Крым во тьме

670 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А шо тут обсуждать, когда нет точной информации ) Но если говорить о предположениях, то моё имхо совпадает с мнением ниже :"Только мне все эти подрывы ЛЭП кажутся спланированной картинкой для того чтоб клацнуть рубильником и сказать- это не мы, это все активисты!?Это суббективное мнение. Может и ошибочное. НоПомните как резко активисты побежали с Джемилевым блокировать перешеек? Джемилев ездил, советовался, обсуждал с Порохом, а потом бац- и перешеек перекрыт. Конечно активистами, ага. А батальон МВД за спинами активистов и передислоцированные пара батальонов десантников - это просто совпадение, ага. И еще тогда Джемилев сказал что электроэнергия скоро тю-тю, вопрос в работе так сказать. Видимо за это время вопрос был согласован, проработан технически (взорвать несколько ЛЭП и отключить линию- это таки разные вещи). Потом Украина отказывается от российской электроэнергии, закрывая свои потребности.Как удачно!- скажете вы. Надо же, татары на границе столько времени, но любезно подождали того момента как мы станем независимыми от рашкованской электроэнергии. Совпадение?И потом, в знаменательный день нам показывают подрыв нескольких опор. Силовики конечно оказывают сопротивление. Недолго. Вы хотели увидеть подрыв опоры на видео с обрывом проводов по которым проходят мегаватты электроэнергии? Я тоже. Феерверк бы был неслабым.Но таких видео почему то нет. И тут дело как мне кажется не в отсутствии ГоуПро у татарских активистов. Есть лишь несколько фото нескольких подорваных опор. Как то маловато с учетом подрыва всех опор по которым идут провода в Крым. Их там немало.Идем дальше. Мог бы Порох выйти с рубильником и клацнуть им перед публикой заходясь демоническим смехом и выкрикивая:- Светнаш!!!Мог бы. Но у нас же президент мира и все такое. Так что как и в случае с перекрытием границы с Крымом, в гибридной войне необходимы и гибридные эмбарго.В общем, как я писал раньше, Украина которая находилась в положении терпилы сама начинает отвешивать медведю пендюли. То долг не согласится отдавать, то с газом пошлет нахер, то Крым заблокирует. А если это происходит- значит на верхах это согласовано.А мы пока ждем других пендюлей нашему соседу. Официальных и гибридных. Что то мне подсказывает, что они еще будут."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю, еще со времен продуктовой блокады и очень надеюсь, что так оно и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты). Помню, в прошлый раз употребления этого термина, собрался коллектив неравнодушных: "фууууу", "((((((((" Но тут, видимо, дело в том не что сказать, а кто сказал. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже интересно, чем всё это закончится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто с кремлем борются его же методами. Типа-**да, были демоны, мы не отрицаем, но они самоликвидировались** Лично я бы оч. хотела, чтобы медведю надавали по рылу всем миром, что они и делаю, но пока, только руками Украины.А то, что блокада Крыма согласована не только в Киеве, но и на западе- это 100%. Беда и опасность общая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант "противно", не? померла так померла. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это только разминка- показать, что Украина нефиг делать может затянуть Крым в петлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрим насколько долго будут не ремонтировать опоры. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кернеса выбрали не 5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, дооолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо и активистов избили спецом? Не вписывается как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну низам не обязательно все задуманное рассказывать может намек не поняли, перестарались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем тогда их продукты берем? бытовую химию, продукты? По-моему, это в 100 раз противнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно знать детали инцидентов. У меня нет полной информации, как об инциденте с журналисткой АТР, так и о ранении полковника полиции, у которого пытались отобрать оружие.С учётом того, сколько "парасюков" и "скоропадских" и прочих консерв там примазываются к акции блокирования, вообще сложно говорить вписываются эти инциденты, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завидую вам, у вас такая положительная мама - у неё всегда всё хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего бы это? татарам пофиг Украина или Россия, Казахстан или Молдова. Они как ДНР-овские ватники "за мир во всем мире".+ Пы.Сы. И крым они (в общей массе) Украиной никогда не считали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, не так легко обеспечить на 100% рынок чем-то новым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крым - оккупированная территория. следовательно, имеется освободительное движение. для вас участники оного = террористы? кста, скоко мирного населения погибло ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О двушке не вам отвечала, а tasha 777. На счёт предателей, я не цитировала вас+ А делала вывод по словам " нарешти мы дома", потому что не все так пели и считают. А "дом" для каждого обозначает свое.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ничего против Украины не имели. А вот с россией у них страшное прошлое. Правда, у кого только нет страшного прошого с этой страной? У всех ее соседей, практически, и все это продолжается. Когда уже ее прикончат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда я нахожу это вдвойне прелестным, что им начинают вырубать свет. К сожалению, эта страна не понимает другого языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джемилев: Участники блокады готовы пустить ремонтников на 2 линии+ Речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС .Участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине. Об этом заявил в интервью ЛІГА.net лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.Он отметил, что речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС: "Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС (Укрэнерго сегодня заявило, что падение электроопор привело к аварийной разгрузке двух АЭС, - ред.)".Джемилев сообщил, что переговоры по поводу возобновления поставок электроэнергии в Крым возможны после освобождения украинских политических заключенных на оккупированном полуострове и в России. Лидер крымскотатарского народа также предположил, что в ответ на энергоблокаду Крыма, Россия может ввести очередные торговые ограничения. "Они уже не отгружают нам антрацит. Нам будет дороже, но мы все-таки можем покупать его в ЮАР. Дороговато, конечно. Но нам постепенно надо перестраиваться и обрывать все нити с Россией. А этому будут очень сопротивляться все наши олигархи и политики, которые завязаны своим бизнесом с Россией", - сказал Джемилев.Напомним, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. По версии силовиков, причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия. Полиция открыла четыре уголовных производства по факту инцидентов около опор линий электропередач около Чаплинки в Херсонской области, в том числе одно - по факту повреждения электроопор.http://news.liga.net/news/politics/7335473-dzhemilev_uchastniki_blokady_gotovy_pustit_remontnikov_na_2_linii.htm[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Да рашка в Сирии бомбы бросает, в Украине тоже войну спонсирует, а тут- просто какой-то свет. Москва забыла как она газ вырубала всей Европе в 2009 в разгар холодов Если они там сидели 2 года! не ждали , что им Украина за все*хорошее* начнет вставлять палки в колеса, и не готовились к этому - значит, либо они тупые, либо оборзевшие вкрай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз там мирно, чего вы тогда стенаете, что они страдают? Страдают, жалко - заберите, мирно - в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах