Меня ударил муж....

530 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж, простите, не собака (это мое личное мнение, не претендую на единомыслие с вами), чтобы он "слушал". И методы дрессировки - палкой и матом или лаской и терпением - тут не совсем к месту.Для меня совсем не очевидно, что "жена знала том, что муж будет лежать на диване и ему будет пофиг". Это вы где-то прочли сейчас или кто-то рассказал вам в качестве примера "типичного брака"? Бывают и другие взаимоотношения.Человек должен понимать границы допустимости поведения, это не животное. Я не говорю о том, что матом крыть - это норма. Да, сорвалась и неправа. Но распускать руки - не ты человеку дал жизнь, чтобы ставить ее под риск ударами. Реакция должна быть адекватной.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не уверена, как и в том, что не может побить и при неудобном случае, как и в том, что следующее удушение не станет для вас последним. А вы уверены, что следующий раз вы останетесь живы?И ещё- он уже раскаялся? воткнул нож- это признак раскаяния?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопрос - автор, Вы сейчас как себя чувствуете? Не сотрясение ли мозга у Вас? Такое впечатление что Вы стебетесь .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підтримую. У відповідь 100% почуєте - ну... бувають же і гірші... Мені після таких слів співчуття розхотілося жалітися сверкусі раз і назавжди! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это опыт ))) Так оттачивает - закачаешься! Лер, прости, что типо за тебя ответила)) .[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю о том, что жена права и это нормальный способ привлечения внимания. Но это более безопасно, чем рукоприкладство. Всегда можно наорать в ответ и уйти, хлопнув дверью - это будет некрасиво, но не за границами.При наличии двух людей с нервным срывом любая провокация распусканием рук может закончиться убийством и раскаянием "я сама не пояняла, как все это вышло"..ПыСы:ради разнообразия попробуйте вручить мужу ребенка, попросив вынести мусор и съездить в магазин:) а сами возьмите коробку конфет и поставьте пару-тройку ДВД на просмотр:) наверное узнаете много интересного о себе:) если нет - искренне поздравляю с равноправием в семье и отличным мужем:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что предлагаете, гы? :) развод? а если автор его любит и не хочет развода, тогда что? Скандал недопустим при детях, остается один выход - терпение, обьяснение и еще раз обьяснение. Или я не права?:) [+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильон. Я вот если честно, "нарываюсь" постоянно - темперамент такой. Еще не хватало мне, прежде чем что-то сказать, думать, что я за это по лицу получу от человека "физически более сильного". Другое дело, что я никогда ничего такого не говорю, не так воспитана. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домработницу не пытался помочь подобрать? Чтоб любимая жена, мама двоих детей не так уставала, что аж срывалась на крик....[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Гы.[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня просто была 1 раз в жизни подобная ситуация. С чего началось не помню, в период развода, но закончилось банальной дракой:( он меня пытался задушить, а я не хотела:) поэтому со всей дури врезала ему по голове шпилькой несколько раз.. сейчас понимаю, что счастье что ничего больше под руками не было - ибо в тот момент у меня работал только инстинкт самосохранения и ярость. Был бы топор под рукой - врезала бы им:(На следующий день на работу явились 2 красавца как из криминальных хроник:))))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудности не убивают вашу идиллию, они рассеивают илюзии ()[+sign]Одна феечка совсем не ела. Только лакомилась :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть варианты? .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод я никому не стану предлагать-мы только можем разложить по полочкам- и рассказать о своем опыте-как это бывает и что вообще может бытьа автору-решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое слово "воспринимается", понимаю, Тань. Так вот, если ему так воспринимается, то есть много выходов:Найти помощь адекватную, чтоб никак просьбы жены не воспринимались.Сказать: нафиг-нафиг, не воспринимаеццо - и свалить. Так честнее, по крайней мере...Но бить.. А ДУШИТЬ... а в приутствии ДЕТЕЙ....Нет. Нет. Нет. И НЕТ.[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то и оно.Если уже такое произошло- то в общем-то ничего хорошего с этим человеком не будетБудет ситуация-кто кого первый...Это нормально,жить в семье по закону джунглей??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что произошло, то произошло (о муже) что предлагаете автору? развод? угрожать милицией? первое - справедливо, второе - жестоко (если бил первый раз) ....решать то автору. [+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, муж добился от жены нужного эффекта. Больше просить его она ни о чем не будет. Кулак подействовал, так как надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берите в голову - вы молодец:) и мамочка двоих деток к тому же:) и имеете право на отдых.. может вам с родителями как-то поговорить все же сейчас, чтобы помогли? или няню взять в помощь на 3 часа в день или раз в неделю? уделите немного времени себе, просто отвлечетесь, погуляете:)) иногда нужно совсем немного, просто внести какую-то смену деятельности:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно думать то, что будет потом, а нужно думать то, что есть. и из этого сделать вывод. и продолжать жить. все.[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ПыСы:) я так делаю, варианты его реакции такие:- мамочка (ехидным тоном), а не кажется или тебе... (набор выражений (цензурных :)), принятый в нашей семье, равносильный "испытываешь мое терпение").....- молча все делает, в надежде на спокойный вечер перед телевизором (или спокойный сон до 12 в выходной)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это точно кто там выше так хорошо сказал, что эти мудаки такие не только потому, что они такие, а еще и потому, что мы им это позволяем?Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного (с)[+sign]Одна феечка совсем не ела. Только лакомилась :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ситуация с ножом-это Он очертил круг вокруг себя и безмолвно предупредил вас,что не изменит своих взглядов на жизнь.И стОит вам еще раз перейти очерченную им черту-и он за себя не ручается.Он-отдельное государство и не нарушайте границ этого государства-иначе он будет защищать свою территорию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 действительно страшноне только за себя, но и за детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах