Кому котят? Два полосатика - мальчик и девочка

403 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я брала кошку с улицы, это дает мне право рассуждать в этой теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомневаюсь. если б вы подобрали, пролечили и пристроили десяток кошечек - вы бы поняли о чем речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя потому что вы об этом уже дважды написали, то нам пора скинуться на медаль:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно поэтому кошки с улицы впадают в панику, если их выносят из дома Сильно счастливые были на улице. Думаю, продолжать с вами дискуссию бесполезно. "Бездомные коты не равно несчастные.Они не просят их кастрировать" - это нечто. Но комментс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ананимчик мне апсолютно пофиг сомневаетесь вы в моих словах или нет.Я не пристраиваю котов, у меня нет комплекса супермена, я себе в дом взяла котенка с улицы который прожил свою кошачью жизнь и сдох в диване. А вот что сделали вы?Хотя нет, мне абсолютно все равно, в толпе анонимов я все равно вас не замечу. Ах да, лимит моих ответов онанимама закончился в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы обобщаете. И да я считаю, что популяция бездомных котов возле моего дома чувствует себя неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пора-пора, только не на медаль, а на открытие анонимности при переходе на личности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы потеряли нить разговора. не нервничайте) это вредно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вперед:) Иру Триш видать не должно обижать то, что она оказывается бравирует своим пристройством. но этого никто не заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кто первый начал о родителях-детях говорить? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, чтобы долго не искали - форумчанка с ником Просто_хочу_понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) так я открыла тему про чихов, там тоже папы-мамы фигурируют. Для меня дворовые коты это норма. С удивлением прочла, что для кого то уменьшение численности котов является задачей. И конечно же теперь понятно, что каждый домашний "неплеменной" котенок для них упущенный шанс пристроить своих питомцев, ага, чтобы не перебирали, а брали кого дают. Но я также понимаю автора топика. Который не отягощен вопросами прокорма стаи в двадцть голов. И прошлый помет пристроен и этот тоже.В ее мире котята переходят в семьи, и приносят людям счастье, а не успешное преодоление трудностей. повторюсь- для меня дворовые коты это норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати, почему не запретить всех породистых котов тогда? Ведь это они, и именно они, в первую очередь занимают места бездомных котят... Кастрировать всех, запретить питомники. Запретить также размножаться домашним котам, беспородным. И тогда, если ты хочешь котенка, то только с улицы, у волонтеров.Я намеренно утрирую, я не против того, что люди берут бездомных котят домой. Я против перегибов и отсутствия логики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть понятие селекции и племенного разведения. оно редко имеет отношение к подобным темам [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же? Если уж речь зашла о том, кто занимает место бездомных котиков? Если уж бороться за них - то до конца. Почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены в том, что пометы удачно пристроены? например, отдать на птичку - это тоже своего рода пристройство... а знаете, как продавцы на птичке называют вот таких беспородников?+ "ублюдками" - это я сама слышала, не со слов...а знаете, что с ними происходит, если их не продадут за 50 грн.?а знаете, сколько вот таких пометов, умилительно тарахтящих, абсолютно здоровых и чистых, я подобрала за последние пару лет на парковке возле Каравана? это ведь не мама-кошка их туда вывела, в люди...а автор безусловно молодец - так быстро, да в таком юном возрасте... только не верю... не верю в то, что стоит очередь из друзей... но искренне желаю котятам счастливой кошачей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы действительно не видите разницы? возвращаемся назад - для чего вязать кошку, которая не представляет племенной ценности? для того, чтобы подарить радость окружающим? под заказ?+ ну вот не верю я в эти заказы, потому как в последнее время и породистое животное за бесценок трудно пристроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что если люди которые никогда не возьмут беспородное животное+ я из таких, можете швырять тапками. я люблю всех животных, и породистых и дворняг, более того уверена что дворня гораздо умнее породистых, но себе не заведу, хотя мне это не мешает помогать беспородным на равне с породными. вот такой у меня бзик. и поверьте таких людей очень много. грубо говоря разная целевая аудитория у этих животных, иногда она пересекается. и если человек хочет куна, то он не возьмет похожего на куна полосатика. он купит куна или возьмет отказника куна. поэтому пример неудачный[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что тот, кто хочет сфинкса, не возьмет себе полосатую мурку Конкуренции тут нет. А домашние беспородные котята пополняют ряды бездомных. Почитайте эту тему или даже в Беседке. Люди искренне верят, что котят можно сдать на Птичку или каким-то другим перекупщикам и таким образом обеспечить им счастливую жизнь. А фиг ведь. Вот волонтеры и пытаются призвать к голосу разума.Повторюсь, я не волонтер и не заводчик. Но я тоже типо баба Яга в этой теме, выступаю против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писала выше, но напишу еще раз. У человека может быть много причин хотеть котят от своей кошки. И он имеет на это право как хозяин своего животного. Как именно распорядится он этим правом - это другой вопрос. Но в ультимативной форме говорить, что вы не должны сводить свою кошку, потому что ее котята займут потенциальные места бездомных котиков - нельзя, это жесткий перегиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пополняют ряды бездомных и породистые тоже. да на птичке котам не место, но передача из семьи семье довольно неплохаяальтернатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кроме того, если вдруг у кого-то не распродатстся помет персов+ то таких котят В РАЗЫ проще пристроить чем полосатиков, поверьте моему опыту. а вот полосатики, рыжики, беляшики и прочьи последствия развлекух кошачьими письками потом возле птички находят в мешках.. вперемешку живых с мертвыми. был когда-то форум догги, аналог нынешнего юа-вета. так вот каждый понедельник волонтеры ждали с ужасом, тк появлялась тема в срочных типа "мешок с птички номер такой-то"... и номера эти ужасали. и фотографии больных гнилых живых и мертвых котят.. партии были по 30-40 котят, выживало как я помню максимум 2-3. и всех этих котят торгаши не ловят по подвалам, их туда люди приносят. и ни одного породистого котенка там не было.[+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не ультимативная форма, это попытка достучаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение