Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

большая вероятность, что нет. Хотя бы потому, что есть риск, что от империи останутся ошметки, за это принялся почти весь мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно и предлагается плавно чужое дерьмо выпроваживать, но вы ж против [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас сильно смешаны понятия, относить любой язык к категории дерьма исключительно по причине, что на нем ТАКЖЕ говорят граждане страны с враждебной политикой - это сильно. Немецкий Вас не смущает в школах или уже прошоло достаточно времени, чтобы снять с него категорию "чужого дерьма"?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я где-то сказала , что вам все равно?) я писала о себе, а между строк похоже читаете вы) Я там выше обьяснила свою позицию почему я так думаю.Что язык -поддержка культуры определенной национальностиВ данном случае, русский-язык нашего агрессораНадо акцентировать обучение на своем языке, государственном, плюс иностранные. Человек конечно вправе учить русский самосточтельно, если хочет, но не стоит это делать на государственном уровне. Как-то такИ главное: процесс должен быть плавным. Не запрет, а замещение.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему любой? Я о русском. А у нас разве были немецкие школы в стране?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так собственно мы и боремся с этой ментальностью, ибо запрещался украинский обычно. Раз 400 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь и спрос сами отрегулируют. А попытки навязывания чего-либо никогда хорошим не заканчивались.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что русский нам навязали. Нужно с этого начинать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что повеселило, или вы думаете, что никто не помнит ваших прошлогодних спичей о России год назад вы, Лера, нас всех убеждали в мудрости Путина, отсутствии действия санкций на РФ, ожидаемый рост промышленности и зашибезное импортозамещение, а сейчас... злотые стали гораздо милее рублей.Ничего личного, только деньги...[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого, для начала, чужое дерьмо должно перестать спонсировать конфликты у соседей , трудно строить, когда в стране война
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так продолжают писать об якобы готовящихся туда огромных инвестициях) При этом мои знакомые оттуда все деньги вывели[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое ужасное, что вы правы. Дело еще хуже- там основные массы такие, которым путин подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

37-й. Лайт-версия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала не конкретно о Вас. Хотя, собственно, ничего плохого не вижу в том, что написала, - это вполне понятная позиция, тут просто каждый сам выбирает. Пока чисто исторически нам мало что приходилось запрещать). В отличие от Большого Брата ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам - это кому? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем тем национальностям, которые были частью Советского Союза И до него.Вспомните, как запрещали писать на украинском писателям и поетамВспомните Гоголя, ему пришлось лечь под систему, чтобы в принципе писать. Ибо писать можно было только на русском[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лайт ли? или только начало? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не поздно уподобиться, как я вижу (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишуть, що та жіночка, яку вони затримали, була геть про-путінська і навіть в якомусь сенсі анти-українська (росіяни пишуть)Якщо це правда - це найбільш вражаюча деталь з усієї цієї сумної історії[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просьба не делать аналических выводов при полном отсутствии у Вас информации обо мне, моей работе и причинах релокаций. Уж к злотым они точно отношения не имеют и не я была инициатором перевода:))В отношении написанного ранее - я не изменила своего мнения и в версии "краха империи" как не верила, так и не верю, о мудрости Путина я ничего не писала, его внешнюю политику считаю маразматической и деструктивной. Внутренняя - для России ок. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторение истории " Позвоните Сталину. это какая-то ошибка" Как в утомленных солнцем[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно строить, когда распилы бюджета и коррупция продолжаются. И всегда возможно попытаться улучшить жизнь вокруг себя просто улыбнуться случайному прохожему, а не тратить силы на деструктив. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я примерно тоже 10 лет, но таких тем не помню. Тем более с агрессивными выпадами с регулярным постоянством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда массово закрывали русские школы? После распада СССР? + так и правильно сделали. В СССр-ном Киеве процентов 80(если не больше) было русскоязычных школ, а 20%(если не меньше) - украинских. Так и должно было остаться в Украине? А стало наоборот: 20% - российских и 80% - украинских. Это справедливо. Я заканчивала русскую школу и даже была освобождена от укр. мовы и литературы в советское время. И я отдала своих детей учится в украинскую школу(она и при Союзе была украинская) - только так. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах