Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Все обобщения ложны, включая и это" (С) М. Твен. У меня дети в русской школе, и? За русский мир не борюсь, украинским языком владею. Просто не все отписываются в теме :) Вот и складывается такое впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, уважаемая, считайте у себя в рф-иии и там цитируйте конституцию Ваше мнение мне лично не интересно.Мне интересно, чтобы вам тут тоже было неинтересно.В Сирию идите, там хорошо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что у Вас так много времени, чтобы постить постоянно новости о сдохших соседских коровах и проводить аналитику лексиконов:)) хочется верить, что все это привносит значимые улучшения в ВАШУ жизнь.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз "нужны ли НАМ". Каким боком вы, живущая в россии к школам в Украине? Вы тоже свой выбор сделали, позвольте нам, украинцам делать свой и решать для себя нужно это или нет.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, "ущербная ментальность", наконец-то ) Я ее все ждала ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если дети пошли бы в украинскую? Это я гипотетически Или на английском языке?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну новина не про сусідську здохлу корову а про свою, яка живе на території рфії, а та її добиває потихеньку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, когда соседская корова приходит к нам погадить, и если вдуг она сдохнет, то таки да, жить станет гораздо легче.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришлось бы мне самой учить их русскому. А мне лень:) Это ведь непростое дело, хватит с меня математики. В русских+ школах украинский тоже учат, ещё как. И предметы на украинском есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что с ними там делают, скажите? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоріше, про сусідського шакала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я так радовалась русским факультативам еще пару лет назад Моя пишет грамотно на русскомА сейчас думаю, вот смысл?Через 10 лет россии не будетДо Урала будет КитайАнглийский -вот приоритет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так книжки же остануться на русском, даже если будет один Китай:) Вот и смысл. Не читать же "Мастер и Маргарита" на китайском :) Или другое, что нравится. Есенина, Блока, Сашу Чёрного, Ильфа с Петровым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разве что такая мотивация у вас. Но в принципе в мире есть тенденция к снижению чтенияИ вряд ли подростки следующего десятилетия будут это читать([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы требуете референдум?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая лично вам разница - есть ли русские школы или нет их?+ Вы, если я правильно поняла, обучаете детей в украинской, без изучения русского языка, т.е. являетесь человеком определившимся с этим вопросом.Зачем вам мнение других? Спор ради спора? Что касается меня - мне абсолютно все равно, будут русские школы или их запретят на фоне превалирующей сейчас идеологии. Мои дети будут учить русский и учат русский, не потому, что я люблю Путина, а потому, что когда мои дети вырастут - ни Путина, ни Порошенко, ни Обамы, ни других идеологов уже не будет (при власти), (дабы избежать придирок к личностям, поясняю, - тут я специально утрирую, не в личностях дело), более того - никто сейчас не сможет мне с уверенностью сказать - что к тому времени будет с Россией, Украиной, Европой, США и прочим миром. А язык останется. С точно такой же мотивацией оба моих ребенка учат еще два языка - английский и немецкий, а в более старшем возрасте (лет в 12) постараюсь подключить еще китайский или арабский. И я вообще не сторонник делать образование заложником политики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно дорогие. Но в Интеллекте есть предметы на английском [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем, все они оказались правы, а действительность со стороны россии по отношению к Украине оказалась намного хуже, чем предполагали все те, которых вы читали. Увы и поползновения россии в сторону Украины были давно , начиная с Тузлы . Да как только путин пришел, начались имперские замашки по отношению к соседям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русский - мой родной язык, и для детей тоже. Если господам россиянам что-то не нравится - могут выбрать себе другой :) Хотя и украинский я знаю неплохо. + Пока дочка готовилась к ЗНО, я тоже ради любопытства проходила тесты. Нелёгкая это работа :))) Кстати, старшая дочка закончила школу (русскую), но и украинский, и англйский знает хорошо. Одно другому не мешает, кроме некоторых частных случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего ни с кем не делают. Все объясняется экономической выгодой (для многих). Если человек свое благополучие связывает с Россией (в настоящем или обозримом будущем), то, естественно, + он будет САМ искать в ней положительные черты и стремиться сделать так, чтобы ему было легче там работать (его детям - поступить в вуз и т.п.). Ну и, разумеется, надо искать все, что поддерживает его в принятом решении морально ). Много моих коллег сотрудничали с московскими каналами. Примерно две трети сейчас не сотрудничают, потеряв при этом очень существенно в доходах. Повторяю - очень существенно. Это их сознательный выбор. А треть работает ). И очень ругает некую абстрактную "власть", рассорившую два братских народа ). Те, кто больше завязан на Россию, ругают нашу "власть". Те, кто больше завязан на Украину - российскую. Так что для многих страна - это просто вопрос удобства, не более того. Как диван.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне вообще-то не все равно, что будет с этой страной [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я где-то писала, что мне все равно? Опять между строк читаете?))) Вроде на русском пишу, вы выше указали, что им владеете. + Мне все равно - будут ли русские школы или нет. Но неизвестно, что будет в отдаленном лет эдак на десять будущем с нашей страной, странами-соседями и всем остальным миром. И как вопрос наличия или отсутствия русских школ повлияет на то, что будет с этой страной - мне тоже неведомо.Но в любом случае - чем более человек образован, тем лучше. Это аксиома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в части связывания с Россией повеселило:) детей я свзязываю совершенно с другими странами, себя на пенсии - с Украиной.Ментальность, которая постоянно толкает людей что-то запретить, сломать, закрыть - ущербной была, есть и будет. Во все времена.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дело библиотекарей" на мене також справило враження, чесно кажучи. Зокрема протоколи допитів і очних ставок. Школи заледве чи мають відношення до цього кошмару, а до "русских обществ" варто придивитися.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая разница? это вечное копание в чужом дерьме надоело, вместо того, чтобы СВОЕ улучшать. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах