Крым во тьме

670 сообщений в этой теме

Опубликовано:

че поделаешь, в полит. темах без него не обойдешься) Собссно.. мало кто обходится даже из политологов.это новые ники подтягиваются? Вы кто в прошлой жизни?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая разница на чём и куда везут?+ мазут нужно довести до порта, загрузить, переплыть, разгрузить, развести по местам назначения.... ощущаете, какая цена ЭЭ будет? Вопрос в цене ....цена будет зачотна. Вопрос в количестве .... оно тоже будет впечатляющим.По итогу - свет в Крыму будет золотым.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у политичанки прочитала что через три дня все обещают починить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то пишут, что через сутки Киев обещал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант- Киев начинает им закручивать гайки , но потихоньку. Начинают с коротких сеансов трепания нервов и пойдут по нарастающей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том и дело, что живу не в зоне АТО и вижу мирную жизнь Причины бед в экономической ситуации, количестве гробов с моей точки зрения несколько шире, чем "у нас же война, спрашивайте с хуйла".Ну и вы же писали: "Если жители Крыма относят себя к Украине должны это понимать и разделять". А разделение неравномерное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно пора было! Мелочь, а приятно! :) И мне вот не жалко крымчан ни капельки! Они не жалеют нас, украинцев. Ни наших детей, ни стариков. Правильно сделали, что эти опоры взорвали! Одно меня расстраивает, так это то, что опять простые люди взяли на себя ту работу, которую должны были сделать наши ’керманичі’ цивильным путем - отключить надо было давно в Крым все! И свет, и воду, и не пропускать никого. Оккупирована так оккупирована. А еще надо было бы перекрыть вентиль газа в Европу, может тогда бы все вспомнили о Будапештском меморандуме не просто на словах, а предприняли бы реальные шаги, чтобы Путин подавился , а не скушал Крым и часть наших территорий безнаказанно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая вы жистокая)) Ясно, что эту проблему будут решать, но это все огромные деньги и задница в мыле, что им полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я назвала ряд негативных моментов, не связнных с экономической ситуацией. + Я тоже живу не в зоне АТО, но вижу что забирают мужчин, что приходят инвалиды оттуда или гробы. Как это можно не чувствовать? Оно ж все рядом, на работе у мужа, среди соседей, знакомых, друзей. Причины - предмет другой большой темы, кто виноват и т.п... речь сейчас о том, что война есть и есть все, что к ней прилагается.Да, я говорю, что крымчане должны понимать, что это война, а к ней прилагается много неприятных вещей. И если они считают себя Украиной, должны разделять это с остальной Украиной. И экономическую ситуацию тоже, кстати. Что и где не так в этом моем тексте? Где здесь про "патриотическую фигню" и "отключите нам свет!"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ибо нефиг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курс, цены, инфляция, экономика, ваш ряд связанных с экономикой моментов, поплыл бы и без активных боевых действий А что касается войны - так ее можно было закончить уже давно, если бы не странное поведение руководителей. Просто сложилось впечатление, что АТО специально затянули. Это моя личная точка зрения, ни в коем случае никому не навязываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не важно, связано с экономикой, не связано...поплыл бы .. не поплыл... одна страна - делим все на всех. Не одна страна - вопросы к Аксенову. + Сюда же, затянуто АТО или не затянуто... Все делится на всех, если это одна страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ФБ: Liza Bogutskaya + Мои друзья- крымчане! Те, у кого есть генераторы и кто сейчас может меня прочитать. Я к вам обращаюсь.Мы понимаем весь груз ответственности, который ложится на наши плечи всвязи с отключением Крыма от энергоснабжения. Я прошу вас распространить в Крыму следующую информацию.Россия, как страна оккупант, (а для душевно-больных россиян- Родина), должна обеспечивать территорию и граждан. проживающей на ней всем, что касается жизни и здоровья людей.Летом 2014 года псевдолидер Крыма аксенов заявил. что в Крыму проживает 99,9% граждан России. Следовательно, Россия обязана заботиться о своих гражданах.Если у вас лично, или у ваших знакомых родственники сейчас в больницах, роддомах, на предприятиях беспрерывного производства могут пострадать от отсутствия электричества, настаивайте на том, чтобы эти организации немедленно включили генераторы. Они есть в каждом стратегическом объекте.Мы понимаем, что в ваших домах холодно. Газовые котлы отключились. потому что работают на электронасосах. Воды нет, потому что она подается электронасосами. Крым полностью завязан на электричестве.Пишите коллективные обращения в ОБСЕ, ООН, ЕСПЧ и передавайте их в штаб блокады Крыма. Мы передадим их в конечные инстанции. Если Россия не способна проводить полное жизнеобеспечение, она будет признана страной- банкротом.Друзья. Очень важно, чтобы вы понимали: Жизнь в российском телевизоре, и жизнь реальная- это две диаметрально противоположные жизни. Требуйте от аксенова сами и пусть требуют ваши соседи провести немедленное энергозамещение, как он провел замещение мобильной связи.В телевизоре мост уже построен, кабель из Краснодара лежит на дне Керченского пролива. Осталось только сказать: Раз, два, три, елочка: ГОРИ!Я думаю, что сегодня свет в Крыму появится. но будут веерные отключения до тех пор. пока украинская власть не начнет адекватно относиться к проблемам Крыма.А дальше? Дальше ждем в Крыму конструктивных перемен.Россиянам передайте: Камни с неба- это хуже, чем холод в доме. Кому хочется камней с неба, пусть едут на Донбасс.P/S Севастопольские новости от 22 11 15 10:53 (МСК)-"Без энергоснабжения в Крыму по состоянию на 07:00 мск остаются 1,8 миллиона потребителей, установлены лимиты энергопотребления, говорится в справке-докладе Минэнерго РФ о ситуации с энергоснабжением Крыма."По состоянию на 07:00 без электроснабжения остаются бытовые потребители (около 1,8 миллиона человек) — 480 мегаватт: в Республике Крым (около 1,5 миллиона человек) — 400 мегаватт; в городе Севастополь — (около 300 тысяч человек) — 80 мегаватт, — говорится в справке.В субботу на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Поставки электричества с Украины были полностью прекращены, почти весь полуостров оказался обесточен. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. Кроме того, собственная генерация позволила обеспечить частичное энергоснабжение в ряде районов Крыма, в частности в Симферополе.Выработка электроэнергии в Крыму составила 164 мегаватт, из них: Севастопольская ТЭЦ — 11 мегаватт; Симферопольская ТЭЦ — 0 мегаватт; Камыш-Бурунская ТЭЦ — 2 мегаватта; ТЭЦ "Сакские тепловые сети" — 14 мегаватт; солнечные электростанции — 0 мегаватт; ветряные электростанции — 0 мегаватт; МГТЭС — 137 мегаватт.При этом запасы топлива мобильных электростанций в Крыму рассчитаны на 29 суток, говорится в справке-докладе Минэнерго."Установлены лимиты по энергоснабжению Крыма Симферопольский энергорайон — 60 мегаватт, Западный энергорайон — 60 мегаватт, энергорайон г. Севастополь — 40 мегаватт", — отмечается в справке.Заявки на ремонт поврежденных на Украине ВЛ 330 кВ "Каховская — Островская" и "Каховская — Джанкой" оформлены до 23-59 22 ноября.Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются."Вот теперь мне точно интересна ситуация. Ведь аксенов уже давно путину рапортовал, что Крым готов себя снабжать электричеством на 90%![+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще статья. На тему, что таки #зрада http://pauluskp.com/news/80fb27430Да и имидж Украины в Европе как страны, где бесчинствуют террористы, на руку Путину. Особенно сейчас.Если уж блокада, то это должно быть решение на уровне государства. Мы не покупаем электричество, газ и уголь у России, но и ничего туда не поставляем. А так - картинка для запада: террористы подорвали опоры. Правоохранители беспомощны.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про предателей цитату мою можно? Я понимаю, осень, настроения нет, но осторожней в выражениях, плиз И при чем тут вы и ваша двушка? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже говорили про продукты.А вообще посмотрим через месяц хотя-бы [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая картинка для запада? У Украины и Европы враг общий, и проблему они решают сообща, в т.ч и крымскую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Папа в татарском доме живет. Очень многие бежали впереди всех за рос. паспортами У дочки много друзей было, в том числе татар. Теперь ей гадости в личку пишут :-(Да татары всегда были сами по себе, никогда они себя украинцами не считали. Откуда это "татар жалко" не пойму? Если их политический лидер (бывший уже лидер) не поддержал агрессию, это не означает, что обычные люди не поддержали.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете рассказать, как? А то читаю "можно было закончить уже давно", но никто не говорит, как именно. Т.е. какими способами, с каким результатом и т.п. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос: какая точка зрения официального Киева на подрыв? И почему представители нацгвардии вступили в вооруженный конфликт с активистами?Пока это не выглядит как политическое решение Киева. А значит, выглядит как теракт для внешнего мира.Я пока не видела каких-то официальных заявлений. От Порошенко или Авакова. Может, пропустила? Самое время послушать.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это татарам объясните, которых уже на полуострове почти не осталось - у них там люди в никуда пропадают, грабят постоянно, унижают, а всем - все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум, когда можно и нужно было дожимать, нельзя было останавливаться, отходить, договариваться тяжело представить, чтобы одна из стран, участвующих в переговорах, пошла бы на такое в подобной ситуации на своей территории. Наверное все уже забыли недоумение самих военных с передовой.Ну и как говорилось выше - если война, то мобилизовать всю страну, все ресурсы, чтобы не было так, что местами ее просто не заметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже умиляют советчики . Как закончить? Из кремля постоянно доносятся планы через их политологов, политиков- Украину полностью вернуть под москву, Европа- их колония . То бишь, сталин не все доделал , что им надо, когда часть Европы была соц. лагерем под ссср . На этот раз они хотят мыть сапоги в антантическом океане. Причем, даже вата уже не кричит, что это все неправда))Как , Streem, вы прикажете это все закончить, если московскую сторону интересует только один вариант окончания конфликта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не наш ответ, это татары от безисходности сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, мягко говоря, преувеличение ну и что, пусть теперь еще без электричества посидят что ли?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах