Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не понимаю, зачем использовать язык, если его не знаешь. "мой ребенок учиться в русской школе". Что делаеТ. УчиТСя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было бы в теме про Киев отметиться, вот только 30 лет назад мне было всего 3 года)) Не курила, пластические операции не делала, фуры справа не подрезала, клопов в квартире никогда не было, 8-го ребёнка не жду, второй тур тоже-)), вакансией повара не интересуюсь, фобии не лечу, в сауну хожу только на собственной даче, в парламент с детьми не хожу, офис в аренду не сдаю, с компанией Дешели не общалась и не хочется)), не влюбляюсь с тех пор, как вышла замуж-)), на сайтах знайомств не тусуюсь, Костей и Верой Меладзе не интересуюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот о чем я говорила. Зачем вы делаете элементарные ошибки? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не буду комментировать Ваш безграмотный бред))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ? почему вы считаете, что нас интересует мнение жительницы рфии относительно наличия русских школ в Украине? [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не комментируйте. :) Кто вас заставляет делать такие усилия над собой? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, адекватные русскоязычные украинцы отправляют своих детей в школы с украинским языком обучения, т.к. детям необходимо знать государственный язык. А упоротые путиноиды пусть платят за свою исключительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Зачем уподобляться немному соседу? Чем мы тогда будем лучше? Демократия - это свобода выбора. ИМХО. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправлю - выше должно быть написано - "неумному соседу" (опечатка, а редактирования сейчас нет) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне вообще-то всё равно, что Вас интересует)) лишь бы Вы не нарушали права и свободы других людей))и не совали свой нос не в свой вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 темы на форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как ж тут мимо пройти, когда Рассеюшку обижают мерзкие правосечки и фашистки? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же сами себе и противоречите. Русских школ в то время было больше, чем украинских ( а никак не "аж 5 штук"). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++ много 5 русских школ в Киеве? даже не через одну((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, вот и исправляйте безграмотность этой "мудрой" чучундры Вы уже ниже начали этим заниматься))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря не лечите()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратите внимание, какой тон у многих адекватных в этой теме. Так ли доказывают свою правоту те, у кого есть разумные аргументы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, аж одна школа была на всю москву, да и той уж нет. а про массовое закрытие русских школ в Украине это вы на росс. тв высмотрели??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не в свой: моя семья русскоязычна, дети в украинских садах и школе и это принципиально [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. ходят еще тут и поучают. Да, это мы так решили, что не надо нам тут русских школ, русских товаров, русских градов и вообще ничего русского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, с какими россиянами Вам пришлось общаться)) Я общалась, в основном, со своими родственниками и знакомыми, жителями Москвы и Питера. Это образованные люди, которые хорошо знают и любят свой родной язык.Почему для детей Ваших бабушек и дедушек в Украине не нашлось украинских школ и ВУЗов?Я училась в хорошей киевской школе, где в 2 укр. класса как раз был недобор, а при поступлении и обучении в киевских ВУЗах прекрасно можно было сдавать экзамены на укр. языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читали про татуировку на пальце? Или это вы писали? как одна курица радовалась, что сын наколол на пальце стрелку, что на стакан с водкой указывает? меня это поразило. ваша история про симку из той же серии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что поделаешь, это военная и др. агрессия россии дает такую реакцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время уговаривать закончилось просто. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть Вас другие полечат))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах