Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот честно, я не понимаю, почему Вы все время переводите разговор на то, кому ВЫ помогаете? Мы вообще-то в Домашних любимцах общаемся, а в нужности Ваших действий никто не сомневается. Нормальное общество действует во ВСЕХ направлениях. Не могут быть обласканы одни и оставлены в небрежении другие. Вы сочувствуете детям, я до боли переживаю за стариков - но мы сейчас в соответствующей конференции, поэтому говорим о животных.Пожалуйста, очень Вас прошу, давайте перестанем говорить просто для того, чтобы поговорить. Имеющий уши да услышит. А всем остальным хоть кол на голове теши - все ведь имеют право на свое мнение (((Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я хочу понять ЗАЧЕМ ВЫ, выдергивая котят из окружающей среды и пристраивая в квартиры, пытаетесь людей которые не придерживаются вашей позиции о нужности этих действий выставить идиотами в лучшем случае? В этой теме, которая в принципе выполнила свою задачу, встречается два мировоззрения - людей которые знают, что стерилизация котов идет им на благо, а домашние беспородные коты не имеют права иметь потомство и людей, которые знают, что дворовые коты не равно одомашненные обожеонибезнаспогибнутмимимишечки и удаление их из подворотен дело бесполезное и местами утопичное. Кстати, в любимой мной цивилизованой Швйцарии на кошек разрешено охотиться и делают из их шкурок одеяла . Это совсем не значит, что я призываю выходить с ружьями и производить отстрел, а понимание того, что социализация уличных котов это хобби, а не действенный способ покончить с беспризорными животными. Ах, да, постоянные сравнения с человеческими дитенышами приведены исключительно потому, что кошки-собаки в этой конференции постоянно сравниваются с членами семьи, то есть поднимаются до уровня человека(очеловечиваются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, можливо, має бути трішки й таких людей, котрі потакають своїм архаїчним інстинктам каструвати конкурентів і означати зону впливу вбросами чогось специфічно зіпсутого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами поняли что написали??))))))))))))))))) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я розумію, бо лінгвіст ) зате в мене, в свою чергу, сумніви, коли читаю холоднокровне "метис, кастрований" По-перше, метизація і багато всякого іншого - один зі способів утворення і підтримання порід- штучних ЧИ НІ. Популяції не можуть не змішуватися, не дублювати щось всередині себе. людина, яка не підтримує штучного чи природнього формування порід, не може вживати слово метис! поза цією площиною такого поняття не існує.По-друге - один з дешевих способів "стерилізації" "безпритульних тварин". Чим зазвичай мотивується заборона жорстокого поводження? Тим, що жорстока до тварин людина, мол, може так чинити з людьми. Люди, які це повторюють, самі хоч не втратили трохи межу розрізнення біологічних видів? З огляду на розмови про "стерилізацію Анжеліни Джолі" , деяким ця розмитість меж уже загрожує... Тож, мабуть, дещо підозріла вибірковість - то, бачте, ниций пинок ногою, а то благородний ніж хірурга.І звичайно, великій кількості людей завжди буде цікавіша сентиментальна екзальтація "усю-пусю киця", ніж думання головою. Та чи гарно цим маніпулювати - на мій смак то й ні...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не поняла.... куча непонятных фраз.Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поймете, я полагаю. И действительно, говорить здесь уже не о чем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть аргументов нет? Кастрация форевер и все будет зашибись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они вам нужны? походу вы ведете спор ради спора приписывая что пускай мол плодятся, дохнут, это ж природа и всего лишь коты....[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печаль.. я вот не смогла понять кто кастрирует конкурентов)))))) коты? Ира Триш? так Ира вроде не конкурирует с котами)) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала только у меня не вышло))) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про автора и про ублюдков.... ULChik, сорри, название темы у меня вышло жестоковатое, но совсем не то, что может показаться....Я вообще не вижу криминала в том, что домашняя кошка родила....ну родила и родила, хозяевам радости, новым семьям счастья....все довольны. Меня удивила вчерашняя тема про животных -доноров, где многие " нинини, меня кошка НЕ ПРОСИЛА , ОНА МНЕ ДОВЕРЯЕТ, а я её на кровь пущу..." ..Но сорри, а тут кошка ПРОСИТ любви и кота, дык исходя из этой логике - дайте ей.... К чему эти рыдания и заламывания рук "ах, эти разведенцы" ....Да кнешна, только или избраннные могут рожать, или уличные.... Человек пристраивает котят, ищет им семьи, и на тебе...на него наезд.... У меня реально такое ощущение, что об интренатовских детях меньше заботы, чем о котятах .....Так, теперь об ублюдках.Испокон веков так называли помёт, повязанный целенаправленно, который БЛЮЛИ по всем правилам....щенки и назывались - ублюдками, т.е. желанными и присмотренными....)))) мож та тётя на базаре именно так и выращивала....пы.сы. мой кот принципиально кастрирован. Была бы кошка - туда же и её.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аргументы нужны людям которые могут и хотят вопринимать и реальность, и чужую точку зрения. А тем, которые размышляют из серии "ну это же экосистема" со всеми вытекающими последствиями...оно совсем не к чему.Подумаешь, домашний некастрированный кот трахнет уличную кошку, ну родит она котят, которые сдохнут от вирусов, голодных и агрессивных собак, либо просто от холода и голода, либо под колесами машину куда заползут погреться. Но хозяину кота, проблемы котят....до одного места. Ведь главное, что ему котика жалко кастрировать, поэтому он и отпустил его погулять.Похожие ситуации бывают и с хозяевами кошек. Кастрировать - жалко кошечку и денег, лучше выпущу на улицу погулять. Котят потом отдам....или утоплю, или выкину в кулечке на мусорку. Вот и пополнилась экосистема еще парочкой жертв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное я неправильно написала слово зачем. В вашем ответе провокативная составляющая преобладает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы берете на себя ответственность решать у кого точка зрения,а у кого так, размышления нестоящие? Опять о бедных, несчастных котятах.Ну не пробивают они на жалость.В экосистеме коты спариваются и популяция саморегулируется.Никто не ожидает сто% выживаемости от приплода. И бороться за долгую и стерилизованную жизнь каждого кота это утопия.Но почему то волонтерам не приходят в голову мысли о сохранении тараканьего потомства.Чем лучше уличные коты? Хочешь пристраивать-пристраивай домашних, тогда выжившие на улице коты смогут передать свой генофонд и будут вирусы переживать одним чихом. Но неееет, героическое спасение 10 усатых и размещение их в одной бетонной коробке, поиск средств на прививки, времени на стерилизацию, нервов на противоглистные упражнения и противовирусную защиту. Для чего? Чтобы в случае удачи выселить одного в собственное жилье, а на его место взять с улицы еще троих, потому, что они усипусибезменяподохнут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем пристраивать домашних котов если их просто можно не иметь?Знаете, не хотела переходить на детей, но Вам это явно ближе к сердцу. Зачем помогать тем, кто изначально не полноценен/проблемен? Ведь они тоже часть экосистемы, выживать должен сильнейший....У каждого свои моральные ценности, в соответствии с которыми каждый совершает свои поступки. Кто-то плодит домашних котят и выкидывает их на улицу, а кто-то пытается их спасти. Не более и не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот, зачем иметь детей если их можно не иметь. Так вот на этот вопрос мой сын сказал, а кто жить то будет? Кто проблемный то?Домашний кот, который делает свои дела на унитаз? Или кот, которого пытаются выдернуть из своей среды и пристроить в другую. Я не за и не против, у меня нет котов, но когда он будет нужен он появится. НЕ факт, что я его куплю, но и не обязательно он будет ждать меня под дверью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... на детях вообще жесть выходит. Зачем рожать своих, если они будут занимать места детей с улицы и интернатов, детей, от которых отказались собственные родители. Так бы все брали из интернатов, помогали бы им, дети получали бы полноценную семью. А так рожают своих... А те так в интернатах и остаются.Извините, если жестко, но аналогия такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогие Триш, Лаки и единомышленники. Тема, поднятая вами, конечно же, имеет право на жизнь, но никак не в контексте топика автора, который заботливо ищет своим котятам хозяев. Не несет в кулечке на помойку, не топит, не отдает на рынок. А ищет. Так же, как и вы ищите своим подопечным. У вас же получилось мухи с котлетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, закроем уже тему? Все понятно ведь. Все остаются при СВОЕМ мнении. Кто-то поизощрялся в сарказме, кто-то рассказал, что его дела куда нужнее и важнее других, кто-то в очередной раз утвердился в том, что он имеет право на свое мнение и + его реализацию, а что творится вокруг - это неважно.Очень познавательная тема в смысле мнения определенного среза общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

kolega, жду Вашу реплику )) Я уже поняла, что последнее слово должно остаться за Вами )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь каждый поступает так, как его воспитали, какие моральные ценности ему привили. Как он считает комфортным для себя. Кто-то не плодит потенциальных бездомок, а кто-то это делает. Кто-то помогает уличным животным выжить, а кто-то приближает их смерть.Эту тему можно очень долго обмусоливать с разных сторон. Кто-то останется со своей точкой зрения, а кто-то задумается.Касательно проблематичности. Что, все домашние коты такие умные, чистоплотные, не агрессивные? Почему тогда только на ликаре периодически возникают темы из серии "сос, помогите с такой-то проблемой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы только забыли перечислить тех, которые ни за что облили грязью владельцев беспородных котиков за мнимую бессердечность и априори лишили права иметь котят от своих питомцев. апд. Это я объективно говорю, раз перечислять, то уж всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение