Теперь нас разделят на приезжих и местных:

1 153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меня тоже эта фраза зацепила. Фашизмом попахивает.() ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно проблема. Куда прописаться, если нет своего жилья? Если есть жилье, прописался - ты киевлянин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

количеством, в котором город не нуждается. Вот здесь часто пишут, "да мы вас киевлян стрижем, возим и т.д." А на самом деле они уже давно друг друга стригут, возят, отоваривают на базарах. Если представить, что завтра приезжие уедут, то ровно половине всех аптек, магазинов, парикмахерских и т.д. просто закроются за ненадобностью. Так почему им не делать это у себя в городках?[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Не лузеры - просто они имеют все, за что приезжим приходится бороться и что иметь будут в будущем, может быть, их внуки :) (я не о материальном говорю). Поэтому и кажется, что киевляне ничего не делают - они просто не суетятся. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит в подобных?? Что плохого в том, что люди счастливы и какая разница откуда они приехали??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое впечатление, что я в другом Киеве живу.. не вижу ни гор мусора, ни наркоманов, ни алкологиков, ни хамов продавщиц и парикмахеров.. и уж тем более не вижу азербайджанцев, из -за которых не возможно пойти в клуб или в ресторан...И очередей особо тоже не вижу..и Марусек в люрексовых платьях..А вот на Харьковском лет 17 назад вообще по улицам все в халатах домашних ходили, это помню..Да и Майдан до реконструкции был унылым .. чего о нем жалеть, не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати. это мысль! и мысль хорошая!!! Надо развивать свои города и сёла, а не переть всем в столицу. И если человек отказывается от работы в своём городе - соответственно сюда его не брать. Тогда и производство будет, и сельское хозяйство. А для всех работающих тут нелегалов - уголовная ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том, что они своим присутствием мешают жить хозяевам этого города. Это как к вам домой приедет маленькая узбекская семья, очень вы рады будете? А они будут просто счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во -первых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было бы толпы (из вышеозначенных персонажей), не нужно было бы их перевозить. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во -первых : Киев никогда не был тихим, судьба его такая - столица ведь; во-вторых: если бы Киев был обычным обласным или районным центром, то вы так же ехали в другой большой город, "искать счастья" и как-то зацепиться; в-третьих: на периферии квартиру тоже нереально купить за те деньги, что платят, да и работу найти сложно подходящую. А в 20 -30 лет никто не хочет посвятить себя выращиванию скота и огорода(((; Много еще можно говорить, но почему в нашем государстве " все" находится в столице и крупных городах, я не знаю. Но одну скажу, что выбор в жизни есть у каждого. И каждый выбирает где жить и как жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не знаете, что часть жителей Троещины переселенцы из Припяти, Чернобыля? Другая часть - получившие квартиры от предприятий и покинувшие общежития? Часть киевлян переселяли в принудительном порядке из домов идущих под снос и кап. ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))мда, хозяева города))) проснулась истинно украинская черта характера---- . и вообще с чего вы решили, что они к вам приезжают, они работать и учиться приезжают, искать развития. Ва жалко что-ли? Или вы думаете, что только вы хотите работать на нормальной работе, ходить в кино и концерты, общаться с культурными и интерестными людьми и тд? Жадность однако((( Жадность на то, что вам вообще не принадлежит(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как же мешают, тем что живут здесь? жизнью мешают, тем что дышат с вами одним воздухом, тем , что ходят с вами по одной улице и ездят в одной электричке. Вы круг общения сугубо по прописке выбираете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был он тихим, не надо :) я помню, еще когда в институте училась, он был тихим :))как раз в то время, когда квартирка-однушка 9 тыс. стоила.одноклассники-одногрупники, мечтавшие о мегаполисе и высоких свершениях, уезжали в Москву, за границу...нас, оставшихся, некая провинциальность целиком устраивала.а потом - через пару лет - в город повалил Донецк с шальными деньгами, цены на недвижимость взметнулись до небес, соответственно начали расти з/п, люди стали приезжать уже со всех регионов, на каждом клочке стали тулить всевозможные ТРЦ (заметьте, в основной своей массе их владельцы - не киевляне, они вывезли капитал из регионов), и понеслось... в геометрической прогрессии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, в той теме все уверяют, что никто при приеме на работу прописку не спрашивают. Тогда откуда Вы знаете, что именно киевляне ни бум-бум? Откуда Вы знаете, что он "киевлянин" не только пять последних лет лет? Откуда Вы взяли, что многие киевляне ни бум-бум? Вы же не можете знать весь Киев и, думаю, принимаете на работу по рекомендации, а рекомендуют часто свои-своих. Просто в таких высказываниях я тоже вижу элемент того, против чего Вы так восстаете. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если в лесу - лесовик :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ездила 3-4 часа в день с Троещины в Святошино. Отказалась от работы. И не потому что киевлянка лентяйка, а по нескольким причинам.1. Дорога очень много сил отнимает. И если утром ты бодр, то после рабочего дня, уже нет сил толкаться в метро или пытаться всунуться на последнюю ступеньку автобуса или маршрутки. 2. Садики и школы работают с и до определённого времени и никто не хочет сидеть даже 15 лишние, не говоря о часах.3. Если пробка то дорога только в 1 сторону могла занимать 4 часа.4. Надоело утром ходить пешком. Сколько автобусы ломались по середине Московского моста. Транспорт весь битком набит, всунуться просто некуда и шуруешь в любую погоду пешкарусом, а потом еще и оправдываешься перед начальством, а на тебя смотрят вроде прогулял эти 2 часа, а ты после такого маршбраска уже и работать не в состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто на машине ездите, поэтому никого не видите :-))) я как перестала в общественном транспорте ездить, сразу легче стало)))Не скажу, что Майдан был унылым, время такое было, тогда вообще архитектура была унылой, но сейчас это просто отвратительно гротескно кричащий кошмар.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от хорошей жизни люди сюда не едут(((( проблем очень много - съемное жилье, поликлиники, садики и тд. Легко ли с 2я детьми или беременной с квартиры на квартиру переезжать, во много требуется прописка и тд. Думаете это просто так людям захотелось вам насолить и влезть в ваши владения, думаете их не бесят пробки, метро, толпы, вырубание парков и тд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"суматоху, газы, толпы вечноспешащих нервных людей" - это все появилось не так давно :) Лет 15 назад в таком количестве. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие права? жить, работать и рожать здесь детей? Большинство киевлян есть дети не киевлят. Кто и какие права качает, непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только по своему опыту приема на работу сужу, кто откуда знаю только от друзей и на работе от коллег, кто снимает квартиру, а кто нет, они же жалуются на цены. А про сферу я написала многие... и приезжие многие ни бумбум тоже, но и киевляне тоже. Я к тому, что не вижу разницы в том откуда человек в своей сфере.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как это не был? Почему Вы так решили? Слишком длинно здесь описывать все примеры тишины, которые мы успели ощутить в своем детстве, юности и молодости. Мы с мужем выросли в центре, как и наши родители и бабушки-дедушки, тут такая тишина была, Вы не представляете :). А мама моя на Тургеневской на санках каталась :). По проезжей части :). Я это не к тому, что и сейчас так надо, просто спокойно и тихо все-таки было :). И все работало и обслуживалось местными ресурсами :). [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах