Троещинские Липки, бандиты, грязь, нетметро и прочие троещинские атрибуты)

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

та же истоирия. Вся моя младшая школа была связана с постоянной борьбой с песком в обуви, в портфеле, в волосах. мою маму пугал ветер, завывающий в оконных щелях и добивала необходимость возить сумки с продуктами с Соломенки. А как мы с родителями каждую неделю ходили смотреть на строящуюся станцию метро! Приходили, смотрели и мечтали как заживем, когда унас будет метро в 5 минутах ходьбы от дома![+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне само название не нравится, какое-то колхозное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравятся только Теремки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том + что когда тебя спрашивают, где ты живешь и слышат в ответ "Троещина", реакция у людей презрительно-снисходительная обычно. Не у всех, но у большинства. Когда говоришь про другие районы реакция почему-то не такая насыщщенная)) И уже неважно, живешь ли ты в центре, но в убитой хрущобе с протекающей крышей, крысами и обоссаными подъездами. Или в спальнике, но в чистом доме, с нормальным комм. обслуживанием и ухоженными придомовыми территориями. Вот , скорее всего, эта реакция людей и раздражает автора. А место совсем не волшебное, обычное место и люди обычные, как везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие альтруисты однако:)))) А, блин, в 1% пофигистов попадаю - мне все-равно))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых, далеко не все за Печерск горой. Печерск он разный. Чтобы жить в центре, надо там родиться[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Чего этим парится? Автору еще не рассказывали машина не той марки, дача слишком далеко, одежда не из того магазина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом доме живет моя кума))) привыкла на безрыбье, как говорится...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А химчистка разве в центре была? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про сады посмешили+ вы интересовались, какие сады в районе ботсада, там где вы раньше жили и куда стремитесь? Так вот, их там раз-два и обчелся. Мест нет, люди не могут определить детей уже второй год. Цена около 1000 в месяц, где-то дешевле, где-то дороже. И это типа госсадики. Навязывают специально какеи-то дополнительные кружки, от которых сложно отказаться.А территория- вообще тихий ужас- в одном саду сетка , отделяющая площадку вплотную примыкает к дороге, вонь стоит, сетка в некоторых местах дырявая. Красота, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в любом случае, не в гадком спальнике ))) все-таки поближе к центру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не обижайтесь, я знаю что говорю)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я знаю про Выгуровщину и Монастырь - но история застройки с 1981 года - это не история...[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так надо в таких мелочах меньше зависеть от чужого мнения, и тогда спокойнее живется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас меня закидают тапками - но для меня, субъективно, что Оболонь, что Троещина - одинаковый мрак и ж... мира :)) далеко, развязки-клумбы жуткие, заблудиться запросто можно, одинаковыми панельками все утыкано...ну да, на Оболони есть метро и набережная, убери эти 2 компонента - и будет Троещина. После их посещения реально голова кружится и настроение портится.да и вообще спальники - зло, но если уж и выбирать спальник, имеющий свой уют и какое-никакое жизненное пространство - это Теремки, Академгородок, кусок Харьковского (между Х.шоссе и парком Партизанской славы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхе-кхе)), вот действительно, каждому свое), если уж Академгородок клссный рйон и конец Теремков((, то шо ж тут уже говорить)) Как по мне - то уж лучше Троещина. Для меня Теремки-это мрак, туда же Академгородок и Борщаговка, но это мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че - я в детстве мечтала жить на Корчеватом :))) ну не так, чтобы мечтала, но вот - приезжаешь на пляжик, или по Жучке погулять, такое все уютное, умиротворенное... и думаешь - вот классно тем, кто живет здесь, ехать никуда не нужно, вышел за порог - уже курорт :)))Ну, говорят, контингент там - об этом ничего не знаю, не сталкивалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борщаговка меня как-то поразила жутким мусором, вонью и странным народом вокруг на Троещине такого же странного народа на улицах тоже было замечено немало... Как они вразвалочку Маяковского переходят... это мраки :( Вот, вспомнила, по ул. Бориспольской такие же кадры тоже толпами через дорогу ходят.А в Теремках что плохого? Имею в виду Пентагон, или например новую застройку Ликограда. Лес, парки, продуманная застройка... ляпотаВ дебри Академгородка не забиралась, но то, что видно из окна, проезжая по основным магистралям, производит благоприятное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спальник - необходимое зло компактного сосуществования пары-тройки миллионов народа Мне визуально больше всего Троещина напоминает Академгородок. Оболонь немножко другая, но тоже "не фонтан".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я помню, Оболонь и Троещину один архитектор проектировал причем по прогрессивным на то время методамон, кстати, умер несколько мес. тому, СМИ писали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем дет саду в который я ходила надцать лет назад 12!!! человек в группе, в поликлинике вообще никого нет а на Троещине мы платим 750 грн в месяц в гос садике плюс кружки... а в группе 30 человек и это ясли при норме 15 :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че, мои друзья так хвалят и любят свою Оболонь)) И все нам говорят, что мол чего ж это вы в такую дыру -то уехали))-на правый берег почти в центр города)), хотя до этого мы жили на Печерске). А они все никак свою Оболонь не на хвалят, а уменя культурный шок от их дворов, жильцов, оболонцев, алкашей и бла-бла-бла, Троещина отдыхает)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, на днях прошлись по "Оболонским Липкам":)), и поразило обилие мусора, битых бутылок, разрисованных стен и т.д. Раньше вроде такого там не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же замечательно! дай Бог,чтобы они подольше не застраивались))) я с братом и дедушкой ходили на Десенку рыбку ловить!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение