Троещинские Липки, бандиты, грязь, нетметро и прочие троещинские атрибуты)

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я честно не знала, что на Крещатике такие квартиры были))) Бывала только в огромных. Хотя подруга жила в доме на Кирова -который вплотную к г-це Киев -у нее тоже ванной комнаты не было в принципе, втулили ванну в кухне и отгородили символической стеночкой. а вот бабушка моего дв.брата в этом же парадном занимала целое крыло -так там ванная комната была с широким окном и цветочным ящиком на наружном подоконнике)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коммуналка коммуналке тоже рознь -у друзей комната 30м кв. и с потолками 5м в коммуналке в центре (за Оперным). Но они не киевляне -рады и такой жилплощади.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не надо про хрущобы так обобщать!))) у нас -совсем наоборот относительно вашего представления, это же от людей зависит,какие парадные и какие дворы,между прочим))) В нашей хрущевке живет бедная, но гордая ителлигенция)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дался вам тот Печерск)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне очень нравятка окрестности улицы Котельникова, Верховинной, Отдыха на (в-?) Святошине - эти старые деревья между домами такая прелесть и лужайки ! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну "Оболонские Липки" - это не сравнить с Оболонью)), у меня и там подруга живет, там хотя бы все на уровне, красивенькое, чистенькое. А грязь сейчас везде из-за праздников... И еще добавлю, что прожила и на Артема, и на Печерске, и На Троещине в детстве и юношестве - везде один фиг, алканавты, бомжи и попрошайки. Я, когда к бабуле на Артема в гости приезжала всегда очень боялась там гулять, там столько попрошаек-бомжей каких-то, залетных итд, в Павловском садике тоже хватает))) Мы и там гуляли.Вообщем - спальники, центры - везде один фиг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз про "Липки":)) Поэтому и удивилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если судить с точки зрения теремков, то оболонь - да, жопа мира. А вообще все-таки ровнять Троещину и Оболонь - это как самизнаетечто с пальцем. Архитекутра (если это можно так назвать) примерно одинаковая, соглашусь. Но инфраструктура, удаленность от всяких центральных объектов, это несравнимо. Левый и правый берег - этим все сказано.[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я там родилась и жила где-то до 7 класса С теплотой вспоминаю те места. Китаевская пустынь, шикарный лес (был, сейчас его загадили), садик, школа - все рядом, старое, с историей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне он как раз таки дался, у меня квартира есть на Печерске:))), 10 лет там прожила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я весь Киев люблю, каждый район по-своему хорош. А на Троещине живет моя чудо - парикмахер. А "контингент" в любом районе найдется, от него не убежишь :) На Троещине довольно чистый воздух и деревца уже подрастают. Я вот выше писала, что родилась и до 7 класса жила на Корчеватом. Любила его, потом переехали с родителями на Оболонь - там моя юность прошла, первая любовь и т.д. Когда переезжали (дом на набережной кстати), там были пески-пески и асфальт. Зелени не было, от жары только близость воды и пляжа спасала. Зато воздух чистый там. Сейчас Облонь да, расцвела! Как к родителям приезжаю - любуюсь видом из окна на залив, на деревья, а вечером соловьи поют. Правда последнее время там тоже появился "контингент" - орут с марта по октябрь ночами под окнами как коты и кошки драные, сексятся прям в кустах или на лавочках на набережной, шприцы иногда валяются, презики. Это все убирают конечно, но утром это все добро валяется на виду.А сейчас меня жизнь вообще забросила на левый берег. Поначалу Харьковский жутко не нравился - дома-дома, бетон - бетон, ветер - песок, вонючка из Бортничей. За Оболонью скучала. А сейчас смотрю, деревья так повыростали во дворах, площадки детские ухоженные, инфраструктура, вид из окна хороший, нормальные соседи (хотя и тут есть пресловутый "контингент"), цветов море люди во дворе насадили и я присоединилась. И мне тут уже тоже нравится.А еще я как-то заезжала к сотруднику домой на Борщаговку - ужасненький старенький дом- панелька, парадное - я таких не видела, как в фильмах ужасов - ящики выдерты, поломанны, плитка на полу вытерта до бетона, а в бетоне колдобины, стены обшарпаны и обписаны, мусорник забит, возле мусорника целые пакеты из пустых бутылок из-под водки, коты какие-то бегают по пожарным лестницам, котрые проходят прямо возле входа в квартиру (по пьяни можно промахнуться и не попасть домой, а пролететь на этаж вниз)..... Представили картину?А дома у него малюсенькая квартирка, но там так чистенько, так уютно, так светло и сам он очень светлый человек, что минусы парадного улетучиваются и сходят на нет. Так что все дело в людях, а не в районе. Некоторые и новую квартиру в Мариинском парке могут так засрать, что противно будет на стул присесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, соглашусь! Мне, кажется, что в Киеве привыкаешь к любому району, где живешь). И хвалишь потом его и расхваливаешь. Я вот, например, как коренной житель Киева в н-ом поколении совершенно не парюсь по поводу "Липок", Троещинских ли, Оболонских ли ;), мне глубоко фиолетово. Я от Печерских никогда в особом восторге не была, абсолютна равнодушна как-то, с детсва причем. Гулять я там не люблю,бываю только по делам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-, да вы просто не знаете, или не были в новостройках Позняков, если так говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, да, у моего папы была комната в коммуналке на Печерске, как раз возле ботсада Ну как-то мне тот район не нравился, разве что в кафешке рядом вкусный шоколад делали. А так больше Корчеватое любила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому и говорю, что была :)) Не имею привычки повторять, что "мойша напел" :)Я знаю, я в этом хорошо разбираюсь, и я говорю, что эти районы не для жизни людей, что отразится на будущих поколениях, как бы это нелепо сейчас ни звучало. Градостроение не зря является наукой. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не понимаю как может нравится жить в Киеве, в любом районе не люблю я города.... вот земля, природа - их есть за что любить, но никак не города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"750 грн в месяц в гос садике " - это что же за сад такой? У нас гораздо меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех есть возможность жить на земле недалеко от большого города Так что приходится любить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, сама только мечтаю -)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чего вам тогда сдался этот садик? Идите в другой- они там на каждом шагу эти садики, а этот, что вы описали, скорее всего из меньшинства, мож, он какой-то типа крутой считается. Большинство садов тут совершенно обычные и недорогие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"деревца подрастают ")) да там уже деревья на уровне 7-8 этажа, но вначале троещины, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сидят такие тети и с пафосом рассуждают, шо троещина-...опа мира, а центр -не ...опа. А сами-то все живем в одной большой ...опе - украина- ...опа мира, про районы даже можно не говорить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое слово в сказанном "молчаливая-я" - частный дом!!! вы не заметили?:) при чем тут Киквидзе или Садовая, Институтская???именно на этих улицах нет частных домов!!!а вот если от Киквидзе свернуть на Бастионную, то за бот.садом идет частный сектор (Тимирязевская, Ольшанская. Зверинецкая итд улицы). И поверьте, там даже очень неплохо живется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение