Менять ли дом на квартиру (две).

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень логично, да. спасибо. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, тоже прихожу к такому выводу, потому как в Киеве сейчас в сад устроить наверное та еще проблема и по уровню сада, если честно, наш сад с киевскими не сопоставим. так что наверное еще 2 года нужно сидеть, а потом думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дедушка забирает ребенка, двоим других детей по 12-ть лет, сами добираются. У меня ребенок просыпается в 7-45, до школы неочень далеко, просто сейчас очень оживленное движение стало из-за застройки кварталами. Кружки у нас в школе, продленка тоже. Ну не проблема все это. Есть школьный автобус, который возит детей с Чайки в нашу сельскую школу, а потом развозит назад. Пригород ведь разный бывает, 2 км от окружно и 20-ть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть дедушка - это прекрасно. У автора скоро ребенок идет в первый класс, т.е. будет 6 лет. Если автор придумает, как решить вопрос со школой, то все прекрасно. Возможно, найдутся родственники или соседи, к-е помогут. Возможно, сама автор работать не планирует или работа не напряжная. Я писала о себе, о том, что именно остановило меня, когда решался вопрос быть дому или нет.Ребенок стал в приоритете. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я більшу частину року живу за містом, коли переїзжаю до квартири - криша їде. Це дуже важко. Коли звикаешь до простору, до свободи, и тут чотири стіни. Будинок з ділянкою землі не йде в порівняння з квартирою. В селі я висипаюсь за 5 годин, все встигаю і не томлюсь, в міст я втомлена вже зранку, не можу довго заснути, весь час в якійсь напрузі. А в літку таке щасття, що дитина весь час на свіжому і чистому повітрі. Зранку встала, ще не вмилася, в піжамі чалапає з кружкою за полуницею до сніданку. І я помітила, що життя в приватному будинку покращує відносини між подружжям. Є можливість усамітнитись, відпочити на одинці, що краще впливає на відносини. А в квартирі один у одного весь час на голові, навіть якщо квартира достатньо велика. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двухкомнатная на троих - очень мало и неудобно (+) одно дело, если выхода нет, а вы хотите ютиться в двушке, при этом сдавая еще 1к квартиру. Если уж переезжать ради комфорта в квартиру (близко все), то это должна быть 3к. Иначе вообще смысла не вижу. Если рассматривать вторую квартиру - как обеспечение своего ребенка будущей квартирой, то ему всего три года, во что она превратится за 20 лет? Зато все это время он (либо вы) будете лишены полноценной комнаты или семейной зоны (гостиной). Не понимаю вообще, в чем выгода от такого размена. Доход от аренды? Ну разве что (при хороших квартирантах). Но опять же доход этот окупит лет за 20 покупку этой самой квартиры:))), и все это время вы в некомфортных условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира в Киеве не будет неликвидом, за эти деньги можно взять трешку в новострое А вот дома в пригороде просели сейчас гораздо больше по цене.И потом, за 10 лет в содержание дома и подлержание его в нормальном состоянии нужно очень приличных денег вложить. Гораздо больше, чем в квартиру.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый видит свое :) То, про какую квартиру вы рассказываете, это явно не тот бюджет, на который рассчитывает автор.А у нас закрытая территория с охраной, дети гуляют внутри двора, там нет проезжающих машин, и неадекватных стреляющих соседей тоже нет. Зато есть чистый воздух, домашние овощи/фрукты/зелень у соседей в частном секторе, прогулки ежедневно, помногу, снеговики, велосипеды, самокаты, ролики. Лучшее для каждого выглядит по-разному :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не меняла бы ни за что...со временем это прийдет, будете жалеть [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю и планирую работать. строго с 9 до 18, т.е. забирать не смогу. нужно будет решать что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого и боюсь. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с этим тоже согласна. дом за 10 лет больше изнашивается, чем квартира......меняются технологии, дизайны и т.д. плюс в него вкладывать нужно всегда! то растения, то беседка, то перекрасить, то еще что то.в общем палка в двух концах. не знаю что и делать, но наверное решать буду ближе к школе ребенка, через года 2. я здесь еще решала вопрос по поводу вторых родов - если решусь, то может и в доме останусь. в общем я на распутье! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где дом и какой? интересуюсь не просто так + [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за квартиру. Но в Вашем варианте не представляю откуда возьмутся 2 квартиры за 90 тысяч. Разве что какие то совсем крошки на окраине, что вряд ли сделает жизнь лучше.А вот просто квартира за 90 тыс, в удобном районе, возле садика/школы/работы, что минимизировать время на дорогу, это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом надо как минимум отгребать снег от дверей, как моя знакомая в прошлом году вылезала из окна))), расчищать дорогу к дому от трассы, если нет света, воды и т.л. все решай сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос только в деньгах: если финансово тянете проживание в доме, то дом однозначно жизнь в хорошем доме - это роскошь, доступная не всем. Если нет больших стабильных доходов, тогда квартира. Жить в квартире у метро, где все рядом, намного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дать объявление и прочувствовать реальный рынок не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень комфортно в квартире, все рядом содержать дом недешево в наше время+уборки море +нужен кто-то кто им занимается)))но однозначно зависит оттого где квартира находится в Киевекакие районы любитеи есть ли в тех районах вариант покупки нормальной квартиры на ваши деньгия против пробок, возить куда-то ребенка долгоу меня все в пределах 15-20 миндля меня комфорт именно в квартиреили просто привыкла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это дешево -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, а я уже удивилась что в украине -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет неликвидом только новострой, все остальное - будет а автору новострой не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом и школу рядом с домом найдете, и не облупленную бесплатную киевскую, а частную новую :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто привыкли и не жили наверное в доме :-) после дома 99% людей не могут жить даже в супер-навороченной квартире.меня, например, в доме где моя квартира раздражают люди, чего их там так много? как скворечник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна, но без нее можно обойтись, особенно если рядом метро. аиза городом практически невозмоно без машины [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же невозможно как в районах без метро))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах