Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прекрасно понимаете о чем идет речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут також багато писали про те, що кияни - ледарі, неосвічені, вміють тільки здавати помешкання, що отримали від бабусі, а самі мешкають з батьками і не прагнуть розвиватися. Ви інформацію вибірково читаєте? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже смешно, что вы считаете, что Киев ваша собственность:) поверьте, ваше отношение не изменит ситуацию...вы живете прошлым. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это без сомнения, конечно.. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше 1000 постов...идем на рекорд!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего же не поверить, я всем верю. Уточнить хочу правды ради: вы дом в киеве построили? и канализацию тоже в киеве проводили? И вообще - вы о частном доме или о многоквартирном кооперативе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резолюция такова - бобры добры, а козлы злы :-))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тема ж не про те, як заважають киянам торгівці на базарах. тема - про приїжджих. Апріорі, про всіх.+ які тут "розвивають Київ в сторону купи-продай". От я і навела приклади, що київську культуру теж некияни розвивають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти люди приведены в пример как "понаехавшие".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чому у Вас приклади такі одноманітні? Всі ці люди старшого покоління, приїхали до Києва у повоєнні роки, формували образ нашого міста таким, яким ми його знали раніше... Там же у темах вище писали про асиміляцію.Ви краще надайте біографії тих, хто повирубував сосни на Дарниці, набудував теплиці з ерогенними шпилями на майдані, будує аквапарк на Осокорках...і зробіть вибірку на лікарі - який саме відсоток киян та приїжджих буде схвально сприймати той же новий аквапарк, приміром...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевалили за тысячу. да у нас сама власть приезжая, даже в киевском совете 80% не местных. Вот пусть с себя и начинают. З.Ы. а меня к кому причислять: к приезжим (меня насильно привезли, после аварии на Чернобыле) или к местным (все детство провела у бабушки в Киеве).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кияни тут відстоюють своє "первородство", незважаючи на те, чим вони займаються - бо ж кияни... А приїжджі мають відповідати високим стандартам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, смотря какие города :-) может вы в Нью-Йорк или Лондон не лезете, т.к. знаете, что вас там не ждет никто :-) А пословицы и прибаутки - это, к счастью, не конституция Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Полякам простіше :) Ті, хто бажає проживати в мегаполісі, завжди можуть перебратися в Париж чи Лондон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, Каев - это Ваша собственность? Вы живете по принципу "риба шукає, де глибше, а людина - де краще". Вам не приходит в голову, что есть те, для кого Киев - это родина, никуда не хотят ехать, и не уедут, а для Вас важны лишь блага. Завтра будет возможность свалить в ЛОндон - и Вы резко полюбите Лондон, посмотрев три минуты на Темзу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) прошлая темка на 1000 постов была про школу и детей) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нет незаменимых, но если вас нанимают, то зачем отказываться? Ради вашего спокойствия? И на углу торгуют местные бабушки, а не приезжая молодежь. Толпы людей - так тут не только приезжие из Украины, вы видели сколько москвичей, а сколько иностранцев? Половина ТОПов крупных компаний - немцы, евреи, австрийцы, турки... которые даже не знают русского языка... Киев просто мультинациональный давно, только многие не хотят этого замечать. Что-то я все меньше с Украинцами встречаюсь по работе.... все из других стран.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да они то и нужны только социально незащищенным людям .Я даже идти за ней не буду, мне она что шла ,что ехала- я не пользуюсь льготами, разве что если вдруг в больницу прийдется лечь и без нее не будут принимать, тогда получу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня много обратных примеров - и что? Это всего лишь Ваш опыт и мой опыт, на достоверную картину не претендуют. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не моя и я не претендую на нее, но и вы не имеете права так говорить о других людях. Кто-то легок на подъем, кто-то нет... многие на форуме хотят уехать подальше за рубеж и темы об этом регулярно появляются.... а другие всю жизнь из своего пгт не могут уехать, им и там хорошо, это личное дело каждого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви хочете сказати, що "корінним киянам" не потрібні квартири в новобудовах на місцях парків? вони не ходять в Глобус і Аквапарк? проблема тут не в киянах чи приїжджих, а в корумпованості влади, яка дозволяє будівництво кругом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо відповідають - не обурюються так :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, к сожалению, не стебется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работайте, бога ради, но ведите себя так, как принято вести себя в гостях. Вы гости тут, а не хозяева. И австрийцы, немцы, как правило, это прекрасно понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви дуже неуважно читали тему, я вже вдруге Вам це пишу :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах