Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Приезжие превратили Киев в столицу http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/5/25/62115.htmЕсли бы не приезжие, Киев был бы в лучшем случае крупноватым райцентром. Об этом в интервью с "КИЯНАМИ" заявил заведующий отделом миграционных исследований Института демографии и социальных исследований Национальной Академии Наук Украины Алексей Позняк."То чем Киев стал - это благодаря притоку мигрантов в период индустриализации в течении ХХ века, - считает Позняк. - По переписи населения Царской России, которая была проведена в конце ХІХ века, в Киеве проживало всего 250 тыс. Человек и если бы не миграция, в Киеве такого существенного изменения численности населения не было бы. Киев был бы в лучшем случае крупноватым райцентром".По мнению Позняка, именно благодаря приезжим в Киеве прирост населения в столице сохраняется в пределах нормы. "То, что в Киев приезжают люди из других областей идет городу на пользу. Ведь приезжают наиболее активные люди, более податливые к изменениям на рынке труда, готовые обучатся новым профессиям, менять что-то в своей жизни", - прокомментировал специалист.Кстати, большую часть населения Киева составляют именно приезжие. По данным переписи населения 2001 года 52% жителей столицы родились в других областях, 48% родились в Киеве.Кроме того, на 20-22 тысячи человек ежегодно увеличивается население Киева за счет миграционных процессов, то есть за счет приезжих. И в этой связи, фактическая численность населения столицы отличается от данных официальной статистики на 350 тысяч человек. Эти результаты были получены Институтом демографии и социальных исследований НАН в ходе сбора демографической информации для нового генплана столицы. Эти данные собирали путем комбинации разных способов: по потреблению соли, по количеству детей в школе по возрастной структуре, учитывали переписные данные относительно маятниковой миграции в Киев, по опросу иногородних рабочих на рынке труда.По прогнозам института к 2025 году население Киева вырастет до 4 млн.человек, в том числе и за счет приезжих. "В прогнозе закладывается тенденция прироста на основании миграционного притока. Надеяться на повышение рождаемости до такого уровня, что она сможет сама обеспечивать рост численности населения, нереально", - заявил Позняк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О Это кто сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Лондоні музеї безкоштовні. І там три скриньки для добровільних пожертв: Євро, долари і фунти. І в лондоні+ ЖОДЕН англієць не скаже про індуса чи африканця: він приїхав "засорять" мій рідний Лондон і через нього я не можу в садок дитину влаштувати. Все в порядку черги і в рамках закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корінним киянам вони не потрібні в тій кількості. Корінні кияни хочуть зберегти свої парки ,бо, завдяки діям деяких, не будемо називати, Київ вже давно втратив звання найзеленішої столиці. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

інколи з людьми доводиться говорити їхньою мовою:)))) так вони краще розуміють .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, свекровь там живет, сейчас это полный капец:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, многое здесь сказанное веет теорией "чистой крови" и истинным (читаем коренным) происхождением у Гитлера вся теория строилась на том, что во всем виноваты евреи и пофиг, что страна истощилась войной и послевоенными выплатами, здесь тоже самое стране плохо тк страна разграблена и обескровленна, но виноваты приезжие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в столичности совсем. От нее, наоборот, одни проблемы. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, как может отличаться мое поведение в Киеве от вашего, и что мне нельзя делать из того, что делаете вы. Если я никому не наношу вреда и живу своей жизнью. Мне непонятно ваше отношение. Качество и духовность человека не зависит от места его рождения. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Katarina, не мечите бисер... Оно того не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и за сдачу этим приезжим квартир без офицального договора и выплаты налогов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ту не помню :( [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от і я про що. Столиця завжди забирає кращих, цьому треба радіти. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже чемно :( [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і знову +1000000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за такой проэкт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем вы считаете себя, если вы родились и живете в киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, всі будинки і інфраструктуру - тільки корінним киянам! інших не враховуємо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеялась, что может кто-то поймет.... ведь их дети могут тоже отказаться от жизни в Киеве и уехать и быть чужими где-то... Ладно, Миру Мир, поехала гулять на КИЕВСКИЙ ВОЗДУХ:) ПОДЫШУ:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим не менше, я відповідала на конкретний пост. про те, що не-кияни розвивають лише "купи-продай" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, поки не заборонили... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с удовольствием согласилась бы на перенос столицы в Харьков или Донецк Мне от "столичности"....[+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправду Ви пишете, кияни відстоюють своє право на рідне місто, не більше того У приїжджих це рідне місто лишається. І коли ви приїжджаєте додому - ви повертаєтесь до своїх друзів, своїх дитячих спогадів, батьківської квартири і палісаднику під вікнами, де ви з батьками садили бузок.Чому нормальне природне бажання зберегти хоч невеликий шматочок свого дитинства, куди можна так само повернутись, сприймається Вами як снобізм?І до речі. Моя "мала батьківщина" - це Луцьк. Там жила моя бабуся, туди я їздила на кожні канікули. Я його дуже люблю, намагаюся хоч раз на рік, хоч проїздом, але побувати там, походити по вуличкам. Також мені дуже подобається Дрогобич, Тернопіль. Але - я не поїду туди жити. Не з економічних міркувань - ні, в епоху Інтернету неважливо, де ти фізично знаходишся, головне робити свою роботу і вчасно відправляти по електронці.Просто я там - чужа. У мене інша вимова, інші погляди, інший культурний пласт. Немає друзів-родичів-знайомих. Як турист на пару днів, я там пригожуся, а як постійний житель - ні. Консервативне середовище просто виштовхне мене, на жаль.І при цьому - у мене чомусь не виникає роздумів на тему шовінізму корінних жителів і порушення прав людини :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах