Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

после некоторых событий граждане Украины никому и ничего не должны, и особенно кацапне. Пусть в рашку везут и учат там на каком угодно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то меня поразила одна строка статистики, согласно которой в Москве порядка 5% населения вообще не владеют русским языком Но школ на других языках там как не наблюдалось, так и не наблюдается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте еще книги Пушкина на русском повыбрасываем))) Поддержим маразм Путлера с другой стороны)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский язык убьют сами россияне. Вы обращали внимание на уровень владения ими "родной речью"? :) Жуть просто. А русские школы отомрут за ненадобностью. Зачем учить язык территории отчуждения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, в каком городе Вы имеете счастье жить)) В Киеве это было именно массовое закрытие русских школ и открытие в тех же стенах школ украинских. Желания граждан при этом никого не интересовали). На весь город с населением в несколько миллионов русских школ оставили немногим более десятка. Из них гимназию оставили только одну, в которую ещё и не попасть из-за наплыва желающих)Вы хотите сказать, что эта тенденция по закрытию русских школ к другим городам отношения не имела?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дело не только в Путине, а в том, что россияне в целом дикари. Кто-то ж за это хуйло голосует. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня удивляют люди: вместо того, чтобы спокойно и более результативно ввести украинский язык в быт своей семьи, они очередной раз поднимают тему, которой вечно манипулируют политики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравится - чемодан, вокзал, рашка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тссс, по Россия 24 сказали - закрываю, значит закрывают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот та вся поддерживающая его агрессивная быдломасса останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да (((( Туристы приезжают, такое рассказывают, что мороз по коже (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я со старшим наездилась:) Младший возле дома. Старшего возила 7 лет с Левого берега на Печерск, но тогда не было такого кошмара на дорогах. Сейчас не имею сил, времени и желания возить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это - родной язык)) все остальные языки можно, при желании, выучить (даже сдать экзамены на отлично-)), но родными они от этого не станут))а зачем Вы пишете на "языке территории отчуждения" при таком отношении к русским ( которое Вы транслируете во всех своих постах) и их языку?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в мое детство в Киеве русских школ было штук 5. Кроме того, мой папа был военнослужащим, их дети должны были учиться в русских школах. Вот и пишу на русском. Дочка моя выучилась на украинском, вне дома общается и пишет на украинском. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против русского. Его можно и нужно учить, читать книги в оригинале. Но все это - факультативно. А еще обязательно английский и другие желательно. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

город Никополь, Днепропетровская область Когда 3 года назад моя сестра переехала жить в Симферополь, они с трудом устроили дочь в украинскую гимназию, т.к. в Симферополе это была чуть ли не единственная школа с украинским языком обучения. Думаю, что проводить параллели не стоит и так очевидно: соотношение школ с населением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 да просто никак не изживут в себе совковые замашки совать свой нос в личные дела остальных граждан. Это так по-европейски))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже интересно, о каких годах идёт речь )) ( это я про Ваше детство в Киеве, когда в нём было ажжж 5 русских школ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кацапы как всегда любят рассказывать что и кому родное Зарубите себе на носу, раша для нас враг. Можете там себя утешать чем угодно, для наших детей вы враги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альфачка, мне вообще нужны английские школы, но где ж их взять?))) хотя по желанию они по идее должны быть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькое уточнение: своих детей и в своей семье))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год этак 2014:-) или когда Киев селом был:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и есть сейчас, штук 5 в Киеве:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все украинцы отлично говорят на украинском?!:-( культура от языка не зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок учиться в русской школе, но в укр классе есть русский и анг с 1 класса, и немецкий с 54 языка-это лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах