Троещинские Липки, бандиты, грязь, нетметро и прочие троещинские атрибуты)

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Троещинские Липки, бандиты, грязь, нетметро и прочие троещинские атрибуты) Сразу скажу - тема миролюбивая, я жительница Троещины и Липками ни Троещинскими, ни Оболонскими, ни Печерскими не преймаюсь)) Вопрос в другом. Почему все так против Троещины настроены? Вот даже те кто здесь не бывал никогда говорят - отстой, ужос-ужос, наркоманы, бандиты...Я вот тут всю жизнь прожила практически - в 1 класс пошла на Троещине и по сей день живу, и купила здесь новую квартиру. Хотя варианты были - Позняки, Оболонь - дальше не хотелось - здесь родители, друзья. Единственный минус - нет метро. Какие ещё по Вашему мнению? Кстати, родилась я в Москве и до школы жила там. Возвращаться туда не хочу - для меня слишком шумно, дорого, да и не нравится вообще, хотя возможность есть) Тема не для того, чтобы поругаться, а мне интересно выслушать мнения о том почему так её не любят те, кто не живёт здесь и даже зачастую ни разу не бывал)) Особенно раздражает когда выражаются Троещинские липки(типа хуже нет ничего - сельский шик эдакий) или троещинские парни(одни лохи родились и выросли на Троещине) ну и прочее с этим же сарказмом. Он мне не понятен этот сарказм, мне обидно за этой район, если уж разобраться)) Сюда не вкладывают деньги, не хотят строить детские площадки и сажать деревья, и ещё множество насущных проблем, но здесь живут достойные люди, есть хорошие школы и учителя, есть много чего позитивного. У меня есть идея на кануне выборов переименовать наш район в Троицкую Ривьеру например)) Ведь мало кто догадывается, что Троещина - это не трещина в жизни, а от слова Троица! Ну и чтобы не быть третьими Липками, когда метро построят всё же)) и как говорится как корабль называют так он и плывёт)) Ничего личного только имхо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троещинские Липки - это шо такое ваще?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный спальный район, не вызывающий у меня особых чувств ни в плюс ни в минус. Вот метро бы только... Это главное, в чем "пробросили" жителей Троещины. Многолетняя обицянка-цяцянка. Нравится - живите и радуйтесь. И ничего не нужно никуда переименовывать. Не хотят власти сажать деревья - подумаешь, сами сажайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!))) ржу!)))) Липки могут быть только печерскими, остальные -воспринимаю как стёб))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый большой минус Троещины-это его транспортная развязка у меня была возможность купить квартиру на Троещине...выбрала Борщаговку..мрачная она какая то ваша Троещина[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я не люблю Троещину в первую очередь за то , что это спальный район, где кроме проспектов и огромных жилых домов-многоэтажек нет ничего. мне даже так трудно понять, что там вообще может нравиться, кроме более дешевого жилья, чем в других районах..как по мне, там нет лица, нет истории, нет изюминки..мне там уныло и ужасно.[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и напрасно вы так переймаетесь -какая разница,кто что говорит?))) Когда я родилась, то за моим домом Киев просто заканчивался(на ул.Строителей), не было Воскресенки -только села Троещина и Выгуровщина. И Соцгород жители правого берега считали селом.а мои родители ТАК радовались наконец-то своей квартире -они 8 лет снимали (хоть и киевляне), 2 года жили в коммуналке -10 лет в сумме! И им было настолько начхать,кому там Соцгород село! Это такая ерунда на самом деле,кто там что думает)))А Ривьера Троицкая -это жесть,конечно)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга в свое время поменяла квартиру на Троещине на такую же на Борщаговке. В советские времена с Троещины уехать утром было просто невозможно.А другая наоборот - Львовскую площадь на Троещину, хотя, на мой взгляд, у нее варианты были намного удачнее. Вот вам и пример теории относительности)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самые шонинаесть липовые липки ) может, они липы там посадили и теперь право имеют хоть Унтер-ден-Линден называться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Против стереотипов не попрете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятное дело, что если есть деньги на жилье в более престижном районе, то добровольно туда не поедешь [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 нет ничего на Троещине интересного. любить ее только за то, что там вырос? так я и в подростковом возрасте любила ездить на Печерск-Подол гулять. уехала давным давно и не хочу возвращаться. новые районы хороши тем, что там дома "свежие" и жители района определенного уровня, а в начале Троещины полно алкашей, нариков и опустившихся личностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда впервые приехала на Троещину, будучи подростком вышла из 50 автобуса, стою и плачу, как на конец света приехала. песок-песок, а где-то вдали дома...а недавно я узнала, что моя мама в 60-х, оказывается, садила деревья на Воскресенке, в сквере за кинотеатром "Аврора". Тоже было там голо и пусто, и студентов возили на субботники по благоустройству...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пошла на Троещине в 3-й класс,т.е. всю сознательную жизнь живу здесь. Новую квартиру строим тоже здесь, мы даже другой район и не обсуждали и дело не в нехватке денег, а просто здесь рядом семьи наших близких друзей, наши родители, братья, сестры и т.д. Действительно очень обидно, что за этим районом закрепилась какая-то дурная слава (бомжи, наркоманы, переселенцы). Я точно знаю, что не смогла бы жить в центре города, никогда не забуду как моя сослуживица, живущая в центре города каждый день в обед (45 мин) бежала пешком на базар или в магазин за продуктами и за хлебом. На мой вопрос:"А что после работы нельзя в магазин возле дома зайти и все купить?", она говорит:"А у меня возле дома нет ни магазина, ни базарчика, в лучшем случае в выходной день поеду остановок 5 на троллейбусе на рынок". Я была в недоумении. Давно это было конечно, может сейчас в центре что-то и изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как жительница частного дома скажу, что мне и Печерск не очень, не то что Троещина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди и не такие места любят просто потому что там выросли Родина-с, так сказать...[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жила на Троещине несколько месяцев Если бы только не переезд через мост - обычно через полчаса ожидания хочется или кого-то убить, или самой застрелиться. А так обычный себе район. Ничем не хуже и не лучше.А да. Еще во Флоренции не понравилось мне на вечернем сеансе. Очень много неадеквата. Хотя в Киевской Руси иногда их не меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) моя бабушка получила квартиру году эдак в 1962-63 на нынешней Кибальчича, 16(тогда она называлась Актюбинской) -автобусы ходили только до Авроры,а оттуда пешком по пескам ))) зато дом стоял фасадом на заливной луг,вдалеке -Выгуровщина и Троещина, на лугу коровы пасутся, цветы, какой-то ручеек до Десенки протекал -какая красотень была там с собакой гулять!!! зато когда в 70 году было наводнение -все эти села были залиты по самые крыши, до массива вода не дошла.а я на Троещину впервые попала в 83 г -друзья получили квартиру на Закревского -тоже пески и пески были)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ясен пень!)) но Печерск Киквидзе и Печерск Садовая/Институтская все-таки очень отличаются друг от друга))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Ветер-капец какой.2. Зелени мало -молодые деревца,которые очень медленно растут из-за песков.(Милославская)3. Далеко все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну лично мне тоже все равно,где рынок -я привыкла,что рядом его нет, даже стихийного. а магазин в моем доме -это вообще ужас-ужасный.Я тоже езжу в выходной 5 остановок в субботу на рынок)))) Хоть и далеко не в центре живу (к счастью, но центр тоже очень разный). Но лучше уж так,чем с базаром недалеко,но на Троещине))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, каждому свое. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, на Вистерии лейн покруче, конечно:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно!))) мне гораздо нужнее большой парк возле дома, кому-то рынок,а кому-то метро -все люди разные))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато простор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение