Менять ли дом на квартиру (две).

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну з класу сьомого дитина цілком здатна добратися додому самостійно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора одна дитина [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я так, посмеяться))) Даже не думаю о доме) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким графиком и в городе или мама не работает или есть няня + плюс каждый строит свой график, исходя из возможностей. У кого-то танцы и футбол в школе. У меня, например, раньше школа и все кружки были рядом с офисом - могла отводить. А место проживания город или пригород было не важно, так как, в любом случае - вместе выехали и вместе приехали. Хотя квартира была на Печерске, а офис и школа на Подоле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня за городом или водитель за город - еще дороже, у нас возле дома кружки - 10 мин на авто... НО все-равно, забери из школы, отвези, потом усталые домой ехать за город... А так мы до вечера уроки сделали, за 15 минут до начала выехали и потом после кружка через 10 минут уже дома отдыхаем....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, за 90 тыс две нормальные квартиры не купишь. что-то скромное, не возле метро. а еще сколько надо потратить на всякие комиссии и налоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гробу я эту кравтиру видела (буквально) Квартрира жизнь укорачивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно, вместе приезжают и вместе уезжают. Сопровождающего для кружков можно и в городе нанять. Есть масса вариантов. Мне тоже для ежедневной жизни комфортней просторная квартира на Позняках или Оболони, но это не с бюджетом автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождать маршрутку на остановке в любую погоду, потом прошлепать пешком до дома (сколько там км?), через частный сектор, где даже днем нет ни одной живой души, а уж зимой в 5 часов и подавно . Конечно, каждый решает сам, как будет лучше для его ребенка. Я бы и с седьмого класса не хотела , что бы мой ребенок ходил, да и сама не пошла бы.Ну и даже, если с 7-го класса запускать, то как жить 6 лет, если маме нужно работать?Кроме того, это взрослым хорошо, когда тихо и спокойно, а дети иногда ходят друг к другу в гости после школы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще рассмотрите вариант, когда кто-то болеет (не дай Бог). Вот некому вывезти дите и он (она) сидит дома, пропускает школу. У нас в школе много деток учится из близлежащих сел. Что сказать... наверняка у них прекрасные удобные дома, но школу они регулярно пропускают по месяцу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю что вместе, но мои примеры - папа ноет, что надоело ездить, мама с папой спорят, кто ребенка будет ждать и заберет домой.... Раньше освободились, все-равно надо ребенка ждать и тп[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як ти думаєш ми жили? Нормально. ми переїхали, коли донька йшла в 2 клас, школа в центрі. Возила я, зара чоловік. Ще певний час возили сусідського хлопця, поки його мама була в декреті. Забирали дітей теж методом взаємозаліку. У нас зупинка маршрутки в 300 м від дому, сідати на автостанції, це кінцева. Дитина собі сіла і їде. Звичайно, в непогодь я намагалася її забрати, вона чекала мене в школі або приходила до мене на роботу. Але якби ми не мали такої можливості, то не проблема, взяла парасолю і поїхала на маршрутку. А через приватний сектор яка проблема пройти? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была таким ребенком)))) детство вспоминать не люблю.... хотя...вот летом, на каникулах это рай, да! форма одежды - купальник! Два озера под домом, на окраине леса, речка в пяти минутах(Десна), собаки, коты...малина.. Но лето так быстро заканчивается, а потом слякоть, темень, маршрутки, сугробы(ох и зимы были тогда! по пояс в снегу!)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартиру, то только новострой, высокие потолки и хороший ремонт, иначе грусть-тоска... НЕ меняйте ваше счастье на чешки-панельки-хрущевки, вы там от тоски задохнетесь. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, так и только так. И еще цивилизованная логистика: европейская электричка и отсутствие пробок на трассе при въезде в Киев. Да, мне многие говорили здесь, что нини, никаких пробок, но я одно лето жила на даче и каждый день ездила в Киев с утра, так что больше склонна верить своему печальному опыту). У нас в дачном поселке многие живут круглый год, дома прекрасные, но вот, например, ночью выпал снег и привет. Во дворе у себя убрал, а на улицу трактор надо вызывать. Начал снег идти ночью, в семь утра вышел на работу и?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще гараж потрібен буде, бо речі з будинку не помістяться в 2к квартиру [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене трусить від такої двушки. кухня-7м, кімнати-15 і 12м.кв. шуми, сусіди, всі прєлсті обежитія. а школа під домом- я вас прошу. до дійсно хорошої школи ще довезти треба, що ми і робимо. гуртки - також. я вже мовчу як мій син любить пісок і басейн просить влітку.правда яя соціофоб. але дім з якоюсь двушкою з вторинного ринку порівнювати:(((. Не хочете дім, купіть нормальну квартиру, але не неліквід
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ребенку, ученику средней школы, где нет продленки, находиться, пока родители на работе? Еще у меня вопрос. Да, люди, конечно, решают, но это все так притянуто за уши... Придумывают варианты, хотя ребенок мог быть давно дома, пообедать и уроки делать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто предупреждаю, что к такой жизни нужно быть готовым. У вас- 300 м, у кого-то 2 км. Расстояния бываю разные. Не всех отпускают с работы.У нас в классе есть девочка, их в семье - трое деток, родители постоянно на машинах, они целиком под детей подвязаны. Т.е .после работы планов никаких, у детей - тоже. Пойти к подружке - нет возможности.Так вот эта семья СПЕЦИАЛЬНО купила маленькую квартиру под школой, это - как база. Девочки приходят туда, делают уроки, обедают и вечером папа их забирает домой. Утром у них подъем в 6 часов, досыпают в машине. Во сколько встают взрослые... в 5, наверное. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть неплохие районы в Киеве. Все это можно найти и здесь, правда без малины, но с озерами и разной живностью) Для меня природа и покой тоже очень важны.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

басейн, німецька, малювання... Пару раз в тиждень чекала в шкільному кабінеті, робила там уроки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, дубль [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

біла цегла. 1980 року. є таке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве тоже дети сами ездят, особенно старшие классы. Ещё большой вопрос где опасней. И пригород бывает очень разный, и город (отдельные районы). [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах