Вот как такое объяснить?

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зато узнали кто есть кто ваши родственники и все их моральные ценности)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям суетятся.. Мы с мужем едим-клюем, гостям этого мало будет+ Лишний комплект белья-полотенец вне очереди стирать/гладить, бывает хочется тишины и покоя, прилечь, поспать, и гости вроде не виноваты, но не уделить им внимание неприлично..Что значит Как дома, это для каждого своё [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я не понимаю чего-то? Или может это нормальное явление и это в порядке вещей, когда сестра хотела увидеть малышку, и соответственно остановится у них на пару дней? Простота - хуже воровства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот это и странно. Можно не любить гостей (все такие с ТДО стали, прямкапец) можно не любить людей вообще, но отказать родному человеку (мама, сестра) с формулировкой "сними себе гостиницу" - для меня выше постижимого. Уж как-нибудь для родного человека можно напрячься простынь в стиралку кинуть и картошку сварить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нормально отношусь к гостям, но самым близким, не часто и без ночёвок, всегда выкладываюсь по полной . Но очень бесят люди , которые с удовольствием приходят в гости , отрываются по полной, а к себе никогда не зовут. Тогда желание общаться пропадает и у меня. Не люблю игру в одни ворота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может, не у всех есть деньги на гостиницу, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего вы у меня спрашиваете, что вам нужно было сделать? У меня никто не останавливается, но запрещать кому-то жить впятером в гостинке я не стану. Мне все равно.ПС. А, ясно. Это не мой вопрос. Это автору компиляция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так тогда надо так и говорить - пустите переночевать, а не малышкой прикрываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему.Отказывать , правда , еще не научилась, но после этой темы совесть меня будет мучит меньше. Мама обижется, что не достаточно настойчиво ее приглашаю. А я не приглашаю, потому что приезжает надолго, а места мало, Для меня гости- 1-2 дня. Дальше - это уже совместное проживание проживание. Сама , правда, с ночевками очень не люблю гостевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнили)) Лет 12 назад попросили свекровь посидеть с сыном часа 3.Вопщим, возвращаемся, а она говорит :- Я тебе белье постельное в шкафу сложила.... (немой вопрос в глазах - там и так все глаженое стопочками было) ....красиво!Я настолько выпала в осадок, что можно просто залезть к человеку в шкаф и раскладывать чистым бельем пасьянсы по цвету и настроению, что даже не прокомментировала.... Вот есть люди, будучи в гостях - даже шторы начинают по своему передергивать. Чтоб было "красиво", как они себе видят. И наоборот, воду из-под швабры в раковину кухни вылить могут... зубы полощут, ха....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот даже в трусах не походишь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы не напрягаться, нужно чтобы совпадало "как дома" мое и моих знакомых:)) Вот, например, мои кумовья дома не снимают уличную обувь, вернее снимают, изрядно пошастав по квартире:)) Я такое допустить не могу.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но моя мама с возрастом , наоборот, становится мудрее и на мои (по ее мнению) какие-то косяки не обращает внимание)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще нет лишних спальных мест+ т.е с ночевкой вообще не вариант, даже на пол постелить не могу, тк. нечего подстелить. гостей почти не принимаю :) разве что родню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот такое у них понимание картины мира. Имеют право. Гости в доме требуют от хозяев временных и материальных затрат, стесняют. Им не нравится.+ Меня впечатляют такие "обособленные" семьи, которые сами без конца пользуются чужим гостеприимством, а если и они всегда по отелям живут - значит, просто не любят вторжения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидеть малышку и остановиться на пару дней. Можно просто сказать - хочу у вас переночевать 2-3 раза, а то прям малышку увидеть, а пожить то так, к слову Да и к себе пригласить можно, че там[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне предстоит такие гости в ближайшем будущем, т.к. мы переехали недавно, и некоторых гостей я жду с нервным трепетом. Я уже предвижу как некоторые будут комментировать, заглядывать мне в шкафчики (в ванной и в туалете - никак не запретишь заглянуть в шкафчики). Поэтому я думаю уже как попрятать косметику которую могут признать сильно лишней. Но были уже подруга и сестры - они мне ничего кроме комплиментов по поводу ремонта не говорили - поэтому я спокойно их принимала.А есть же люди которые не могут рот себе закрыть в гостях и СОВЕТЫ, СОВЕТЫ дают, которых не просили. Или "А что это у вас такое", и "а вы могли бы уже и шкафы поделать" и все такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3 месяца? зачем в гостиницу? у нее что своей квартиры не было? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем прятать? Вы за их деньги ее покупали что ли [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю готовить еду. От слова вообще. поэтому, если гости согласны на пиццу-суши-пироги и тп+ тортик из магазина, то могу гостей принять.Предпочитаю встречи на нейтральной территории: и не напьешься, и не переешь)) Ещё лучше - совместные мероприятия типа боулинга-бильярда или поехать куда-то погулять.... не люблю долгие посиделкиЛето на даче для меня ещё то испытание, т.к. съехать с готовки для гостей не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах