Идеальное домашнее животное - какое оно?

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А киса не лучше? ;) Кстати, как у нее со "странными симптомами"? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 5-и летие сына взяли кошку+ тяжело проходила адаптация - кошь 2 нед. под ванной жила , малой переживал , но у нас она приютская ... Диван дерет , но мне лень её отучать - все равно выброшу. Никогда она не кусалась и не царапалась (исключая купание)))) ) , молча прижмет уши и терпит до момента, когда смыться можно будет.Написала раз мужу в тапки - он на хвост ей случайно наступил , а она молча его пыталась вытащить , вцепившись всеми 4-мя лапами в линолеум...Младшая тоже не кусается и не царапается ))).Кошек две , сыну сейчас 7 лет ...[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что угодно плюшевое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет - они травоядные а когда идет по хате - языком пробует все вокруг - он у них сенсор - и может какую-то бяку в пасть затащить случайно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то крысы не воняют, если за ними убирать! У меня как то крысы в клетку затянули тюль на кухне. Период гнездования у них был! Тюль сожрали до половины! [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вам повезло - я тебе уже говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажй день убирали...веришь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) какая милая история... А у нас никогда птиц не было... Только огромадные собаки и коты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясняю: Животное - не игрушка, приобретая домой котёнкащенка Вы приобретаете кошачегособачего ребенка, с соответствующими требованиями к уходу и отношению. И так с каждым животным - с его появлением Вы несете за него ответственность, при ненадлежащем уходе оно вряд-ли будит счастливо, и вряд-ли будит приносить радость Вам и Вашему ребенку.И нужно быть готовым к тому, что кошки дерут обои, собака требует, чтобы ее выгуляли(иначе "сюрпризы" не исключены), а попугайчики разбрасывают корм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальный муж. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я и)))) а где тогда покупать? Я раз на Крещатике видела отдавали так - троих замученых длиненьких и худющих... вариант по объявлениям - там хозяев видишь и условия в которых содержаться животные. Мы собаку (дратхар) так покупали. Увидели что мама ухоженая и щеночки и фотки мамы посмотрели с уловом)))) Еще и с хозяевами потом долго общались. Так лучше покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила еще - канарейки и сорока сороку звали Сара, ее поймала наша собачуля птенцом, а добрый братец притащил домойона любила гадить в мамину любимую вазочку. когда вазочку эта зараза таки разбила, мама не выдержала и выбросила ее в окно (Сару, конечно)оказалось что Сара, оказываеццо, прекрасно умеет летать :). она спокойно улетела и не оглянулась :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отдают много в переходах - тоже не выход...покупать по инету - договорились, посмотрели фото - посмотрели на ребенка приехали на условия проживания, на родителей животины, понравилось - забрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во во))) я о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму, че напали на автора? по-моему, человек очень ответственно относится к вопросу приобретения животного, а не "приперли невесть что и сели думать что нам с этим теперь делать"очень правильная позиция. изучать плюсы и минусы домашнего животного лучше ДО покупки. будет меньше слез, ругани и разочарования.на улицах полно выброшенных породистых кошек и собак - и все потому, что хозяева думали, пардон, ж..пой перед покупкой, не взвесили все "за" и "против"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну нафиг... брыкается, возмущается, машет руками, храпит и пукает... Одна радость в туалет сам)))) ни потискать тебе его, ни помжакать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно... я своего и тискаю и жамкаю. он у меня большой и мягкий и очень любит когда его гладят и тискают.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо-не надо! Это смотря какая птица! Да, с крупными птицам сложнее, но, как многократная владелица волнистиков, могу сказать, что это лучшее животное в доме!!!Только надо:правильно выбирать птицу, правильно выбирать аксессуары, правильно воспитыватьТ.е.:Птица должна быть ручная.Хорошая клетка - и ничего не летит, ни перья, ни корм. Да, когда летают - какают. Но у волнистиков это по-меньше, чем у жако, к примеру. Или, например, у кошек :) Плюс у кошек-собак оно ещё и воняет...Они не орут! Мой сидит по утрам тихо, пока я не встану и не подойду к нему, даже, если это будет позднее утро.И никакого постороннего запаха в квартире!А когда они начинают говорить - вообще супер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, задолбалась пояснять. Больше не реагирую на подобные выпады. Читайте внимательно ответственные вы наши, блин...Именно потому, что животное - не игрушка, я и завела тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... а моего попробуй поймай)))) тока к разряду домашних любимцев я его не отношу)))) я его и так люблю))) а потисиськать можно и кошечку - она всегда не против... тока кусается и царапается не всегда приятно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря у каких :)) у некоторых йайки вообще лишний атрибут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про мужчин? :))) Это точно! Только зря кровь от мозгов отливает, нормально думать мешает :))) но попробуй им поясни, что это у них не достоинство, а недостаток - не поверють ведь никогда и низачто :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня длинный и костлявый - потискаешь - будешь в синяках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем кормите питомца, что он так носится? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не нападал. Пишут, что с такими требованиями к поведению животного, лучше не заводить, т.к. сюрпризі могут біть весьма неприятные.[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах