Троещинские Липки, бандиты, грязь, нетметро и прочие троещинские атрибуты)

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вы про кусок Харьковского так пошутили? хуже примера не могло быть:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там далеко уже "не полное отсутствие зелени"))) А мосты да, напрягают. Но в последнее время я больше не на мостах стою, а в друг местах, а мосты пролетаю на раз)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, от Вашего поста такой добротой веет, аж удивительно на сегодняшний день особа проживает вообще не в Киеве, ибо Киев особу в качестве места проживания раздражает :))а всю свою сознательную жизнь особа прожила на нормальных улицах, с нормальными домами и перекрестками, со своей историей и лицом, с лесом под боком и т.п.и в ареале местожительства особы проживали интеллигентные сотрудники АН Украины, многие из них на сегодня - сами по себе история.а Оболонь хваленая - это не только круги, которые, не сомневаюсь, для местных жителей просты и понятны, но еще и заезды в сам массив - со странной зачастую логикой, да еще и через промзоны. Пока до центра доберешься - умаешься (ну да, если на метро ехать, тогда действительно близко центр).про кусок Харьковского - ну, опять же, каждому свое. Мне нравятся такие спокойные, нешумные уголки. И вроде массив, и не заблудишься, и воздух свежий в наличии. Но, опять же, я там не жила, только проездом бываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так все равно жить-то надо где-то :) ну давайте в чисто поле выйдем, шалаш там построим и заживем... все равно в ...опе мире живем, чеужтам, какая разница где именно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да, приятное место, я как раз в этих окрестностях в институт бегала, и еще чуть успела в китайском интернате поучится, тоже рядышком.уух, как же мне там нравилось!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не поверите - эти долбаные оболонские круги - единственное гиблое для меня место в это городе)))) меня там как нечистая носит))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна)))) можно и Троещине жить как королева, а можно на Крещатике не вылезать из жопы) все это внутри нас) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот соглашусь - в последнее время частенько бываю на Оболони по делам (+) после путешествий по кругам стабильно возникает мысль - "дура, купи ДжиПиЭс" :)))мне в Бровары смотаться проще, чем на Оболонь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня с на Оболонь заехать не могла с Богатырской, блин. И выезжаю тоже не сразу :)). Думала, Оболонь маленькая, а она огого! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу заблудиться, с моим то талантом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевая фраза "только проездом там бывала":) вопросов больше нет как бы+ а я не по наслышке знала этот "кусок Харьковского" (Красный Хутор он называется еще)- там самый неблагоприятный народ на Харьковском обитает, нищий, и бродит по парку полно пьяных и маньяков, цыган там полно живет например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Теремки не жопа разве?)) с Оболони 10-15 мин до Крещатика..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, действительно может вам купить GPS?:)))) А что в Броварах кроме основной проходящей трассы-дороги есть что-то сложнее? Тогда конечно Оболонь так сложна в ориентации:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а вы не пробовали просто ехать прямо и не сворачивать? и никаких проблем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да можно-можно! Мы на Оболони жили несколько лет, и вот прошло после этого пару лет, и когда мы с мужем приезжаем туда, то мне приходится быть штурманом, иначе 100% не туда заедет:)))) При этом топографическим кретинизмом не страдает (как и любым другим))))) ), но вот на Оболони накатывает регулярно))И вообще, я училась водить авто на Оболони в автошколе, до сих пор у меня эти круги священный ужас вызывают, был случай, когда я 3 раза объехала вокруг клубмы, не могла никак съехать, до сих пор муж подкалывает)))А вообще Оболонь обожаю!)[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, бывает по-разному. мы как раз потому за городом купили, что было дешевле поэтому я практически всегда советую новострой в пригороде, а не старье в городе, ведь от новых жилищных комплексов, как правило, сразу же по заселению и маршрутки пускают, и инфраструктура налаживается. по крайней мере, есть два примера, в т.ч. собственного жилья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эко Вас зацепило! Да можете думать, что угодно, мне то что. Сразу ведь написала. что к тапкам готова., Если Вы заметили, я ни в коем случае не советовала какие-либо районы, и не осуждала жителей других р-нов. Тема вообще о Троещине. И вот все (почти) дружно пишут, что Треха - ужас ужасный. Ну вот минусы - безликие многоэтажки, далеко, ветра, пески. А вот хваленая Оболонь - те же пески, те же ветра, те же панельки. Тоже далеко. Ну объективно же, далеко - 10 км. по Яндекс карте от м. Оболонь до Крещатика; до той же Русановки или Соломенки - вполовину меньше. При том, по сути, это остров, отделенный от остального города рекой и промзонами, имеющий только несколько путей выезда.Так что суть месседжа - спальник он и есть спальник. И ничем кардинальным отличаться друг от друга не может. Ну, некоторые уютнее, т.к. застройка там не была такой масштабной, место изначально более обжитое, природа изначально получше (я сейчас о Теремках и Академе; ладно, Харьковский в учет не берем).При этом Вы начинаете меня обсуждать, мои навигаторские способности, мое предположительное место жительства... это при том, что я пишу открыто, а Вы - под анонимным ником.Это чего, на болючий мозоль наступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))) секрет этих клумб - знаки перед ними и все элементарно, Ватсон!:)зато вы такую школу получили, что теперь в городе ничего сложнее для вас не может быть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вообще тут хвалит Оболонь?:) просто вы привели не самый удачный пример Харьковского, никогда не проживая там, а теория, знаете ли- не факты:)помоему судя по объему написанного вами и содержимого, которое никак не связанного с тем, о чем я говорю, это больше вас задело:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(шепотом) лично для меня, Теремки - это вообще за пределами Киева:) также как и Борщага, и Позняки[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я там жила))))) Давно, правда. Но кругами промахиваюсь регулярно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема была моя, Вы правы, не все так радужно. В центре очень много недостатков: экология, транспорт и тд и тп. Я про другое, мне тут комфортно не потому, что я таким образом тешу свое самолюбие, а потому, что я тут родилась, мои близкие все рядом, каждый дворик мне мил и знаком с детства. Есть недостатки, их много, но я люблю свой район, потому что он мне родной, а не потому, что он в центре. [+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное -найти качественный новострой. А то сейчас так хреново строят некоторые застройщики,с такими нарушениями проекта -капец.... Знаю одного такого в Киеве -сталкивалась с ними конкретно по поводу проблем с отоплением и ГВС ,связанных,как оказалось,с грубыми нарушниями проекта.А т.к. глава их -большой человек в Киеве -то и дом (и не один) был сдан шустро,потом уже жильцы были в ауте... А переделать уже ничего нельзя...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и опять ппкс!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа!! ясненько!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение