Менять ли дом на квартиру (две).

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В идеале 2 квартиры и еще дачку, но это нереально. Я против дома тем не менее, если доход вам его не позволяет содержать() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, лучше так сделать, чем потом жалеть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож школа в пешей доступности и куча кружков. Я даже по городу не могу никуда отвозить, мне нужно максимум в 10 минутах от дома это все. Мне детей, которые на час раньше встают, чтобы успеть в школу до пробок и приезжают домой после 19 очень жаль(([+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож школа в пешей доступности и куча кружков. Я даже по городу не могу никуда отвозить, мне нужно максимум в 10 минутах от дома это все. Мне детей, которые на час раньше встают, чтобы успеть в школу до пробок и приезжают домой после 19 очень жаль(([+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 90 тыщ автору светит 2 квартиры в том же пригороде :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миллионы семей на 5 тыс зрпл живут. 5-7 тыс к доходу очень круто на самом деле. Можно покрыть всю коммуналку на все квартиры и спокойно жить на зарплату нигде не напрягаясь, как напрягались бы дома(то косилку, то забор, то генератор)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой нет, минимум 100 для нормальной жизни с 1 ребенком. Чтобы была своя комната, чтобы кухня была нормальной, гостиная просторной. Двушка очень трудна для жизни. я их терпеть не могу, это квартира ни о чем. Или однуха для семьи /пары без детей или трешка уже, чтобы у всех была своя комната. Но многое зависит от людей. Я вот сижу в кабинете, потом пойду ужинать в кухне, потом пойду посмотрю фильмчик в гостиной и уйду спать в свою спальню, а ребенок в свою. Я совершенно прекрасно себя чувствую в своей скорлупе, когда не надо на голове друг у друга сидеть. В душке мне бы пришлось сидеть со всеми в гостиной и никакой личной жизни(мы так до 6 лет ребенка жили))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет никакой экономии на домах в принципе, это просто другой тип жилья, кому что нравится, но об экономии тут говорить лишнее вообще. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в квартире не хуже и неликвидом в киеве квартиры не станут никогда, ну если это не убитые покошенные вторички -хрущи с латанными-перелатаными коммуникациями. Но за 90 штук автор может на Слободке купить прекрасную треху и жить ни о чем не думать))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс только трешка. потом накопить на однушку где-то поблизости. но пока купить хорошую трешку[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой квартире можно включить свое отопление конвектор, кондер, у меня теплый пол в половине квартиры. Да, это ддороже, так и отопление дома дофига, у нас никакая коммуналка не сравнивается с домом приятелей по счетам за газ зимой))Воды нет максимум 1 день. Это если порыв какой-то. В магазине вода продается, в любое время. Горячая- когда угодно, ибо бойлер. Мусоропровод запаен. вообще в последнее время не видела домов с мусоропроводами на площадке. Лифтов 3-4)) такого, чтобы не работали все одновременно не бывает. Движение- это жизнь. Если паркинг не под домом, как в новостроях, то 10 минут пройтись очень полезно для здоровья. Я бы ребенка одного нигде не отпускала. У нас в соседнем частном секторе летом ребенка машина сбила насмерть, еще читала, психи соседи стреляют по людям периодически- нашумевшая была история тоже этим летом. Да ну))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама продает дом уже несколько лет и тоже 90 т. хочет но сейчас продать дом не в Киеве вообще не реально хоть он 2 раза капитальный и строился для 5 поколений. Вы попробуйте продать - хоть сперва дать рекламу и посмотрите сколько будет желающих - тогда можно будет и подумать - продавать или нет.У меня одно время была мулька поменять квартиру на дом, но потом после эксперимента поняла, что дом - не мое. Так что я бы старалась переехать в квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З мого досвіду дешевше ніж в квартирі , температура комфорту 20 градусів, вище то вже жарко [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Plus 1 [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять дом в таком соотношении на квартиры вы всегда сможете, сейчас не самый удачный момент, более дорогая недвижимость (дом) просели сильнее, чем квартиры.Однушка для сдачи обойдется в 35-40 тыс минимум, т.е. останется 50-55 тыс. Меня проживание в доме на квартиру, которую можно купить за эти деньги - то сильно упасть в уровне комфорта. Учтите, что в любом случае вам понадобятся деньги минимум на како-то обустройство этих квартир, а максимум на ремонт (что затянет почти стоимость еще одной квартиры). И вообще дом и кварира - это совершенно разный уровень комфорта и личного пространства. Если доход позволяет проживать в доме, то я бы не меняла на квартиру (как минимум сейчас).[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы до школы ребенка не рыпалась Садик под домом - чего еще желать?А вот школа - это да, тогда и будете думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Кракове, тут инфраструктуру продумывают, а не просто дома лепят я очень поразилась такому частному сектору, честно говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вставала в 7-30) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Равноценного обмена у Вас не выйдет. Это деление. А вообще, как мне кажется, зависит от 1. приоритетов и привычек семьи2. возможностей и перспективСначала принять решение по этим пунктам, а там уже под это решение подтягиваются плюсы, разрабатываются маршруты, находятся садики/школы/кружки и т.д. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, дорога нормальная, хорошая даже, я бы сказала. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом современный и новый, но небольшой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе да, есть и кружки и развивающие центры и т.д. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах