Вот как такое объяснить?

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, недавно в фб прочитала ))). Пересказываю: парень пришел в банк, менеджер заканчивает разговор по телефону: "Ну все, Аня, пока, не забудь перед гостями трусы снять". Заметив его вытаращенные глаза, она медленно и внятно произнесла: "Я. Живу. Вместе. С подругой. Мы сушим на кухне белье. А теперь вы обязаны на мне жениться" )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему столько агрессии и эпитетов типа выпхать? Договориться о сроке гостевания заранее, а то как в посте ниже "принимать сцепив зубы" такое же лицемерие как и врать что принять не можем, в отпуске.Если обо мне, а я могу только о себе сказать, то ни у кого на голове не жила, снимала молча квартиру, даже родителей не напрягала. И в теме речь не о родителях, а о сетрах, братьях и прочих родственниках, с которыми если прям душевные отношения, ага, а их в хату не пускают. Не верю.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю свой посыл - врать зачем? Стыдно человеку в глаза сказать, что не любишь гостей? :) Я так понимаю, люди из стартпоста альтернативы крестным не предложили, соврали, что уезжают. Разве это показатель хороших отношений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может описанный в теме человек не входит в список вхожих к автору? У всех есть вхожие, это и так понятно. Речь о тех, кто не вхож, а ломится. Вот зачем они в доме?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я не вру, я говорю, что не могу принять, точка. Врут потому что тактичными быть хотят. Если бы не врали, то тут через один пост было бы "вы дура", кому такое надо.Могли и соврать, не со всеми крестными отношения хорошие, иногда так берут, абы було.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, "почему нет" объяснить не выйдет. Люди не хотят - имеют право.Объяснять свое нежелание не должны.Они не источники агрессии, а объекты.Табун крестных и прочих родственников пресует, как может, а они все еще пытаются сохранить добрые отношения без прямого посыла. Наверное, надеются, что родственники отстанут со временем. Поймут. Уважат право на приватность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот с отношений и надо начинать. Я тоже ни к кому не навязываюсь в гости, даже к лучшим друзьям и к близким родственникам, но если ко мне приезжают те, кто мне приятен и дорог, ну или не совсем приятен, но это мама мужа, например - пущу и не буду считать, сколько они съели и выпили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что это такие социальные правила игры. Если люди будут говорить друг другу в лоб все, что приходит в голову, все друг друга поубивают. Одни отказывают назойливым гостям. Другие понимают, что их отшили, но не обижаются, потому, что знают (в идеале должны знать, а нет - их проблема), что их поведение назойливо. Назойливость вежливостью не считается. В результате, мирно разошлись, пусть недовольные друг другом, но с сохранием приличий, если не было цели рассориться на всю жизнь. Это на самом деле, очень обширная тема, которая перекликается с недавней темой "врете ли вы". Например, мой ребенок спросил меня: "А если мне в гостях не вкусно и я не хочу это есть, но угощают и спрашивают, нравится ли", что мне ему говорить? "Мне не вкусно"? Нет, учу его говорить :"Спасибо, но я больше не хочу, наелся". Учу ли я его врать? Ну, наверное, да, но что поделать, если это как раз и считается вежливым поведением в гостях. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так понятно, у меня и подруг пару ночует и спит ест, а едят они как кони надо сказать, всегда подчеркиваю это когда смотрю на их 49 кг+ и все рады. Но мы ж не знаем, может автор не вхож и не близок, а хочется, вот и строчит темы что врут и не пускают. Такое[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как толково с примером. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, на что он рассчитывал? Что вы в несознанке, чего и сколько у вас в трусиках спрятано?Или, что побоитесь на конфликт нарваться?Чуден мир. Вот сегодня пятница родственников. Одни в комоде шнырят, другие живут месяцами...Хотя. У меня-то просто не было салема в белье! Мож, я просто не знаю чего-то?!?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и автор врёт ) Просто ситуация в том виде, в каком она описана - выглядит для меня дико )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть у мужа типадруг, однокурсник бывший, так вот "я приеду в пятницу и будем с друзьями у вас до воскресенья" - всегда говорим что нас не будет, или что не можем или прямо, но он не сдается. Мы в реальной жизни не встречаемся не общаемся, а то еще компанию алконавтов к себе принять на выходные О_о[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю гостей:) звісно, лиш тих, що мені подобаються+ не розумію, нащо накривати якісь особливі столи - нормальний прийом їжі включає друге, гарнір і салат. білизну пере машинка. Посуд, коли не було посудомийки, самі ж гості і мили - на знак подяки:)) і, до речі, теж не з пустими руками приїздили і ще тут продуктів купляли, щоб мене не сильно обтяжувати.ніяких генеральних прибирань я не робила, підлоги протерла, як завжди - та й усе. ясно, що я запрошую лиш тих, хто мені близький (університетські приятелі, наприклад), і з ким мені самій цікаво провести час. сестра рідна приїздила колись часто, я була тільки рада.якщо якісь чужі люди просяться - так і кажу: в мене мало місця, я працюю, мені некомфортно. Ясно, що друзі приїздять на моє запрошення і коли мені зручно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу,тоже самое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это самый корректный выход из ситуации. + Потому что создают эти ситуации одни люди, причем бесцеремонно и не задумываясь, а выруливать надо другим, получая при этом обиды и претензии типа "стыдно сказать правду?". А подумать, прежде чем создать такую ситуацию? А принять во внимание особенности, привычки семьи, в которой ты собираешься пожить? А подумать об их желаниях, интересах, удобстве? Слабо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родную сестру не пускать .дикость) Хотя моя сеструня умудрилась не пустить родного отца в ним же купленную квартиру) сама кстати ,любитель гостевать и по холодильникам-шкафам заглядывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, ясно почему вы домой не пускаете.вы даже тут открылись на минуту и уже испугались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что он - человеческое воплощение понятия "простота - хуже воровства" ). "А что здесь такого? Ну что??", думал он, прикуривая длинную дамскую сигарету и глядя вдаль с балкона )) "Дыыым сигарееет с ментооолооом" ))))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха... один гость почистил зубы моей зубной щеткой. Спасибо, что сказал... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы не судили, а то у меня есть родной брат, так вот я не так категорична в вопросе "какможнородногобратанепускать" можно, и нужноэто а) опасно б) это опаснов) соберет все золото в доме и скажет что так и было[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не судите и несудимы будете. У меня брат роднее некуда уголовник и наркоман, так вот пусть лучше ворует в гостинице. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах