Менять ли дом на квартиру (две).

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну тоже какие никакие деньги, к тому же я писала уже, что вторая квартира как запасной плацдарм, если что продается.А больше двух комнат, по сути, нам для семьи и не нужно, если гостей не принимать толпами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восьмий рік живемо в домі. В теплу пору року вечеряємо на вулиці щодня, снідаємо в вихідні. Плюс, сусіди - суботні вечори разом. А просто вийти по обіді на вулицю з книжкою або з в*язанням, розвалитися в шезлонгу, собаня поруч лежить, красота... А довкола травичка зелена, кущі буяють, квіти цвітуть... Рай на землі, ми так наші "угодья" і називаємо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы и купите 2 квартиры, то жить придется в малюсенькой хрушевке + а теперь представьте или попробуйте сосуществовать на очень ограниченной территории всем семейством.У меня квартира в 2 раза больше маминой и все комнаты раздельные. У мамы я могу находится не одна максимум один день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При любой продаже, а особенно когда рынок проседает вы теряете. Если больше 2 комнат не нужно, то не вопрос [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, вы мне расскажите, зачем трем людям больше 50 метров, если не устраивать балы? Вот мы реально имея дом больший крутимся исключительно на 50 метрах, а в остальных комнатах ложим гостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня решающий фактор - финансы. Жизнь в загороднем доме дорогая. Если с этим все гуд - дом однозначно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хрущевке, а в двушке раздельной метров 55 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от 3-4 тыс смело отнимайте 500-1000 грн на амортизацию и всякий форс-мажор с квартирой + возможно, это Вам сейчас так кажется, что Ваша семья сможет нормально жить в крошечной хрущевке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется или Вы слишком оптимистично смотрите на нынешние цены, не занявшись пока плотно вопросом, или в эту квартиру надо будет еще столько же в ремонт вложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что не гуд. в дом нужно постоянно вкладывать, а если свободные средства ограничены, то это тяжко, в ущерб другим сферам жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы был выбор: толкаться вместе или уединиться + чтобы, в конце концов, сексом нормально с мужем заняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собираюсь вас переубеждать, каждому свое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

55 метров я только хрущевки знаю с таким метражом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну возможно пока малой малый это не ощущается, нехватка пространства, а с подростком возможно сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычные чешки панельки. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подростку точно будет нужно отдельная личная комната () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда в 2к квартире как? 1 комната подростку, вторая родителям, все. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви знаєте, у мене недавно була перспектива переїхати з дому в зйомну квартиру площею 50 м квартира прекрасна, ремонт, зручності, обладнана кухня, гарне планування, те-се... Я там пожила пару днів і зрозуміла, що там нам буде мало місця. Нас теж троє, правда, ще крупна собака, але не в ній справа. А в тому, що якщо хтось хоче подивитися телевізор, то почитати у вітальні вже не получиться. І якщо дитина робить у вітальні уроки, то батьки або не дихають, або сидять у спальні. Дві кімнати для трьох, особливо після кращого житла - це мало, це дуже мало. Це практично відсутність приватності для всіх членів родини. Я знаю, сім*ї живуть і в гірших умовах. Але навіщо ж міняти кращі умови на такі заради смутної перспективи купити хату під здачу, щоб дитині була? А дитина потім вирішить, що вона хоче вчитися і жити в іншому місці. ІМХО, купувати квартиру впрок або під здачу можна лише тоді, коли інші житлові питання закриті. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы Вы всегда так жили, возможно, и не заметили бы, но + боюсь я, что не будете Вы и Ваш муж чувствовать себя нормально в такой квартире после дома. Если бы я и меняла, то на одну нормальную квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот такая жизнь прекрасна Ну и водителя еще детям приставить-так вообще все вопросы решаются[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 все стає дуже зрозуміло, коли тиждень поживеш в такій квартирі після великої
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае выручает большая кухня-столовая, но бюджет таких квартир не 50 тыс уе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где в 50 квадратах большие кухни столовые? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и бензин еще [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда точно, нужно попробовать хотя бы месяц, а то я очень боюсь, что буду жалеть о таком решении....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах