Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из славян - немногим мои друзяки. И те рады уже вниманию любого, с их точки зрения, активного пользователя - а те, из мэст из столь отдаленных, что впиявливаются похлеще репьёв. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, в українській мові справді нема багатьох російських слів. Наприклад, немає слова Прєвосходство. боже, що ж нам тепер робити, убогим.Зате в російській мові немає слова Обрій, Небокрай. Уявляєте собі, немає слова, для якого в українській мові є цілих два, плюс інтернаціональне слово Горизонт.Ну, про багатство мови поговорили, тепер про достоїнство (гідність). Хоча що тут говорити, коли вже все говорено ще в грудні 2013-го. Одним нормально, і рекомендується терпіти, а другим ненормально, і терпіти незмога. І якось так виходить, що національність стає в пригоді, бо ліберальних цінностей не досить. Хоча не всі це можуть зрозуміти(. (да, і я ще хочу, щоб нам відповіли за голодомор, ввв, післявоєнний голод, табори для українських патріотів, перебріхування історії, російські школи і інститути, відсутність реальної оцінки того, що відбулося, і коммуняк при владі в 90-ті. Побиття дітей і розстріл людей на Майдані само собою).Тепер перейдемо на особистості. У вас своя думка - а у мене своя. Ви, особисто ви, казали нам терпіти і йти законним шляхом - от ми тепер терпимо і йдем законним шляхом, а ви чомусь передумали і не хочете нам допомагати. як же так??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по Вашим постам, Вы приписываете окружающим собственные намерения(-) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы таки не ответили, что по этому прводу предлагает украинцам восхваляемая вами раша. Где школы для двух миллионов украинцев? И почему закрывают библиотеки?Где 37 год?У нас или у вас?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААААА))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ представителя российского МИДа на вопрос: "Сколько украинцев живет в России и почему там нет украинских школ?" тыц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та просто поржать над вашими ответами прикольно) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть вопросы. Вы за меня по какому праву будете решать нужна ли мне русская школа и русские товары. Вы мне вообще КТО? Я мужу не разрешаю ничего за меня решать, а уж незнакомой тётке с Ликаря...))Во избежание глупых вопросов - мой ребёнок ходит в украиноязычный садик, учит два языка и пойдёт в украиноязычную школу, даже если 50% школ в моём городе будет русских. И мне в принципе глубоко ... будут ли в моём городе они вообще. Но я против чтоб кто-нибудь что-нибудь решал за меня либо кого-то за другого. У людей должно быть право выбора. Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ми можемо поширити украiнську мову на цих людей. Я не бачу нiяких перешкод спiлкуватися на форумi укр мовою для тих, кому це насправдi важливо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против плавного ухода или против закрытия сверху? Я, например, против закрытия сверху. Хотя мои в украинской школе, моему личному комфорту это не угрожает. Читаю, пишу, говорю на украинском. Дети особых проблем с ним не имеет. И да, я за мир. Я считаю, что оплачивать кровью украинцев грызню циничной верхушки - слишком дорого. Но я не скрываю свою позицию. И имею право её высказать, нравится это кому-то или нет. Готова выслушать любые контраргументы кроме как: "Вы уроды и ватники". Уверена, что аналогичных взглядов придерживается ещё много народу. И они также имеют право их высказывать. Это и называется "свобода взглядов".А что до лакмусовой бумаги.... Среди моих знакомых в своё время лакмусовой бумагой был именно ярко выраженный патриотизм. Самые большие патриоты давно свалили в ближнее и не очень зарубежье и иногда поучают нас, как правильно чувствовать национальную гордость. Из примерно 20 таких вернулись только двое, один из них просто ищет пока что себе новый контракт.Такие дела..[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противники русских школ отписываются в теме на русском, почему?...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу ще дописати - за слоган "Землю селянам", продразвьорстку, колгоспи, розкуркулення, пропаганду і російські дитсадки ми такими не були. ми були європейським народом з магдебурзьким правом, громадами, козаками, гетьманами і відчуттям свободи, а рабство і ницість нам нав"язали росіяни (договори з якими не варті паперу, ну ви знаєте), і досі відхаркуєм, спасіба-пожалуйста. і дайте мені, будь-ласка, російський переклад слів Громада і РодИна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы же с вами уже определились, что не нужно закрытия сверху Вы высказали предложение о замещении хорошей альтернативой и я с вами согласиласьЗачем же вы опять о " сверху"?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой теме есть ответ на ваш вопрос, причем на русском, чтрбы вам было легко) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогрессирующее?))) это вы так решили? Ну да, если за счет беженцев, то да... пусть учатся))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, всего лишь проживая в это время в Киеве и выслушивая сетования одноклассников, друзей, сотрудников и соседей на то, что русские школы в нашем районе ( с указанием номеров школ) и вообще в городе активно закрывают, и больше нет нормальной возможности отдать ребёнка в русскую школу. Когда у меня родился ребёнок, то вопрос выбора в будущем школы тоже стал интересовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И я тому подтверждение(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"знакомые дети" - ключевое слово. Они что, диктант вам писали? И смотря КАКИЕ дети, а еще КАКОЙ школы. Может, у вас крутая учительница укр. мовы. Тогда - да. А тем детям не повезло... или способности у всех разные... или еще что-то... Чтобы сравнивать, нужно ставить в равные условия. А потом делать выводы.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом, заинтересовавшись темой, узнала о количестве оставленных нам русских школ, и то, что все школы с высоким рейтингом ( кроме гимназии им.Пушкина, в которую ехать от нас через весь город и " с улицы" не попадёшь) перевели на укр. язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти 300 сообщений, не вижу где()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чудово володiю украiнською - менi можете вiдповiдати Вашою рiдною мовою )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цій темі вже є відповідь російською , вашою рідною мовою. Але нажаль, ви не зрозуміли , що я маю на увазі [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про не зрозумiли - то вже звичний виверт за вiдсутностi аргументiв. А з мовою, як я бачу, прогрес )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так выводы давно сделаны ) достаточно посмотреть результаты ЗНО по украинскому языку. Ученики русских школ сдают этот экзамен очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не опечатались ??? русских школ было мало???? в Киеве ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах