Вот как такое объяснить?

292 сообщения в этой теме

Опубликовано:

прописать, однозначно!)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))). Особливо раді гостям, коли в домі грудне немовля....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не написали про "деток", то подумала бы, что обо мне )). Но у меня один детка. Не знаю, насколько это явление нормально и что есть норма, но они не одни такие. Что касается меня и семьи - не любим и все. Сам дома редко бываем, хотим, когда туда попадаем хоть чуть-чуть одни побыть, без гостей, а тем более таких, что "на два-три дня остановиться". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да конечно ). Меня в гости не затянешь, т.к. там надо общаться и развлекать хозяев, а из кафе-ресторана можно уйти в любой момент и без объяснений. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто это объясняется. Люди живут так, как хотят они, а не так, как хотят их друзья или родственники. Я их очеееень понимаю. Мы не любим, когда у нас кто-то живет, раньше мне тоже не очень удобно было отказать, сейчас повзрослела, мне хочется каждый день, каждую минуту чувствовать себя комфортно в своем собственном доме, если что, валю все на мужа, говорю правду:"Мой муж не любит, когда у нас кто-то ночует", он мне дал добро, говорит, можешь спокойно говорить так, но на самом деле он гораздо больше меня не любит гостей с ночевками и вообще не любит гостей. В кафе, на природе мы с удовольствием встречаемся с друзьями и отлично проводим время, ну и дома принимаем ( правда, крайне редко), но только не ночевки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не одни. Я такая же. Для меня даже родственник с ночевкой в квартире (кроме моей мамы) это ужас ужасный+ гостей не люблю принимать. Разве что совсем мои близкие-близкие))Меня это напрягает[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается, нас много :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем близкие бывают еще хуже)- и шторы у тебя темные, спите как в подвале, и воздух недостаточно проветрен, и пол теплый круглосуточно работает-никакой экономии))) и тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут оградить это когда вместо пустить домой предлагают альтернативу)тогда это красиво и не обижает ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная ситуация, на мой взгляд (+) Вот только я не вру и не придумываю отмазки, а просто объяснила всем знакомым и родственникам, что мой дом - это не то место, где я люблю принимать гостей. Больше того, я сама очень не люблю ездить к родственникам и гостить у них дома. Почти всегда останавливаюсь в гостинице, о чем заранее предупреждаю. Как не странно, родственников и друзей это обижает. В общем, все люди разные и не все любят посторонних людей на сокровенно своей территории. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сестра такая. Ни на Дни рождения, ни просто так -- никого к себе домой не зовут и не ждут. (+) Даже меня, родную сестру с семьей (живем в соседних домах.) Они к нам прекрасно относятся, помогают, привозят всегда что нужно, подстраховывают квартиру в случае отъездов( так же, как и мы их, кормят кота), наши дети дружат, созваниваемся, общаемся по телефону, но чтоб собрать у себя дома- нет. Я к этому уже привыкла и давно приняла их право и решения. Я сама раньше любила собирать большие компании, накрывать столы, устраивать праздники... Сейчас , последние пару лет , такие гулянки почти сошли на нет. Принимаю только своих близких друзей. А теперь представьте какие конфликты бывают у нас с мамой, которая на улице ( в прямом смысле слова!) ляжет спать, лишь бы принять у себя кучу гостей-родственников хоть на неделю, хоть на месяц. И просто невероятно какие у нас бывают скандалы , с криками, обвинениями "каквытакимивыросли?!!" , смертельными обидами, когда мама в очередной раз просит нас принять каких-то дальних или близких своих знакомых , с которыми , иногда, мы даже не виделись никогда в жизни , только потому, чтобы похвастаться "як дочки живуть". Вот это гостеприимство за чужой счет меня особо выбешивает (((( [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы про меня пишите? все один в один. не люблю когда кто-то именно живет у меня дома. Даже близкие родственники. Напрягает. Пусть живут в гостинице, а встретиться можно в кафе.Вот к нам едут родители мужа на "пару дней" на Новый год. Знаете как меня это УЖЕ напрягает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как дочки живут - это круто безусловно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальное явление, они не одни такие. У меня дома тоже не гостиница, встречаемся в кафе, театре или парке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я люблю гостей+ и меня расстраивает, что с каждым годом тенденция не пускать себе в дом друзей растет. Понимаю, что каждый живет как хочет, но принять не получается(Размышляя на эту тему пришла к тому, что многие из тех, кто не любит гостей, сильно суетятся, пытаются не ударить в грязь лицом, готовят, развлекают, и потом отходят неделю. Я же не меняю привычного образа жизни и своим гостям говорю, чтоб чувствовали себя как дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фраза "как дома" достаточно расхожая. истолковать ее можно по-разному. кто-то в кухонной мойке дома зубы после еды полощет, а я за такое расстреляю на месте [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро люди нашего типа совсем исчезнут, будем тусить втроём - Вы, я и здравствуй_форум.Я аналогично, ничего грандиозного не делаю, поснимаю трусы с батареи и уберу грязную посуду в ПММ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Неее, мой дом - моя крепость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в тему :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 9 міс вагітності я відмовила брату чоловіка + Він приїжджав у Київ на сесію і жив у нас - на той час ми знімали 1-кімн. квартиру в 30 кв. м. І перед пологами я відмовилась прийняти його. Поговорила з чоловіком, він мене підтримав. Заздалегідь попередила. Жити він міг в інших родичів, що й зробив. Але, Боже ж мій, які то були образи! Жінка брата не розмовляє зі мною з тих пір - а це майже десяток років. Свекруха не говорила з півроку. Але мені було важко в той час - готувала, прибирала за ним я. Ось-ось мала родити і мати в цей час посторонню собі людину було напряжно. Та й елементарно місця мало було. Я відмовила прийняти його і не жалкую ні краплиночки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее фигура речи и никто никогда не задумывался что за ней может стоять))) все надеялись на культуру гостей, а сами говорили что попало типа будьте как дома [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может этого и боятся? Что гостевания от нескольких дней перетекут в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах