Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да и что в этом желании преступного?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы так красиво писали и сами же тут же опустили тех, кто родился в Киеве, ну и к чем тогда весь этот благородный спич?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) А я - то как Вам сочувствую :))) Это ж надо, иметь такой комплекс :))))Диагнозы не нужно раздавать, плиз. Для этого есть специально обученные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а кто-то помнит тихую ул. Бучмы и зеленый скверик на Серафимовича? :((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тихая провинция, а культурный город, который растет и развивается, и НЕ только в сторону товаро-денежных отношений() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь цей спіч до того, що ставити тих, хто народився в Києві, апріорі вище тих, хто приїхав - це дурня. На тих роботах, де потрібен мозок, вибирають не по прописці. І друзів теж вибирають не по паспорту. в кожного свої критерії оцінки людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я неделю назад на Майдане в переход попала - мамамия..... Ни пройти, ни протолкаться а когда в машину сел - в ТЦ вышел, по чистоте прошелся - то оно и ничего вроде. (я сейчас о себе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Я про то, как раньше назывался Майдан, с фонтаном, вокруг которого ездили троллейбусы, и клумбы с гиацинтами :)[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кияни кажуть, що приїжджі "отбирают у них родной город". Приїжджі незгодні:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я гуляла в парке, рядом с озером Глинка. Катались на санках с горки, и однажды мой четырёхлетний братец провалился в прорубь и я его на руках тащила домой. А теперь на месте этого парка строят какой-то кафедральный собор....с детьми гулять негде :([+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому ви вирішили, що не-кияни розвивають його не в культурний бік? Ступка, Роговцева, Жолдак, Стельмах - вони всі корінні кияни??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои визиты на Крещатик запоминаю по временам года - последний раз была, когда на деревьях (оставшихся) были желтые листья. Ходьбы от моего дома до Крещитаки - 3 минуты. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааааа.... Так банально ? ( Пошел в другую тему , еда стынет ))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет комплекса. никто жить не мешает и я никого не выгоняю:) а вы выгоняете. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пральна! а киевляне пусть сами себе дома строят, канализацию себе чистят и картошку со свинями ростят!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есно кажучи, я себе киянкою не вважаю, хоча народилась тут, але моя мама якраз із "понаїхавших", з 14 років в Києві.Спочатку було ПТУ - вчилася на маляра, працювала на будівництвах: масив Березняки - то там її руки приклалися. Але це для початку, щоб зачепитися.Потім - пед. інститут - вихователь-методист - десь В 21 рік мала свою однокімнатну кооперативну (!) квартиру, зароблену на халтурах (там же заробився і хронічний гайморит, а до 14 років вона не знала, що таке "болить голова"), заміж виходила вже з приданим.Із села свого - ТІКАЛА, каже - ти не уявляєш, як я там не хотіла жити все життя! (але ж місце народження не обирають, правда?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может автор стебется?:) что-то я не верю, что кому-то кто-то мешает жить... это же все в голове:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До чого тут ці люди? Яке відношення до них має основна маса? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не с моим, а с приездом всех приезжих... с приездом лучших умов в Киев на протяжении столетий..... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єто я хотела посетить Єспри(Т)... В Глобусе. Посмотрела:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хто писав, що це не так? [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за чего сыр-бор? Это введение социальных карточек, почитайте инфу в инете, вообще что это такое. Это не разграничение между приехал-коренной + Это планируется сделать везде. Начинают с Киева, что вполне понятно.В ней просто объединят все льготы, выплаты и т.п. Чтобы не таскать пенсионные, другие удостоверения, справки и т.п. с собой.основное:"Социальная карточка – это наиболее удобный и простой механизм предоставления льгот. Вместе с тем, это довольно гибкая система, которая предусматривает возможность централизованного оперативного внесения необходимых изменений в случае внедрения новых инструментов социальной защиты населения или адресного предоставления гражданам новых льгот""Право пользоваться преимуществами соцкарты получат только киевляне. Приезжим этот шанс выпадет только после введения аналогичной системы по всей Украине.""Те, кто приехал из другого города, но живет в Киеве легально, имеет официальный договор аренды, работает и платит налоги, тоже получат такую карточку"http://kiev.vgorode.ua/news/47773/http://kiyany.obozrevatel.com/life/sotsialnaya-kartochka-kievlyanina-dve-storonyi-odnoj-medali.htm[+sign]Эрудит - это человек, который всегда подберёт синоним, когда не знает, как правильно пишется слово.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) какие порядки о чем вы? люди живут и никого не трогают, но они просто присутствием вам мешают:) Ден. знаки мне платили, просто проекты имеют свойство завершаться.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довідка для київських снобів про "понаехавших", які творили "ваш Київ" і українську культуру і науку: Євген Патон (автор Моста Патона):Родился в Ницце в семье российского дипломата, Патона Оскара Петровича. Супруга — Будде Наталья Викторовна. Имел двух сыновей: Владимир Евгеньевич Патон (род. 1917) и Борис Евгеньевич Патон (род. 1918).Богдан Сильвестрович Ступка (укр. Богдан Сильвестрович Ступка; род. 27 августа 1941, г. Куликов, Львовская область)Николай Амосов: Родился в крестьянской семье, в деревне Ольхово Вологодской губернии. Мать была акушеркой. Жили бедно - мать на работе не принимала подарков и это послужило примером на всю жизнь.Александр Алексеевич Шалимов (20 января 1918, Введенка, Задонский район, Липецкая область, РСФСР Дмитрий Васильевич Павлычко (укр. Дмитро Васильович Павличко, 28 сентября 1929, Стопчатов, Косовский район, Ивано-Франковская область) Лина Васильевна Костенко (укр. Ліна Василівна Костенко, 19 марта 1930, Ржищев, Киевская область, УкраинаАда Роговцева (Роговец) родилась 6 июля 1937 года[1]( по другим источникам - 16 июля[3]) в городе Глухове Сумской области Украинской ССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню. И кондитерскую на К. Маркса , и колбасную. А какая была докторская колбаса!!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах