж всегда имеет какой-то НЗ на чёрный день. Это может быть в каком угодно виде, но он есть обязательно, для того чтоб его жена и дети не нуждались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, это вы так думаете - ваше право. По вашему пренебрежению к этим женщинам, видно что вас это задевает. Но вот что интересно, мужчины , которые обеспечивают свою семью, свою жену любимую так её не назовут. Пока вы сидите на работе и брызжете желчью на монитор, домохозяйка отвезла ребенка на занятия, готовит вкусненькое, или занимается спортом, или своим хобби, или помогает мужу по работе ...не важно. Но уж точно её мысли не заняты тем, как проходит жизнь у какой нибудь работающей тетки. Она может этим задуматься только тогда, когда самой надо на работу или необходимо, или муж требует выходить...тогда может тут спросить у работающих совета. Но вот злобы к работающим женщинам от домохозяек я не видела. Зато с периодичностью раз в месяц заводятся темы про домохозяек и их ленивую размеренную жизнь. Психологом не надо быть, понятно от куда у вас такое раздражение вызывают домохозяйки - неудовлетворенность своей жизнью ( вариации разные: отсутствие детей, секса, неинтересная работа, устали от работы, конфликт с мужем - все что угодно) ...а агрессию сгоняете на домохозяек, так как подсознательно им завидуете (возможно тому что высыпаются, свободный график, проводят время со своими детьми, есть время на хобби и спорт и т.д.)...Поэтому дам вам совет : занимайтесь своей жизнью, тогда достигнете всего чего хотели, будете счастливы и терпимее к другим людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, для этого ликарь и существует, чтоб прочитать и про другую сторону. )))) Тут главное суметь понять другую сторону, а не отстаивать только свою т.з., не желая понять собеседника.Кстати, я когда-то думала как Вы, но теперь очень многое изменилось. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если муж действительно так хорошо зарабатывает+ что жена может спокойно не работать, почему бы мужу не оформить на жену недвижимость, которую можно сдавать в аренду, или контракт о содержании супруги, как сделал для моей подруги ее иностранный супруг? Или не положить на счет супруги крупную сумму денег, которая поможет ей безбедно прожить с детьми лет 20? Только что-то редкость такие дела в Украине, редкость ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все так шоколадно, то почему даже здесь столько топиков в стиле "Потратила на семью лучшие годы, готовила мужуобед на 8 перемен, следила за учебой детей,+ а они меня в грош не ставят и не ценят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родственницы все время что-то делают по дому. Реально крутятся как белочки: трут, варят, парят, заквашивают, закатывают, убирают, стирают (каждый день машина воет). + Такие домашние хлопотливые белочки. Вот буквально - некоторые шуруют не присаживаясь (шторы стирают еженедельно, окна моют тоже, еще шьют-вяжут-вышивают). Они не ленивые, им нравится, говорят, голова свободна, нервы в порядке, можно днем поспать, вкусного поесть :))). В случае разводного кидалова их с детьми примут родители (были прецеденты). Так что, в принципе, им можно и позавидовать - такая нирвана работающим только снится :). А велюровые костюмы - это некий дресс-код домохозяек, они ими немножко хвастаются друг перед другом (это как элемент социализации для многих, все-таки общения не хватает), довольно симпатично выглядит, когда они в садик детишек приводят :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это уже обязанности жены, намекнуть мужу про депозит и квартиру (хотя бы для детей). А почему это в Украине редкость, потому что женщины у нас жалостливые, я когда пишу, что муж обязан обеспечивать семью тут же находится куча желающих рассказать мне, что "я всё могу сама" и тоже готова наравне с мужем вносить вклад. Потому и не получают от мужа таких "подарков", это вроде как неправильным считается и сразу начинает приравниваться к проституции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах