Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это я к тому, чтобы люди не питали иллюзий на тему "пристроили через птичку" - при чем здесь политинформация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном конкретном случае - котята ни в чем не виноваты, и да, я за них волнуюсь... был повод уличить меня в нечестности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вы просто перенесли свой опыт на ситуацию. А у автора, может, все по-другому. Ну откуда вам знать? То, что есть здесь тема о поиске хозяев, это говорит не о том, что котят не могут пристроить. А о том, что автор ищет хозяев, вот и все. Ни больше, ни меньше. Так же, как ищет тут хозяев своим подобранным котятам Триш. Только тут котята свои.Ну и конечно, наверное вы понимаете, что если вам непонятны действия какого-то человека, их смысл, то это не значит, что этот человек поступает плохо. А значит только то, что вы - разные. Ну и это нормально, собственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я к тому, что и не через птичку котику может не повезти. Как может не повезти детям родиться у не очень моральных, не очень порядочных родителей. И тут вы ничего не сделаете, к сожалению, и никто не сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ирония мне ваша не понятна (насчет Каравана), но наверное потому, что, вашими же словами, "просто все люди разные"+ и так, чтобы не оставлять вас в неведении - зачастую люди, которые помогают животным, помогают и людям - и онкобольным, и старикам, и просто больным и бездомным... только позвольте без примеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы думаете, что я не помогаю?Просто их много и врачи делают новых и новых.На всех хватит Здесь речь идет о том,что в жизни каждый делает то, что считает нужным и если действия одного человека вызывают какие то глубокие эмоции (цепляет по современному), то проблему нужно искать в себе. Для этого человека все хорошо, все правильно, шанс, что именно эти коты попадут на улицу и к волонтерам стремятся к нулю. Автору не интересен ваш опыт, также как вам неинтересны проблемы детей инвалидов, а тем более врачей-неадекватов. Про зимовку я не спорю, зверям трудно.Но они животные которые жили в природе, поэтому выдергивать их из ареала это тешить свое самолюбие.Они могут прожить без нас? Могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошки - это ДОМАШНИЕ животные, бездомными их сделали люди. Вам в руки кошки или собаки бездомные не заглядывают? Не бегут за Вами? Вспомнила, у Вас там вроде все сытые и довольные, ага. А еще блохи их не поедают. И вирусы не убивают. Про свое + самолюбие я промолчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечер непониманий - для чего постоянно проводить аналогию с людьми? родиться - это судьба... птичка - это своими руками, и в данном случае как раз можно что-то сделать+ просто не отнести котят туда... но надеюсь, автор таки сам пристроит малышей, без помощи "добрых" людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не ирония, возле Ашана и Фуршетов-сильпо мне не встречались котята, а в караване я не была и не стремлюсь, честно говоря. И да я знаю, что можно помогать не только животным.Но помогают пока могут, а не нагружают себя сверхмеры, а потом ругают, что домашние котята занимают чье то место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как по-другому может быть у автора, если она здесь ищет хозяев, а не пишет списки потенциальных хозяев на 2 года вперед? Я все же считаю, что не надо сводить домашних кошек, лишь бы потешиться-потискать котят. Именно потому, что мне жалко всю эту пищащую малышню в корзиночках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ругают, объясняют... на парковке Каравана, кстати, тоже домашние... и птичка недалеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну вы даете! кошки не дикие, они одомашненные Зайдите в Беседку, дворовая кошка пришла на балкон к девочке, сидит теперь там с котятами. Они нуждаются в людях и жить без нас не могут. Иначе все беспризорные давно бы ушли в леса и стали тиграми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, за мной не бегают, ко мне дети липнут.Домашние это не значит узники бетонных клеток. Идти по пути создания безопасного пространства тупиковый путь.В той же цивилизованой Швейцарии нельзя смывать воду после 22-00 и дом должен быть оборудован бомбоубежищем, как и в Израиле.И про швейцарских животных Нельзя содержать рыбу в аквариумах, прозрачных со всех боков. Ей нужно нормальное укрытие. А также нельзя смывать в унитаз — им необходимо сначала сделать анестезию с помощью особых химикатов, а затем умертвить.Нельзя содержать носорогов на площади меньше чем 500 кв.м. Да, офигенная цивилизация.ПС Про самолюбие не поняла.Если пост какой задел, напишите, я потру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В доме, но не в бетонной коробке и кастрации. И да, если бы мне предложили халявный хавчик и дом на Шелковичной я бы тоже перетащила всех детей будь я кошкой.А так как я человек, меня назовут содержанкой)))ПС именно потому,что они ОДОМАШНЕННЫЕ они легко возвращаются в дикое состояние и являются частью городской фауны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо ничего тереть - все же имеют право на свое мнение, не так ли? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но если мои слова вам доставили боль, я уберу их потому, что виртуал ограничивает общение.И у меня не было цели зацепить вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, т.е. вы на улицу не хотите? хотите дом и еду, так? :) Все же именно в квартире и стерилизованные, кошки живут дольше и радуются жизни. И уж НАМНОГО счастливее тех, кто на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не занимают домашние котята чье то место.Оно их собственное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

kolega, я искренне желаю, чтобы вам никогда не пришлось столкнуться с такой стеной непонимания во время ваших благородных действий в помощи детям-инвалидам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек ищет где лучше, а рыба где глубже. Хотя для меня комфорт любой ценой неприемлем.Длительность жизни возрастает. но неужели в этом счастье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, счастье. быть в семье, быть любимицей Жить долго и радоваться жизни. В тепле и безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои действия не благородные, а жизненные. Так сказать жизнь окунула и я прозрел, что вокруг их не просто много а очень много.И люди вокруг не догадываются об этом. И потребовался ушат воды, когда я поняла, что спасать нужно тех, кто хочет, а не всех подряд.И смотреть потянешь ли ты это спасение, потому как ты теперь отвечаешь и за себя и за того парня. А если у других здоровые дети это прекрасно. Пусть они дальше растут и радуют родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очеловечиваете животных, для собак это недопустимо.Про кошек не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они для меня члены семьи - кошки, собаки Те, за кого мы в ответе. И я не понимаю, как может быть иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаки- члены стаи.И если вожак не ты, значит он.Да мы в ответе, но мы устанавливаем правила и они должны их придерживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение