Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так нету ее, этой ответственности, вот в чем дело! Ответьте еще вы мне - куда девать таких котят? Вы видите реальную возможность их пристроить? Лично я - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто это некорректное сравнение, да еще и с человеком у которого просто не осталось выбора ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора это получалось,и не факт, что в этот раз ее ждет неудача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и хомячки тоже плодятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут одно к другому? Абсурд какой-то. Если уж говорить о людях.. У старших детей обычно тоже никто разрешения не спрашивает на братиков-сестричек, хотя в отличие от котов, они могут говорить :) А если и спрашивают, то поскриптумом, когда дело уже сделано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что у многих так + у меня в детстве была беспородная кошка, взятая у знакомых, впрочем, как и у половины моих одноклассников. Да и сейчас , у моего брата - дворовая кошка, а у подруги и сотрудников - именно дамашние полосатики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там вообще спрашивали про кошку, хотела ли она стать мамой или хотела пойти на стерелизацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Джоли был выбор - жить в ожидании рака или решить проблему За животных принимаем решения мы, люди. И очень хочется, чтобы это были правильные решения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в гитлеровской Германии очищали расу, тоже из благих побуждений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите вы или нет, это не имеет никакого значения. Все зависит от человека (+) Кто-то и матери 4х детей говорит "ууу, нарожали тут", а они просто счастливы... Бывают и другие варианты, конечно. Но дело в том, что хотите вы так или эдак, повлиять вы все равно не можете никак. Это животное конкретного человека, и он волен делать так, как считает нужным. Это его право. К сожалению, реализация любого права может приводить к нехорошим результатам. Но дело тут не в этом "праве", а в человеке. Его право - его ответственность.Можно расстраиваться по этому поводу сколько угодно, но разве можно здесь что-то сделать? как-то повлиять? нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы найдете автору двух желающих сегодня-завтра? Сомневаюсь..У моих друзей-роственников-знакомых тоже есть дворняги. Но котенка с улицы я не смогла пристроить НИКОМУ. Пришлось себе оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут очищали расу? вы в науку верите или нет? Статистика - вещь упрямая.У нестерилизованных кошек в 10-12 годам огромная вероятность развития онко. У сиамских кошек, кста - еще выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Джоли был диагностированный генетический риск, у большинства людей его нет. Думаю, как и у кошек. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, автор справится и без меня, тем более, ей это раньше уже удавалось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю или знаю? У нестерилизованных кошек в 10-12 годам большая вероятность развития онко. У определенных пород - огромная. У людей с поломаным геном - тоже. Только у нас не делают такую диагностику в массовом порядке, поэтому многие не знают, несут они этот ген или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, сделать ничего нельзя. как-то повлиять. не знаю Наверное, тоже нельзя. Люди учатся на своих ошибках и никак не на ошибках других. Се ля ви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю. что когда человек пытается влезть в природу получается кака. Ещераз спрашиваю, вы знаете откуда появляется рак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Провожу параллель. У всех женщин после наступления менопаузы , аналогично сильно возрастает риск онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, но мы же по этой причине не стерелизуем себя повально.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, мы много чего не делаем Поэтому в Украине такая мрачная статистика по онко и выживаемости.Можете со мной дальше не спорить :) Я твердо убеждена, что стерилизация кошек - на благо, а не на вред. Проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оттуда же, откуда и у нерожавших женщин после 30 В природу влазить не есть гут, согласна. Но и не пытаться сделать что-то, если можно сделать - тоже неправильно. Если вы знаете, что можете упасть, вы же соломку стелете? Отож. Отныне мои животные будут стерилизoванными. Не хочу рыдать над хладными трупиками раньше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эммм, знание о том, что вызывает рак достойно Нобелевской премии Думаю, вы использовали статистические данные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы отдаете котенка в 1,5 месяца? ему бы еще столько с мамой пожить... где грань вашей ответственности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня простите,а кого подбираете вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу напоследок. + Повторюсь: в цивилизованной стране такой темы даже не возникло бы – потому что там до сознания граждан донесено, что животных, не представляющих племенной ценности, разводить нельзя, они должны быть стерилизованы. У нас же в этом вопросе полная свобода, к сожалению. Многие недовольны огромным количеством бездомных животных на улицах, но понять связь между домашними пометами и увеличением поголовья бездомников они почему-то не желают. Волонтеры пытаются хоть что-то сделать, чтобы бездомных несчастных стало меньше. Те, кто дают плодиться домашним животным (не племенным), не делают ничего – ну так хоть не мешайте!!!! Тут написали, что волонтеры испытывают досаду, сталкиваясь с такими случаями – о чем вы говорите? Огромное отчаяние и боль, а не досаду!!! Потому что у них на руках опять будут умирать несчастные маленькие существа, а многие животные останутся без дома. А вы просто позволили себе маленькую прихоть побаловаться с котятками.Здесь всплыл вопрос о собачьих экскрементах – многие были бы не против, чтобы все хозяева собак убирали за своими питомцами. Ну так это вопрос одного рода ответственности. Все убирают за своими собаками – в городе чисто. Все не дают плодиться домусам – этим помогают пристраиваться бездомникам – количество бездомных животных уменьшается. Хотя собачьи какашки все же меньшее зло, чем смерти несчастных животных.А реплика по поводу бездомных детей – это просто некрасиво. Очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение