Форум стал не тот, а это плохо?

678 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"тяв-тяв" )))))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она никогда этого не скрывала вроде, когда она еще была ласуней, то в ЧК много с кем дискуссии вела на эту тему, даже закрепилась фраза про "кулуары" благодаря ей [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и тогда для вопросов заводили новые ники. Нет, просто Участников тех либо не на форуме, а у тех, кто остался настроения там писать уже нет. Кураж прошёл что ли) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процитировать точно не смогу, но через гугл могу найти. Такое не забывается. "Регионалы - единственная рациональная политическая сила".. и что-там дальше. Крошка, не начинайте. Память у меня хорошая, скрины не далаю. Интерпретации не нужны)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где диагноз "))))))))))))))))))))) скучно,не интересно,но тем не менее вы здесь и тему увидели и прочитали"??? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в год максимум была такая тема. А так тихо и спокойно Впрочем как и везде, если есть желание шашкой помахать- повод найдётся)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я несколько раз уходила, потом обновляла регистрацию. Но я больше читатель, чем писатель. Вот что меня поражает- так это форумская память типа: " а не вы ли в 200 энном году в теме про памперсы писали ... " Для меня это непостижимо- столько помнить про кого-то, да ещё и виртуального, да ещё и про памперсы... Но для меня люди с форума-за редким исключением-это только ники, без привязки к живому человеку. Несколько человек видела в реальной жизни, не разочаровалась:).[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам просто в реале достаточно друзей. вот я всегда открыта к новым знакомствам, с моим дурацким + характером, а точнее с требованиями, знаю не так много действительно интересных для меня людей. поэтому всегда очень рада, когда таких людей встречаю, не важно где[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и любит вкусно кушать) сейчас Олеся дополнит ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дайте рецепт Наполеона,а? может уговорю мужа мне помочь испечь,сама я на такое дело не пойду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду))) ну, вы знаете, что можно было сюда дописать, не буду))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 далеко не из-за этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю:)) Наполеон от Трошки.Наполеон ( рецепт, который живет в нашей семье уже минимум 4-е поколение, проверен мягко говоря неоднократно :) ) : Тесто : 300 гр. маргарина, 3 яйца, щепотка соли, 250 гр. сметаны, муки ( 4-5 стаканов) - или сколько возьмет тесто. Тесто не должно быть крутым, оно должно бть мягенькое, очень нежное и ласковое :) и не должно липнуть к рукам.3 яйца вбить в кастрюльку, добавить щепотку соли, перемешать, добавить сметану, перемешать , добавить ну очень мягкий маргарин, всё хорошо перемешать и добавлять частями муку и вымешивать, пока тесто жидковато я мешаю ложкой, когда тесто уже насыщается мукой, то на досточку добавляю муку, вываливаю туда тесто и хорошо вымешиваю руками. Как только тесто готово, моем кастрюльку, в которой его мешали ( кастрюлю брать эмалированую) , вытираем насухо и выкладываем туда тесто. Накрываем крышкой.Пока тесто пусть немного постоит, а мы варим крем.Крем заварной : 2 литра молока, 5 яиц, 6 ст.ложек муки( полных, но без горки), 2.5-3 стакана сахара, 100 гр. масла сливочного.Ставим на огонь в глубокой НЕ эмалированной кастрюле молоко, пока оно закипает готовим смесь для крема : в другую кастрюльку вбиваем яйца, добавляем туда сахар, хорошо вымешиваем, добавляем муку и вымешиваем, чтоб не было комочков. Как только молоко закипит, делаем огонь слабым и вливаем в кипящее молоко полученную смесь , при этом постоянно мешаем ложкой, чтоб не было комков. Крем проварить минут 10 на небольшой огне. Выключаем огонь, добавляем масло, перемешиваем, выносим крем на балкон - пусть остывает. Выпечка коржей :Теперь займемся тестом. Из указанного рецепта получается БОЛЬШОЙ наполеон - большие коржи порядка 18-21 штук, все зависит от величины диаметра коржа и тонкости раскатки.Включаем духовку на достаточно сильный огонь, прогреваем духовку до 200 градусов.Делаем небольшую лепешку, подпыливаем мукой стол и раскатываем скалкой тесто, пока не получим тоненький корж нужного диаметра, тесто эластичное, жирное, рваться не будет, работать с ним одно удовольствие :)На противень ( мазать ничем НЕ надо) выкладываем полученный тонкий пласт теста, накалываем его вилкой во многих местах ( чтоб полученный корж по минимуму пузырился) и ставим в духовку. Пекутся коржи быстро - минуты 3, как только корж станет приятного желтовато- кофейного цвета - сразу доставать, снимается очень легко, просто скатывается на тортовницу ( большую тарелку или поднос - здесь уже зависит от личных предпочтений :)). Коржам придавать абсолютно одинаковую и круглую форму НЕ надо, т.к. коржи тонки, хрупкие, если после выпечки начнешь их подрезать, то они просто рассыпятся в крошку. Просто сразу, когда будешь выкатывать лепешки на коржи раскатывай пласты приблизительно одинакового диаметра. Все различия в размерах готовых коржей нивелируются в готовом наполеоне, после обмазки его кремом. Пока печется один корж - не тратим время и раскатываем следующий.После того, как все коржи спеклись промазываем каждый корж кремом ( крема не жалеем), если какой-то корж существенно больше и будет портить форму торта, то края этого коржа обламываем рукой ( аккуратно) , обломанные кусочки скалдываем на тарелку - пойдет на крошку для обсыпки наполеона. После того, как все коржи обмазаны, промазываем кремом бока наполеона , чтоб он был красивый со всех сторон. Делаем крошку из обломанных кусочков коржей ( или можно пару коржей в крошку превратить) и обсыпаем наполеон и сверху и по бокам.Настаиваться наполеону минимум 10-12 часов, чтоб хорошо пропитался и просто таял во рту.Приятного аппетита :)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nos mutamur )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а маргарин -это спред по новому? 100 лет маргарин в руках не держала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я как 8 лет назад так и сейчас Ликарем довольна и благодарна ему по гроб жизни:) а что до перемен, то как говорится, "Темпори мутанто и мы мутантеем вместе с ними"[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо за пирог? уже хочу:)) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А заменила на бешамель майо и теперь сплю спокойно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелесть:) я это пропустила [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По составу плюс минус одно и то же. Но спред всегда мягкий. А в маргарине жиры гидрогенизуруют, то есть специально обрабатывают, чтобы они были твердыми. Как-то так:)) Для Наполеона вместо маргарина можно брать масло, короче все, что замерзает:) У Трошки в рецепте все мягкое, а я люблю на терке тереть.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сапоги исчо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах