Нужны ли нам после этого русские школы?

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я есть, но это не я) и мы ваще в ФБ ушли() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глікерія сама час від часу пише україньскою. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, поучите украинцев еще украинскому языку. Этого еще не было. Англичан английскому - тоже можете. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Связи с библиотеками я не вижу, но я давно уже заводила тему об этом. Я считаю, что сейчас самое время, проводить украинизацию школ, тв, а заодно выгонять московскую церковь к себе на х.. хаузе. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЖ получить не требуют знания языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем только заводить заведомо срачные темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) потому, что они нас таак боятся, так боятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это лечится .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще й як вимагають. Наприклад в тій же Німеччині для того щоб зєднатися після шлюбу з чоловіком треба не просто прослухати курс, а й здати екзамен. Є певні технічні професії, коли Мовний сертифікат не вимагають. В решті випадків так[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в нархозе с 91-го училась, как раз пошел массовый резкий переход всех преподавателей на украинский. В 95-98 не было никаких единиц на украинском, уже было все.на украинском. ФЭФ. Укажите, плиз, какие предметы и на каком факультете на русском читались, интересно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие вы милые, с подписью на немецком, может что-то бы на мове подобрали, для соответствия декларируемым "горизонтам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью, это не вам решать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Украину, В Латвии брат сдавал экзамены по истории Латвии, язык и гимн пел. но это для гражданства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, я представляю, какой вой будет стоять на всей планете... Попробуй только МП где-то упомянуть всуе. Московские ж попы святее Папы римского)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Учітесь, читайте, і чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь.."Т.Г.Шевченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И наша школа тоже условно "русская". А на деле и параллельніе классі и часть предметов - на украинском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вам кажу, що в інших країнах вимагають. Не потрібно ставити одну країну в приклад [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навіщо мені підбирати? Висловлююся тією мовою, якою хочу, але це мені не заважає знати ще кілька мов. Не заздріть, це псує шкіру обличчя [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо заниматься своим, и оно само уйдет) я начинаю с дочкой говорить на украинском,на автомате,это я которая кричала что мы думаем и общаемся дома исключительно на русском)) дочка сопротивлялась, теперь начинает отвечать на украинском))) замечаю+ что и думаю часто на украинском))) и это лишь третий год школы, домашку делаем вот я и заговорил).На собеседовании директор школы мне сказала что нам будет т рудно так как ребенок совсем не знает украинского и я запиналась пытаясь возразить на укр мове))но я за то чтоб и русский дочка знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем мешает? тем, что надо переводить постоянно Мой русский муж далеко не все понимает, когда я говорю с ним на украинском. Хотя, блин, украинский же такой простой язык, отличие от русского в одном слове &опа!А кроме того, мне самой проще на русском. Многие слова украинские приходится вспоминать. Стараюсь больше читать на украинском и писать, но увы, пока проще на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не побьет, но даже сейчас, когда моему проукраинскому русскому русскоязычному мужу моя сестра прислала поздравление на украинском, вы бы знали, сколько было недовольства и недоумения. С чего это она, украинка, ВДРУГ поздравила его на украинском, своем родном языке???!! Всю жизнь говорила по-русски, а теперь ВДРУГ начала по-украински. Ай-ай-яй, как посмела! :( И ведь он знает, что мои русскоязычные родственники стараются переучится и хотят, чтобы украинский вернулся в семью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я логику осваиваю на украинском с ребенком ))) Хоть и русский класс, какой учебник есть, по тому и учим )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно :). Мне если и надо было когда-то что-то переводить, то это какие-то отдельные слова и только первое время. А у меня подруга из Львова была :)) + то есть это был не киевский украинский, это был львовский украинский, она практически не использовала русский. Сейчас могу у мужа спросить только какое из слов подходит точнее по контексту. Так как могу иногда банально не чувствовать это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы русские покупали по логике. И, если уж, речь идет о самофинансировании, то покупали мы абсолютно все учебники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына седьмой класс новая программа приснопамятная )учебники только в инете и только на украинском то есть физика, биология, химия на украинском, хоть в русской школе, точнее так - предмет читают на русском, но учебник на украинском еще история Украины на украинскомтрудностей нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах