Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы ездим на Подол. Рядом с домом много детей в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Если не будет спроса у работодателей на знание русского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто смешно, когда такое пишут на форуме, где, в основном, пишут по-русски и за малейшую безграмотность щпыняют и насмехаются. То есть спрос на чистейший русский язык есть даже здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть в русских школах поддерживается русская культура? тогда с такой логикой ликарь - русский форум, соответственно напрашивается вопрос, что Вы лично вообще здесь делает и зачем пишете на русском языке, ну и так далее, что там еще принято говорить )))... в русскоязычных школах преподают на русском языке, есть русский язык и русская литература в программе. Но сама по себе школа украинская по духу и по содержанию. Потому музей как раз подходит в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, я о том же самом написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, в Москве закрывали действующие украинские школы?)) тем более так массово, как в Киеве и прочих укр. городах.И ещё добавлю. Сложилось впечатление, что это гражданам РФ укр. национальности как-то особо и не надо.У меня есть несколько знакомых семей этнических украинцев, которые в разные годы переехали в Москву и Питер из Украины, и которые не считали нужным даже на домашнем уровне (ежедневное общение, чтение книг, просмотр мультиков и фильмов и тд.) общаться со своими детьми на родном языке..... считали, что это уже никому не нужно!! И у их детей сформировалось соответствующее отношение к укр. языку. Это, конечно, их личное дело)), но мне такое отношение к родному языку никогда не понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы так решили?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в Росии есть школы для 2 млн украинцев? Сколько их? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Означает. Язык-это корень культуры. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит Вы ее тоже распространяете, общаясь здесь, в семье, с друзьями по-русски+ я серьезно и с уважением принимаю такие призывы от людей, которые полностью перешли на украинский. Самое, ведь, простое - начать себя, если это действительно позиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +1000 хотя ещё раньше многие в это не хотели верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пишу на русском , потому, что я училась в русской школе. Такова была политика СССР тогда Нам бы уходить от этого[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Поэтому в будущем нашей стране нужнг от этого уходить [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и занимайтесь своими детьми, не уподобляйтесь совку и не ущемляйте законные права других граждан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы украинский не знаете? Так и не смогли выучить? Или просто не хотите сделать это усилие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вас так заело? Да, это мы так решили, я в том числе как гражданка Украины. Замечу мнение жителей скрепостана меня не интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая, вы бы попридержали язык в советах, что мне делать. Особенно с позиции представителя вражеского для меня государства [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогрессирующее количество детей в русских классах говорит о том, что и граждане Украины не против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю. Но в семье говорим на русском. Тема о том, что взромлым сложнее переучиваться А вот детей нужно правильно ориентировать[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может детей много, потому, что классов мало? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько граждан РФ, желающих отдать своего ребёнка в укр. школу? Сколько детей умеет разговаривать на укр.языке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос был : школы есть? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а уж как безграмотность режет глаз и слух начальству, не передать словами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослые, которые действительно имеют четкую и осознанную позицию, следуют своим убеждениям, и переходят на украинский. Тем более, укр язык знают. Начинают со своей семьи, а не ждут изменений в системе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, это вопрос времени. Изменения в системе нужны для безопасности наших детей [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах