Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да и потому и пытаются сколько постов подряд описать почему не нужно так делать, и никто не пишет вы не имеете права. эти крики души направлены на то чтоб человек задумался зачем он это делает [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно взывать к разуму корректно. А можно так, что это вызывает только обратную реакцию. Я прекрасно понимаю, о чем вы, и поддерживаю. Но вот эти слова"А Вам совсем-совсем все равно, что вот такой домашний котенок - сытый, обогретый и изначально хорошенький - лишает какого-то бездомного малыша теплого дома? И не говорите, что нет - лишает", и дальше по тексту, не дают мне согласиться полностью.Я считаю, что фанатизм - это всегда плохо, во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради интереса проследите соотношение беспородников и породистых. можно на сландо разделе животные даром. породистые там - капля в море [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же не первый помет! Автор писала о первой "порции" полосатиков (ее слова). Ладно бы свела один раз и все. Нет, надо еще и еще.. Лично я понимаю ее желание иметь котят от своей кошки, свела разок - ладно, ее право, как вы говорите.. но зачем же продолжать??? Где резон? Она так и не ответила, ЗАЧЕМ она это делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше писала - когда-то слышала, как продавец на птичке назвал рыжего котенка ублюдком... я тогда была далека от котов, сено для свинки покупала, но запомнилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если бы эти обзывательства были самым страшным что они делают((( [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы действительно верите в то, что гарантирована 100%-ная передача из семьи в семью? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы много видели на улице британцев, ориенталов, сфинксов и иже с ними? Много видели предложений по мейнкунам за 3 копейки или бесплатно?Не, ну честное слово, вы размышляете прям, как вроде не видите, сколько котов и каких у нас на улицах.А насчет передачи из семьи в семью.. я вчера тут Просто_хочу_понять предлагала помочь автору с пристройством. Хотите тоже попробовать? Вы увидите, что это ой как непросто..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой жизни я ни в чем не уверена. Но мне например попадаются только довольные дворовые коты, которые сидят на скамейках и вылизываются.Если что, я сейчас без кота именно потому, что породному коту условия обеспечить не могу, а мурчащие тарахтелки которые просят о помощи мне не попадаются *задумалась, наверное это потому, что Караван не посещаю*. Зато мне встречаются другого рода ситуации, в которых мое участие принесло бы пользу. Поэтому и допустила, что люди сами притягивают определенные ситуации.И это не хорошо и не плохо, просто люди разные и путиу них тоже разные.Отвечать мы можем только за себя и за детей, пока они несовершеннолетние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, но это же ее личное дело. Или она должна отчитаться перед общественностью о своих мыслях и мотивах поступков?Автор собралась выбрасывать котят? Относить на птичку? Она ищет им хозяев, которые будут любить котят (вы же сами любите своих, подобранных с улицы, независимо ни от чего. Почему же вы думаете, что другие люди не могут любить их также?)Вас всех ведь возмутил не тот факт, что автор ищет хозяев котят (она же, на самом деле, действует так же, как и вы, волонтеры, просто со своими котятами), а факт их рождения, что дескать, родившись, они претендуют на теплые места, которые бы могли достаться бездомным котикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про ужасы описанные читала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так их соотношение на планете примерно такое же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть хозяева такие, которые так говорят о своих домашних котах, а есть те, кто своих котов тапками бьет. И что? Что с ними сделать? Проводить политинформацию? Вряд ли это поможет. Есть такие люди, и с этим ничего не поделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,мой тоже с котами дрался на смерть -приходил утром с порванными ушами,залитыми сукровицей... А домой "с воли" мы его привезли с воспалениями легких и почек, а уж блохи/глисты/грибок на фоне этого казались просто досадными мелочами... Тогда я наивно верила,что коту в селе -раздолье...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, дальше тема не пошла, т.к. автор удалилась - это, безусловно, правильно - отдавать котенка в 1,5 месяца, не привитого, не обученного до конца мамой-кошкой+ только не говорите, что и это ее право - вы ведь своего котенка ждали, правда? вам его раньше 3-х месяцев не отдали бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хотите помочь ребенку, которого инвалидом сделал врач?Я могу подсказать. сфинксы на улицах не выживут. а двортерьер запросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь дети и собаки -речь о котах вроде...+ Кстати,моя дочка тоже считает в отношении детей, как ваша сотрудница и я ее очень понимаю и поддерживаю.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, надо взывать корректно Но я понимаю девочек.. я постоянно в этом разделе пасусь.. помочь не могу, читаю в основном.. И уже столько говорено-переговорено на данную тему.. наболело, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы все-таки волнуетесь за котят автора, а не за "теплые места" для бездомных? Только честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно,справится -на крайняк есть Птичка.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично меня интересовало, зачем она это делает не потому, что она мест кого-то лишает. А как она не боится не раздать очередной выводок. И опять таки - я не волонтер :) Я забрала однажды котенка с улицы, честно пыталась пристроить его где-то с месяц, а потом просто махнула рукой от безнадеги и он остался у меня жить. Так ладно, случайно подвернулся мне этот котюн. Не выбрасывать же его. А тут человек САМ ДОБРОВОЛЬНО вешает на себя проблему с пристройством. А проблема же есть, согласитесь. Если бы были желающие, темы бы этой не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ожидала от вас таких слов...(((((((((некорректно и непорядочно.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы о детях так беспокоитесь, может вам самой данному ребенку помочь? Зачем вы пытаетесь переложить о них заботу то на Триш, то теперь на меня? Не мешайте одно к другому. Здесь речь не о детях. А зимой, поверьте, на улице двортерьеру тоже сложно выжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор топика никому ничего не должен,кроме себя самой и тех котят,которые принесли неимоверную радость материнства своей маме((((((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а возле моего дома всех котов съедает свора собак,с которой ничего нельзя сделать.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение