Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что именно? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и не так все просто 3словно говоря людей можно разделить на тех кто хочет определенную породу, и хочет просто домуса любимуса. Те, которые хотят определенную породу -знают сколько им нужно будет выложить за данного представителя, ао сколько обойдется его содержание. Тех, кто хочет домуса тоже можно условно разделить на тех, кто осознанно выискивает того, кто напоминает им кошку из детства (к примеру) или по каким-то определенным критериям. И тех, кто может принять спонтанное решение и взять кого-то себе домой. Когда готовишься к покупке животного за энную сумму денег, то просто так это животное на улицу уже не выгонишь, в село не отвезешь. Людям свойственно считать деньги. А вот спонтанно взятое животное имеет все шансы пополнить уличную толпу домусов. Да, естественно все зависит от самого человека, от того как его воспитали и какие у него моральные ценности. Но..... животному на улице от этого теплее или сытнее не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не все свое мнение навязывают:) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно! Вот топикстартер спросила о хозяевах для своих котят, а набежала толпа людей, которые к этому не имеют никакого отношения и ничем помочь не могут, но зато хорошо разбирающихся (по их мнению!) в других вопросах и заклеймила позором всех инакомыслящих! Зачем это автору нужно, не понятно?!! Она вроде ни о чем таком не спрашивала, но ответы все равно получила:)))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз "набежала толпа" имеющих непосредственное отношение к кучам беспородных котов и собак зачем вы со мной спорите? вы меня не переубедите что это нормально. видимо когда помогаешь отказникам, мышление меняется, как-то становится не так пофиг все все как остальным людям. оставайтесь со своим мнением, а я со своим[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами не спорю, просто пытаюсь объяснить, что мы обмениваемся ИМХО, а не навязываем его друг другу.У каждого свое видение проблемы. Меня всегда пугают люди, которые одни знают, как будет лучше всем и пытаются это воплощать в жизнь, преодолевая сопротивление окружающих.Иногда полезно слушать.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня пугают люди, которые даже не пытаются задуматься о последствиях своих действий+ ведь не от полнолуния столько людей пытаются объяснить что это неправильно плодить беспородников. видимо у нас тоже есть на это причины. я могу сколько угодно слушать о том что наверное мега круто плодить дворню, но никогда не приму мысль что это нормально и кому-то надо. и к моему счастью меня окружают люди, которые солидарны со мной в этом мнении.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про розовую страну. хочется сказать - раззуйте глаза! Вот даже здесь гляньте в соседнюю тему про Мурку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вот уговорите меня поехать к морю одной и не мучаться. Ибо путешествие с человеческим детенышами видится мне ужасом ужасным, но чувство вины и "этождети им нужно море" в совокупности порождают ситуацию Так не доставайся ты никомуА и по теме конфы вопрос.Как им удалось избавиться от голубей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот странно, неужели непонятно, что я сейчас говорю свое мнение.Это мой взгляд на мир и то, что в мире умирают животные это жизнь.Можно задаться целью спасать тараканов, можно, как богатыри былинные своей кровью комаров кормить. Каждый выставляет приоритеты в собственном порядке. И восприимчив становится именно к своим проблемам , которые не обязательно проблемны для окружающего социума. НО для любого животного на земле приоритетным является поддержка выживания своего вида. Грубо говоря при одномоментных критических ситуациях в которых нужен выбор я стану спасать сначала семью, потом белого незнакомого человека, потом человека другой расы и только потом животных. И даже если делать выбор между своей собакой или другим человеком я выберу второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об ответственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том что люди веками держали беспородных кошек Просто красивых, "сибирских". И живя в частных домах, кошки запросто гуляли направо и налево. Котята потом раздавались по знакомым и соседям. В селе это сделать еще проще. На крайняк даже десяток кошек перезимует в сарае возле коровы.Это наш менталитет, и, собственно, извините конеШно, но менталитет любой сельскохозяйственной страны....У нас так привыкли. А породное разведение... Давно ли оно у нас? Вот этот завоз производителей из-за границы, международные выставки? Да у нас только с 90-ми границы открылись. И финансовые возможности учтите. У нас очень велик процент населения, живущего ЗА гранью бедности.Еще раз повторюсь, что кошечку или собачку хочется всем, независимо от дохода. Особенно если ребенок просит.Каким боком это касается бесконтрольного разведения? Если хозяину свое животное кажется необычайно красивым, что прямо хоть на выставку "Пес Барбос". Если хозяину необычайно хочется в доме, пусть и не человеческих, но "маленьких ножек". Многим необычайную радость приносит присутствие в доме кошки с котятами. Беда только в том, что непородистых сложнее пристроить. Но берут, худо-бедно. "Домашние" заводчики, если не утопили после рождения, заботятся о своей малышне не хуже профессионалов. Ну и раздают, по мере раздаваемости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не могу сдержаться, елки-палки ((( Ну Вы ВООБЩЕ не о том вещаете, уж простите! Я сама беспородников люблю страшно, вернее, мне все равно, как кот выглядит+ абсолютно, я ценю исключительно характер животного. Ну и если я могу помочь кому-то, я лучше помогу, спасу и проч., чем буду покупать или брать домашних. Весь сыр-бор в этой теме из-за того, что беспородных котят не просто много, а УЖАСАЮЩЕ много!!!! И эти многие умирают в СТРАШНЫХ мучениях (люди, которые видят только довольных бездомных котов, просто не понимают, что животные живут одним днем - сегодня удалось покушать, они и довольны), замерзают в морозы, погибают от глистных инвазий, от заворота кишок (от замечательного питания чем придется), их живьем съедают личинки мух, у живых котят выгнивают глаза от вирусов... - словами не передать этих ужасов!!!! Кто не видел, никогда не проникнется.Так вот - притом, что есть куча котят, чье рождение трудно проконтролировать, которые погибают на улице и которых все желающие могут взять, любить, причем осознавая, что они сделали хорошее дело, в прямом смысле спасли от смерти, подарили жизнь - так называемые разведенцы тупо плодят еще котят, которые могли бы не появиться и тогда у бездомных сразу увеличились бы шансы обрести дом и не погибнуть.Я вообще не могу понять - неужели человеческое упрямство и эгоизм настолько важны, что такой простой и милосердный алгоритм может вызывать протест и непонимание?!! Я не могу этого понять, уж простите меня! Самое главное - чтобы у людей была свобода выбора, да уж ((( А свобода-то в чем? Как всегда - ублажить себя, более ничего. Противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот пристроить всегда легче домашнего котенка чем подобранного на улице. Людей слово "улица" отталкивает уже само по себе. К тому же психика подобранных не всегда здорова и они не всегда адекватны в поведении. Не всегда удача с лотком, не всегда ручное и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще скажу - если уж нужно ублажить себя определенной внешностью + то на улице есть ВСЕ! Даже если пятнышко хотите в определенном месте - найдется и такое.Если не желаете отмыть, избавить от паразитов, пролечить и проч. - так есть люди,которые берут на себя всю грязную работу - только возьмите бывшего бездомника, дайте ему дом, любовь и заботу, поучаствуйте в хорошем деле!А если бы разведенцы пару раз остались при своих котятах, им бы расхотелось сводить своих кошек.Ну неужели непонятно, что это проблема ВСЕГО общества, а не отдельных людей? Стали бы развитые страны запрещать бесконтрольное разведение на законодательном уровне, если бы это не выливалось в проблему?Все, постараюсь больше не вступать в дискуссии. Я читаю и просто... я даже не знаю, какими словами описать все, что чувствую... Это не та тема, в которой можно лишь бы поговорить, уж поверьте мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы не в теме, ну не в теме!!!! Не нужно мне про психику бездомных котят рассказывать - это невероятно благодарные животные! И про лоток тоже не нужно! Не все домашние так идут в лоток, как бездомники.+ И слава Богу, что есть достаточно людей, которые спокойно берут бывших уличных котят, а некоторые специально берут именно таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сколько их подобрали, привели в порядок и пристроили? [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно вы пишите, но почему вы уверены, что если бы не было домашних, то народ больше бы брал уличных-подобранцев? У нас не та страна... Вы знаете, вот благодаря такой женщине, как автор у нас есть кот, муж категорически был против котенка с улицы, я даже чуть не подобрала однажды такого, и так у нас и не было бы животного дома совсем, ведь дорого породистого не рассматривали даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда какая. одинаково трудно пристроить и тех и тех! Я нашла котенка на улице, отмыла, отвезла к вету, проглистогонила - ну чем он отличается от "домашних"? Он стал таким же домашним! Но только желающих на него не нашлось :) Пришлось оставить себе.И насчет психики и поведения не соглашусь. В лоток пошла сразу, ни разу проколов у нас не было. И классная настолько была, что превратила меня, ярую собачницу, в кошатницу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аболютно с Вами согласна! Вот уже 2-ой месяц у нас подобраный одной хорошей девушкой с форума котенок + щенок от волонтеров. Никакой поломанной психики, чудесные ребята. Появилась возможность - и взяли с удовольствием на радость себе и им. Даже мысли не было искать по знакомым - а вдруг дом.кошка родила котят...[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая, скажите, разница в котенке, рожденном в доме, и котенке с улицы, но уже живущем в доме, к примеру, 3 недели карантина? Без блох, без глистов, выкупанном, приученном к лотку и проч.?+ Если при таких вводных человек упрямо не хочет котенка "с улицы", тогда, простите, это просто величайшая упертость. Ничего более.На самом деле можно и соврать, чтобы ублажить таких упрямцев, но тут дело морали - я никогда не вру - во-первых, а во-вторых, мне принципиально важно донести до людей правильность НЕразведения, стерилизации и донести до них, что они сделали очень хорошее дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но все же люди разные и имеют право на свое мнение, мне без разницы,я кстати, звонила и волонтеру, больно уж кошечка одна понравилась, но ее уже на тот момент забронировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему - больше мне нечего сказать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не всегда удача с лотком" - это как раз тот случай, когда "Домашние" заводчики, если не утопили после рождения, заботятся о своей малышне не хуже профессионалов" - иными словами+ когда раздают котят в месяц, полтора, два...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели вы считаете, что видя довольного дворового кота я не понимаю, что есть другие варианты?Конечно есть и я, наверное сопереживала бы котам на улице, если бы не видела человеческих детенышей, которых свои же человеки вводили в кому, наносили травмы несовместимые с нормальной жизнью, про заражение внутрибольничными инфекциями вообще не упоминаю, потому как всем понятно. И все в порядке, жизнь не останавливается. НО кошки выживут без помощи человека, а вот человек нет. Кошка на улице это элемент цепи-уберете вех, получите повышение популяции крыс,и как следствие эпидемии. Неужели это не очевидно? Да, вы берете подобрашек и пристраиваете их однако это все равно, что чайной ложкой пытаться вычерпать реку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение