Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Для таких людей есть волонтеры, у которых можно взять здоровое, социализированное животное и при этом сделать добро не навредив. Фактически уже все сделали за них - подобрали, вылечили, приручили, привили. Пожалуйста - берите и любите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доверие можно вернуть Моя кошка с улицы была лучшей кошкой в мире. Таких больше нет.У подруги кошка из питомника - очень агрессивная, атакует гостей.Все зависит от характера, от того, каким животное уродилось. А не от того, как попало в дом. И зачастую кошки с улицы более благодарные, что ли.. если так можно сказать о кошке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, а можно взять просто домашнее животное. И то и другое - нормально, повторюсь, ведь далеко не все люди готовы на подвиг. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ходить по асфальту. это несложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правда не видите разницы? Взяв животное у волонтера вы спасете одну маленькую жизнь. И дадие шанс быть спасенной еще одной такой жизни. Взяв животное у любителей понянчиться с малышами, вы лишь поощрите их снова наплодить животных. А зачем плодить, если на улице полно несчастных выброшенных, подброшенных, кстати, такими вот любителями родов для здоровья, и если волонтерские животные ничем не уступают домашним?Для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! моего домашнего кота в селе соседка отлавливала,чтоб убить,т.к. он унес ее утенка. Там коты живут исключительно на улице,в лучшем случае в хлеву и их питаются "чембогпослал", никто специально их не кормит...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так навалом "просто домашних животных"! Зайдите на Слайдо - "отдам бесплатно котят". Зачем плодить еще? О чем люди думают? Вот куда автор котят денет, если не найдет на них желающих??? Себе оставит? А потом еще и еще?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда, как показывает практика. Кто-то готов к лотерее, а кто-то перестраховывается родословными и генетикой. Каждый берет посильную ношу и это лучше, чем потом выбрасывать ту, которую нет сил нести ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей бабушки собака была Добрая мелкая собачонка. Соседи ее повесили (!), так как она забежала на их огород.. :(А коты пропадали периодически..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это никак не гарантирует чистой обуви, а о том , что творится в детских песочницах и парках я вообще молчу но Вы правы, есть прекрасное слово "можно" : можно ведь и убирать за своими любимцами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор тоже перестраховывается родословной и генетикой? Она же как раз плодит тех, про которых вы пишете - "выбрасывать ту, которую нет сил нести".Я писала выше - была бы на котят очередь, я бы поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь уже в десятый, наверное, раз: не все люди готовы на подвиг, а многие и просто не хотят отвечать за чужую жестокость. Да, звучит ужасно, но все люди разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то вы не в ту степь рассуждаете. Уже про жестокость речь зашла. Это тут при чем? А про подвиг да, действительно, не все люди готовы на подвиг - стерилизовать свою кошку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю мотивов и намерений автора, но я против того, чтобы осуждать человека не зная его мотивов и конечных действий относительно котят (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забудем о волонтерах и их котах Зададим себе простой вопрос - куда девать котят? Bот таких полосатых домашних? У вас есть желающие взять котенка у автора? А двух? Я сомневаюсь..Мне было бы просто стремно остаться со сворой неразданных котов.. даже если бы очень хотелось потискаться с котятами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы и пытаемся понять, зачем она сводит беспородную кошку Ответа нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не в ту степь?...а выброшенные на улицу животные, это разве не результат жестокости людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот вопрос можно задать автору, но делать это безапелляционно осуждая , я считаю, не правильно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь представить где вы живете.. я вот никуда не вступаю. а в песочницах вижу бутылки и окурки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор исчез из темы, так как ответов на эти вопросы нет Или вы автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не автор) А автор ушла, скорее всего, именно из-за осуждения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Вам скажу, на Лукьяновке, где нет ни единой чистой песочницы и на асфальте часто лежат "кучки" :-( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как же было не спросить ее мотивов? Я считаю, что неправильно поддерживать подобное.. особенно если не готовы взять котенка-двух. Вы же почему-то себе кота из питомника взяли, а не полосатого домашнего на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это домыслы, хочу услышать ответ... я, например, могу ответить на вопрос, почему я отказалась от разведения породистой кошки с суперданными+ и меньше всего в данном случае я думала об окружающих меня людях, которым теоретически могли принести радость котята моей кошки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот читаю и не могу определиться (+) С одной стороны, плохо, очень плохо, что много бездомных котят. С другой стороны, кто в этом виноват? Очевидно, что не сами котята, и не люди, у которых дома есть уже кошки (породистые или беспородные), а те, кто выбрасывает котов на улицу.Допустим, у меня есть кошка, и я ее взяла с улицы или не с улицы, но бесплатно. Я целенаправленно свожу ее с котом, чтоб получить котят. Зачем мне это? Возможно, у меня есть друзья-знакомые, которые хотели бы взять котят, и я не против. Возможно, мне самой для чего-то нужен этот опыт... Я, как хозяйка кошки, решаю это для себя (ну и кошки) сама. Я могу навредить своей кошке, ее здоровью, своим решением, я несу за нее ответственность.Вот с таким ходом мыслей я согласна. Но с тем, что я должна взять ответственность за всех бездомных котят, и не давать кошке рожать не из соображений заботы о ее здоровье, а думая о бездомных котятах... нет, не понимаю. В контексте бездомных котят, чем моя кошка хуже породистых кошек? Почему им можно рожать, а моей нельзя?Если что, у меня единственный кот мейн кун, и скоро он будет кастрирован. Но вот понять настолько радикальный настрой заводчиков здесь я не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение