У вас в среде кто-то ужасается ценам?

342 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я тоже так считаю+ я до последнего не верила, что будет война на Донбассе... даже после аннексии Крыма. Считала, что такого просто не может быть... Но это есть. И накатывает одно за другим так же неуправляемо(в том числе и из-за того, что народ прочувствовал, что от него что-то зависит). И просчитать последствия трудно(( Думаете, те хлопцы из Небесной сотни шли вверх по Институтской, чтобы умереть? Они шли туда, чтобы жить! А порог страха с каждым шагом отодвигался и отодвигался... Так и во всем, что у нас происходит сейчас в стране... и нужно очень мудрое решение, чтобы это остановить. Все напряжены жутко(( А эти - с "противоположными взглядами" - только расшатывают ситуацию - их януковича уже не вернуть - и если они хотят мира своей стране, то хотя бы не надо делать такие вот вбросы, чтобы люди ругались и посылали друг друга. Вы посмотрите на их комменты: "Всрамся, але не пiддамся!" Вот мы же с вами можем нормально вести диалог и слышать друг друга. Не оскорбляя чувств собеседника. А она это сделал специально, впрочем, как обычно... и всегда найдется тот, кто поддержит, не думая о последствиях(( вот потому "ослы и курицы"(( [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... Пока помоложе еще как-то спокойней ко всему относишься: ничего прорвемся, заработаем. Но всю жизнь участвовать в американских горках поднапрягает:( Конечно, в войну было еще сложнее, а в Африке вообще всегда п..дец, но не греет... Но все равно считаю, что Яныка нужно было убирать, другое дело дальнейшие действия.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, хлопаю Вашим высказываниям все экономили, собирали на что-то, в чем-то себе отказывали дабы реализовать свои планы (квартира, машина, приличный отдых раз в год), потом пришла "свобода" - мужа сократили/уволили, работу не мог найти долго, да, нам не подходит з/п в 5000грн, когда зарабатывал 15000грн, еще курс был 10-14грн., я во втором декрете!!! сами понимаете расходную часть семьи, и что теперь......еще экономить, на чем????????? Правильно написано, я хочу жить сейчас, а не спустя 20 лет, которые надо "немного" потерпеть - достало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень метко описали об отбросе назад. У меня так такое впечатление, что кто-то сзади за мышку за хвост держит, а та барахтается -пытается удрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вам янык должен был объяснить? что он марионетка путина? Так это и так все знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть те кто ужасается и ноет - это две барышни (мама и дочка) которые лет 5 последних не работали и жили на деньги полученые со сдачи квартиры.А так, в основном бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин. Низкий поклон Бекки Шарп за пост про специи. Я сегодня чуть не купила перец горошек за 20 грн. Перец! Горошек! За 20 грн!! (( Хорошо, вовремя вспомнила тему и нашла ценник. В итоге купила другого производителя за 10. Блин, 10 тоже до фига конечно ((А еще случайно глянула на шпроты. 41 грн. СОРОК ОДНА ГРИВНА ЗА МАЛЕНЬКУЮ БАНКУ! и это обычный Аквамарин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не ужасаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасаются все вокруг и я в том числе. На зарплату бюджетника выживать всё труднее . И подработки не спасают. Полным семьям, или где бывший муж алименты нормально платит, конечно легче. Себе не покупаю практически ничего, на проблемы по здоровью забила, когда совсем плохо(подработки физические)- горсть анальгина и вперед. А что делать? Младшему сыну уже 14, надеюсь продержусь до его совершеннолетия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут )у родителей во дворе было открытие детской площадки в начале лета .там три дома старых у них во дворе и жильцы все как на подбор такого плана- Папа в спортивных штанах пума ,мама в штанах адидас. Так вот большинство женщин и также бабушек пришедших с детками на шаровый праздник хоть и похолодало серьезно и под спортивные явно просились кроссовки были в таких резиновых литых туфельках украинского производстваВыглядело жутко :куртка сверху или спортивная толстая кофта и резиновые тапки на голые ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ненавижу рынки. Ни продуктовые, ни вещевые. На продуктовом еще вынуждено овощи-фрукты покупаю, а на вещевые ни ногой+ мне как мама рассказала почем там сейчас обувь, пуховики -я прозрела! Я купила куртку на Али за 700 грн - прекрасная, зимняя. И смотрится классно, и теплая. Мама говорит на рынке таких цен просто нет[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я продаю все: и б.у, и неподошедшее. Продается абсолютно все. Пролеты ниже покупки не продавала пока ни разу. Главное выставлять не на одном ресурсе() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами.У любого "больше работать"есть предел.Мой муж например сейчас в разы больше зарабатывает и вместо поехать отдохнуть хватает на еду ,бензин и ремонт машины ,ну кое какую одежду и все.+ И 20 заказов вместо 10 в сутки не впихнешь как ни крути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы даже знаем фамилии этих "многих"))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе - нет. а в семье - да, мама ужасается, у нее пенсия 1900 грн [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот надо еще пойти на трехдневные курсы не по специальности и все будкт!:-) Действительно очень тяжело откатываться назад основным кормильцем да еще и если перевалило за 40, а тебе рассказывают -а ну ка переквалифицируйся, создай бизнес, продвигай....Тогда как ты вообще не бизнесмен и большую часть жизни положил на совершенствование других навыков.А тебе еще и рассказывают. ,что это ты такой не гибкий нытик и надо ради страны потерпеть еще чуть чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом удивляются, почему мужики мрут в 30-40 лет....всему есть предел...иногда "надо больше зарабатывать" = ппц здоровью() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кризис - это когда ждешь, что вот-вот заживешь хорошо, а оказывается, что хорошо было ДО этого... ((( [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот да. У меня то же чувство Упахиваться привыкла еще курса с 3 универа. Сейчас в гривне я получаю в 60 раз больше, чем была моя первая зарплата. И толку? Уровень поднялся не очень-то и ощутимо. Ну, правда, добавились еще дети и родители, а раньше я только на себя тратила. Но все равно...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы пенсия 1000 грн Она тоже ужасается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я за 2300 не куплю никогда боты :)) За 4000 так тем более )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все ужасаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень с вами согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни разу не видела Хилфигера по 10 уе, это если речь идет об одной и той же модели за 10 уе и за 2000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои "оптимисты" которые весной мне рассказывали про "срезать жирок", про "украинские аналоги" и "ну а что ты хотела война же" - нынче понуро молчат... видимо жирок растопился куда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах