Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Несравнимые вещи. Знаете, в нормальной стране мы бы эту тему даже не обсуждали бы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

параллель интересная спорная, но да, меня цепляют и слова про разведенцев и про"нарожали" Я так думаю, что есть какая то грань, потому девочки, которые постоянно подбирают малышню на улице, видя очередной "домашний" приплод ощущают офигенную досаду "каквымогли" называется. Потому, что они "заточены" находить животных попавших в беду - тратить силы, финансы, время, чтобы вычухать, вырастить, пожарить беззаботную жизнь. Это выматывает сильно, поэтому любой "беспородный" котенок воспринимается как угроза уже живущим, чтобы оградить себя от новых забот. И да очень перекликается с темами "понарожали".Ведь есть такой удобный для всех выход под названием стерилизация. Тогда и риски снижаются и хлопот лишних не предвидится.Удобно и безопасно. Но жизнь, она многогранна. Есть люди, которые имеют другую точку зрения, которые любят своих домашних любимцев не смотря на их "дворянское" происхождение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы помониторьте И мы не знаем, куда уедут ее непристроенные котята. Я понимаю, если бы на них очередь надо было записываться, тогда да.. а если пытаться хоть где-то их пристроить - охх.. и непросто же это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему все так уверены, что автор избавится от котят, которых не сможет пристроить? Кот в селе у моей бабушки и тети живет лучше, чем большинство городских. Кстати, тётиной кошке в феврале будет уже 14 лет и выглядит она прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, в нормальной стране есть и площадки для выгула собак, а здесь люди их заводят в мегаполисах, обрекая на страдания и лишения Так давайте будем последовательны и осудим их тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, можно искренне любить своих домашних питомцев и совершенно чудовищно заблуждаться, думая, что сводить кошку "для здоровья" хорошо и правильно.. а стерилизовать - ахх, как же можно порезать свою девочку.. Люди просто не осознают и не понимают простых вещей.. да что говорить.. даже некоторые ветеринары рассказывают мифы про "один раз родить".. что уже говорить об обычных людях, особенно тех, у кого это первое животное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно рассуждать о вопросе, который вы не потрудились изучить ни на грамм((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам совсем-совсем все равно, что вот такой домашний котенок - сытый, обогретый и изначально хорошенький - лишает какого-то бездомного малыша теплого дома? И не говорите, что нет - лишает. + Просто появление домашнего котенка можно предотвратить, с бездомными сложнее, хотя пытаемся. Вы посмотрите на снимки несчастных больных бездомных малышей - Вам их не жалко? Из-за изобилия предложения далеко не все из них найдут свой дом. А ведь они тоже живые души. Волонтеры уже дошли до того, что, встречая маленькое несчастье на улице, прикидывают шансы на пристройство, потому что некоторые окрасы у нас непопулярны ((( Попробовали бы, каково это ((( Жить противно с самим собой после такого. И знаете - хорошо, если котята у автора опять пристроятся. А если нет? Ну все же может быть. Ладно один, возможно оставит себе. А если и второй не пристроится? Будут жить у нее? Или?.. Да, возможно, автор и не будет выкидывать котят на трассу, но вариант отдать лишь бы взяли тоже не самый лучший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдать в село котенка - это отдать его на смерть Кошка/кот, задавивший цыпленка, берется за шкирку и закапывается живьем. Так что не надо мне рассказывать про прелесть жизни в селе.Я не знаю, куда автор денет своих котят. Хотелось бы верить, что попадут в хорошие руки. А может себе оставит. Я не хочу думать, что автор - злодейка. Хочу думать, что она не понимает чего-то и что до нее можно достучаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, я осознаю, что взять котенка с улицы, а может даже и больное животное - это своего рода подвиг. Но необходимо понимать, что существуют люди, которые не способны на этот подвиг + и не потому, что они плохие, нет. Просто потому, что есть понимание , что эта ноша для них непосильна и отвечать за свое решение до конца у них может не получиться.А разницы между котами из питомника и домашними котиками я не вижу вообще. Судьба и тех и других в руках людей, и не всегда ответственных.Поэтому, мне сложно понять ту массу негатива, которая звучит в сторону автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вообще не в теме, как я посмотрю. Я умолкаю. Что-то доказывать бесполезно. Собака в городе у нормального хозяина прекрасно себя чувствует. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое животное требует воспитания и ответственности. А село не равно тюрьме с летальным исходом. То, что Вы описали, может случиться и в городе, и зависит не от местности, а от людей.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просто поинтересуйтесь средней продолжительностью жизни Сельской и городской кошки. Или даже кошки, что сидит дома или выходит на улицу.Дома на диване нет стольких опасностей, как на улице. А в селе к животным относятся не как к членам семьи, а как к скотинке. Ловит мышей и крыс - хорошо. Не ловит - хрясь по башке и в компостную яму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ничего не решаю, то, что думаю я - не важно вообще. Все люди мыслят по-разному + Мой брат взял кошку с улицы, в итоге он за 2 года трижды сменил входную дверь, покрытие пола в холле, и у него испорчена вся мебель, к тому же, эту кошку невозможно погладить - это все отголоски ее ужасной жизни на улице. Мой брат недоволен, но он терпит и смиряется.Большинство людей не терпели бы и дня! Именно таким людям не подходят одичавшие уличные коты, они им противопоказаны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишете ужасы и слишком обобщаете. В селах своих родственников я такого не наблюдала, там животные ночуют дома и их любят ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А те, кому приходится ходить по их экскрементам, как себя чувствуют? Поймите, придраться можно всегда и ко всему , было бы желание...Спокойной Вам ночи ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас есть кошка или собака? А то вы все о родственниках да о знакомых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас какое-то особенное село Обычно в селах котам запрещено ночевать в доме, даже зимой. И заходить в дом запрещено дальше веранды. Остатки борща хлюпнули в миску, селедочные головы закинули туда с барского плеча - вот и вся еда. Про собак я вообще молчу. Будка, цепь и хлеб в качестве еды. А то и комбикорм. Поросятам замешали и собаке тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, кот из питомника. Сначала думала взять с улицы, но поняла, что не такая терпеливая, как брат и не хочу , в последствии, обижать это животное. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это села Волынской и Винницкой областей. Но дело не в селах, а исключительно в людях. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. вы бы тогда понимали, что все коты - разные Со своим характером. Независимо от того, с улицы или из питомника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит делать выводы из одной ситуации. Волонтеры вам могут рассказать, что часто бездомные кошки оказываются намного воспитанней и добрее породистых. Особенно те, которых выбросили из дому наигравшись или выброшенные котята от домашней кошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня другая выборка Я видела села Киевской области, Луганской, Черниговской и Крыма. И никогда не отдала бы своего котенка в село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно это понимание и толкнуло меня на данную дискуссию + Ведь вероятность того, что уличное животное было обижено людьми и больше им не доверяет , что ему сложно будет адаптироваться в доме после жизни на улице, что оно боится (да, именно боится ) ласки - гораздо выше, чем если его сравнивать с животным из питомника или любящего дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно, но не все готовы к рискам и болезням, которые намного более вероятны у уличного животного. И при всем желании сделать добро, очень важно еще и не навредить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение