Троещинские Липки, бандиты, грязь, нетметро и прочие троещинские атрибуты)

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это да -тут у Троещины конкурентов нет. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой как я НЕ люблю Троещину, прожив там 14 лет - это что-то. С октября по апрель - ветер капец, остальное время жара - трындец, и ни ветерка (куда он девается) и это еще в начале Маяковского. Приходится сейчас бывать в конце Маяковского - гетто, оно и есть гетто.У меня район тож не Липки, но щас вон хоть по крыши в зелени - все глазу приятнее, ну и метро под боком - это да.А вот школа ребенку скорее всего таки светит на нелюбимой Троещине.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам комфортно и радуйтесь:) что вам до других? мужа приятель купил квартиру там, но для меня проехаться по Маяковского - броуновское движение в действии. МЕТРО там построили - не понимаю ни парковку, ни въезд на нее... Субъективно не лежит душа. Ну и что с того?Так многим не нравится соцгород с хрущевками, а мне ничего, зелень, мало людей и т.д.Мне и Оболонь не нра, а свекровь тащится: ВОЗДУХ, ах, ВОЗДУХ! и ходит пешком на свой 14 этаж, потому что лифты чаще всего не работают, да каждый вторник вообще без всякой воды сидит, потому что отключают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему настроены ? стереотип , не более. Не место, как известно, красит человека... [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и при этом узкий проспект маяковского...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, "зелени мало"!,... Я после того, как пожила как-то с месяц на Осокорках, на Троещину, как в оазис приезжала! Там же дышать можно!Сейчас живем на Позняках - та же жесть, только еще и до 2-х ночи под домами пьяные орущие "быки". На Троещине то ли дома строят как-то по-другому, то ли еще какая причина - никогда за 20 лет, которые там прожила (кстати в разных ее частях - и вначале, и в конце) - никогда ничего в окна не орало. А чего один только луг и Десенка стоят! И шашлык, и пляж - супер. 15 минут пеша (ну, в худшем случае еще минут 10 подъехать) - и ты на курорте. С конца Троещины сел в маршрутку (именно сел) и за 20-30 минут у метро Дарница-Левобержная, Петровка. В середине и начале Троещины тоже сделали конечные маршруток - вполне удобно. Понятное дело, хотелось бы метро, но вполне можно и так как есть.Пы.Сы. Тро_ло_ло, это было скорее в главную, просто я зацепилась за ваши слова об отсутствии зелени. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Безликое унылое место. Если мне завязать глаза и высадить на Троещине, я вообще не догадаюсь, что нахожусь в Киеве. Хоть Ривьерой Троицкой их назови, хоть Ниццей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там выросла, не люблю и предпочитаю не ездить с родителями встречаюсь в других районах. Родина - она "ширее"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, когда я приехала впервые на Оболонь, она бурно строилась. Песка было немеряно! У меня даже походка выработалась очень вихляющая - при каждом шаге я дополнительно трясла ногой, чтобы песок из босоножек вытряхивался :-)Метро заканчивалось на Контрактовой площади (тогда еще Красной), и в школу на Подол я ездила трамваем - 40 минут в один конец :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узкий??? Аня! Это в каком месте он узкий? [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это шутка такая про Троещину)) Разве Вы не в курсе? Это стёб)) и не я это придумала)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сажаем сами почти каждую весну и не ждём помощи) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я поняла, я к тому, что в принципе это нормально любить место только потому то там вырос "свое болото". Даже если для Вас не так, в целом это свойственно людям - вот что я имела ввиду.[+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему мрачная? Светлая и просторная(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев я и люблю большой и чистой любовью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 2000-2004 я уезжала на работу относительно нормально, а вот позже...мда....это проблема, если на 9 утра .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история есть) + Название массива восходит к названию одноимённого села Троещина. Что же касается названия местности «Вигуровщина», то в письменных источниках XVI-XVII столетий Вигуровщина упоминается как местность, подаренная владельцем Яном Вигурой, Михайловскому Златоверхому монастырю, что было юридически закреплено универсалом Богдана Хмельницкого в 1654 году.Застройка массива началась в 1981 году, после постройки Московского моста. Архитекторы Юрий Паскевич, Григорий Слуцкий, и др. в качестве новации городской архитектуры использовали при застройке района разноцветную, радужную покраску жилых домов, что стало несколько отличать архитектуру массива от однотипных панельных многоэтажек в других спальных районах того времени.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выросла в Москве на Таганке и всё равно Троещина для меня не болото) Я обожаю Подол, Печерск и вообще Киев) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему только против Троещины, тут сейчас любой район покритикуют. бывало уже + я Троещину почти не знаю, но когда проезжаю Харьковский (к мосту) в ужасе, как можно в таких огромных монстрах жить, без зелени, с окнами в такие же дома, с безграничными парковками. Но люди же живут и нравится им там. наверное. И мой Отрадный охаять могут точно так же. Все относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Борщаговка, Позняки не безликии? В них есть шарм?+ Прошу жителей данных районов не обижаться - я ничего против не имею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Оболонские Липки ж есть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно...это болото с песком и его не должно было быть)) о каком метро я пою)) ну + я изначально написала, что тема мирная, и я помню как песок и прочее, но так почему никому нет дела, что здесь тоже нормальные адекватные люди и если я здесь живу я ничем не хуже тех кто на Печерске? Почему сразу приговор и укоризна в глазаах - аааа...на Троещине...фуууу???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большинству людей нравится тот район, к которому привык. Т.к. у нас нет понятия "престижный район", т.е. понятие-то есть, но районов нет, поэтому переезд часто не имеет смысла :). А на Троещине я этой зимой побывала впервые за всю жизнь.... Не знаю, может у нас все спальные районы такие, но мне бы было сложно там жить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не могут не быть) как и троещинские) Липки вроде только Печерские. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну решила ж попереть;-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение