Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я даже не появляюсь на майданах и т.п., максимум - Театр Франка... и кто там гуляет, даже не знаю, митингующие может и студенты. Не обязательно там приезжие, там много туристов может быть, ведь Киев - туристический город.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут багато хто писав, що не-кияни - нахабні, невиховані, а от кияни - це суцільні дворяни, від яких щось відбирають "понаехавшие" і понижають їм культурний рівень так от я і пишу, що культурний рівень не визначається місцем народження.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нынада, если вы не стрижетесь и не ездите на такси, то это не значит ,что все не стригутся и не ездят. Такси вызвать сейчас проблема, и найти парикмахерскую вблизи от дома тоже не в каждом районе можно (в моем поди найди эту парикмахерскую).А не будет продавцов - будут длинные очереди, в которых я стоять не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а киевлян звали? :-) ну что вы как дети, ей-богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і я про те, що місце народження не обирають... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте, киевляне не прося вас выращивать для них картошку, чистить канлизацию и разводить свиней. Эти услуги вы навязываете. Что сложного в том, чтобы приехать к Вам в село и купить Вашу картошку? Купить - и уехать. А на вырученные деньги Вы и развивайте инфраструктуру в своём селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, сами это делаем, дом построили, канализацию чистим, разве что свинок пока нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, о чем разговор? есть спрос - есть предложение. Киев - большой рынок, и никто это уже никогда не изменит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ж Вам в родном селе - то не сиделось? Там, видимо, Вам жить мешали???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до того, що столичну культуру творили теж здебільшого не кияни. А талантів в будь-якому місті мало серед "основної маси", і в Києві їхній відсоток не вищий, ніж деінде. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чому, приміром, Варшаві це вдалося? Теж, до речі, столиця, і не останньої європейської країни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем - карточек хватит всем :)))Толк бы только был от них () [+sign]Эрудит - это человек, который всегда подберёт синоним, когда не знает, как правильно пишется слово.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не понятно о чем вы, киевлянин - не значит супер интеллектуал, но не имея интеллекта, сложно заработать матер. блага.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтено собеседником. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В числе которых были и мои предки, а Вы так представили, своим вопросом "что вы развили?", что до Вас здесь не было ничего. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальное отношение к квартире, дому, улице, городу (своему и соседним) - это должно быть у любого культурного человека! Какая-то карточка не воспитает никого, а разозлить может. Знаете что? надо на собственном примере показывать, как надо любить свой город. И чужой город тоже.Многие ли из вас, любящих город, ходят на субботники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже сто раз говории: садики, поликлиники, толпы людей, пробки, бомжи, торговля эта на каждом углу. Сколько можно уже повторять?Если Вам платили дензнаки - не нужно говорить, что Вы что-то там развиваете. Наёмный работник, как и все остальные. Незаменимых у нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из туалетной бумаги! :))))))))Говорят, харьковская делается по советским ГОСТам. Я пробовала - не то :([+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну знаю много примеров, когда не киевляне открыто завидуют именно добившимся больших благ приезжим, и ничего многие толком не имеют, многие семьи киевлян живут с родителями и не имеют мат. возможности жить отдельно, даже в съемной квартире, а про отдых за рубежом вообще молчу![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где родился, там и пригодился. Есть города, к-рые мне нравятся больше Киева, но я туда не лезу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))Это очень смешно, то, что Вы пишите, поверьте :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти люди торгуют на базарах, в ларьках и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже правильно: не останньої... багато хто і не вважає Варшаву достойною звання столиці, причому це поляки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это автор, которому я ответила написал, что пусть развивают там у себя... а не тут... а я и спросила, что в Киеве только родившиеся тут люди все развили? Как раз приезжали умы и развивали. А потом оставались тут жить. Мне кажется, что нужно об общей культуре людей беспокоиться, как в Киеве, так и не в Киеве, и не важно кто откуда приехал. Учитывая, что образование покупается, дети не читают, и т.п., просто весь уровень культуры падает.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально для вас: я киевлянка, и я не хочу растить свиней и копать картошку сама. И не хочу покупать потом гречку и хлеб по бешеной цене, которую заломят "понаехавшие" и выгнанные (помечтаем) из киева люди, вынужденные растить этих свиней, гречку и хлеб. Киеву, отрезавшему себя от всех, просто нечем будет расплачиваться за еду и прочие блага. Так что не надо расписываться за меня, ок? Если вам не надо, то это мне надо, а я имею такое же право голоса ,как и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах